Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2017GUY LAROCHEGUY LAROCHE BoutiqueCape en drap de laine noire, deux boutons sphériques,deux poches Vers 1970bon étatSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2020CHANEL - Circa 1985/88Tailleur en agneau plongé rouge carmin, boutons siglésEnviron T 38 (salissures et patine d'usage sur cuir, petits accrocs)See Sold Price
Sold2017GUCCI BLOUSON bomber pour Homme en cuir noir, petitGUCCI BLOUSON bomber pour Homme en cuir noir, petit col en laine, fermeture zippé. Signé. (T.50) .Etat neuf.See Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2015CHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière enCHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière en entrelacs de Soie sur métal Etat d'usageSee Sold Price
Sold2024XIXe SièclePetit guéridon néoclassique tripode à structure en fer laqué noir, extrémitésXIXe SièclePetit guéridon néoclassique tripode à structure en fer laqué noir, extrémités terminées en pompons dorés, plateau en opaline noire.H. plateau 48 x D 53 cmSee Sold Price
Sold2015GF FERRE Petit sac à rabat en toile noire Imprimée ,GF FERRE Petit sac à rabat en toile noire Imprimée , poches intérieures Bon étatSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résineCHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résine noire orné de petites pressions et un sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel, jacquard bleu foncé et noir, se ferme à deux boutons, 45% laine, avec une doublure 95% soie. Taille: 40 Longueur: 50 cm - 19.5" English DescrSee Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722°VASE balustre Porcelaine à couverte monochrome noire Marque verticale en kaishu de l'empereur Kangxi H. 25 cm Fond percé, petits éclats autour, éclat au talonSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2017Paire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centréePaire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centrée d'une rondelle en jade retenue par un petit brillants P : 11,3 gSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2022Tapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ centralTapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central beige richement décoré de rinceaux fleuris, 256x359 à champ central beige richement d&#See Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2024POL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une compositionPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition de sphères sur une structure géométrique. Signé sur une bande au dos. A rectangular carpet in polSee Sold Price
Jul 03TajanPAIRE DE PORTE TORCHÈRES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN PETIT GARÇON ET UNE PETITE FILLE D€2,000
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAuguste RODIN (1848-1917), D'après Balzac, étude type c, petit modèle .€6,000
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « L'homme fleur ». 1958.€1,400
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean LURÇAT (1892-1966) Peintre-Cartonnier & Ateliers PINTON Freres Lissier a Aubusson: Le poisson€1,600
Jul 01Valoir Pousse-CornetPol CHAMBOST (1906-1983) : Vase quadrangulaire en ceramique noire. Signe Poterie Pol Chambost made€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetMado JOLAIN (1921-2019) : Plat en ceramique noire, grise et blanche. Monogramme MJ au revers.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetTRES GRANDE LAMPE DE TABLE a deux feux a fût en bambou. Reflecteur en laque noire (accidente).€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetCarlo FORCOLINI (ne en 1947) pour Artemide : Lampe a contrepoids modele Nestor en metal laque noire.€300