Sold2017Alessio Issupoff (1889-1957), Autoritrattoolio su tela, cm 80x65 firmato in basso a destraSee Sold Price
Sold2022Pistoletto Michelangelo, Autoritrattoes. 111/200, Firmato e numerato al retro, Serigrafia su acciaio inox supermirror, W. 70 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Burrini Giovanni Antonio attribuito a, Autoritrattoolio su tela, W. 55 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988) - Autoritratto, 1978Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione pSee Sold Price
Sold2016"Autoritratto" olio, cornice antica in legno"Autoritratto" olio, cornice antica in legno intagliato e dorato cm. 60X79See Sold Price
Sold2020Autoritratto 1970 by Giorgio De ChiricoAutoritratto (1970) "Autoritratto (1970) “Autoritratto in constume” Six color lithograph on Japon paper Hand-signed pencil by Artist Catalogo dell’opera grafica 1969-1977 Edoardo Brandani n˚See Sold Price
Sold2022Alberto Sughi (Cesena, 1928 - Bologna, 2012) - AutoritrattoOlio su cartone telato, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, ESee Sold Price
Sold2022Arturo Checchi (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971) - Autoritratto con cappelloOlio su tela, cm. 15x10. Sul verso: firma. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 22, tav. IX; p. 76, n. 69See Sold Price
Sold2023Egon Schiele (After) - AutoritrattoArtist: Egon Schiele (After) Title: Autoritratto (self-portrait with raised hands Year: 1982 Dimensions: 16 1/4in. by 12in. Publisher: Mazzotta 1982 Suite: DiseSee Sold Price
Sold2022Egon Schiele (After) - AutoritrattoArtist: Egon Schiele (After) Title: Autoritratto (self-portrait with raised hands Year: 1982 Dimensions: 16 1/4in. by 12in. Publisher: Mazzotta 1982 Suite: DiseSee Sold Price
Sold2015Francesco Ciampi. Original Comic Art PageSigned and dated lower right. Image size approx. 10.5" x 14.5", page size 14" x 19"See Sold Price
Sold2015Francesco Ciampi. Original Comic Art PageTitled "Witche's Queen is Dead". Signed and dated top left. Image size approx. 11.5" x 16.5", page size 13.5" x 19.5"See Sold Price
Sold2022Basso Ragni (Termoli, 1921 - Livorno, 1979) - Autoritratto, 1959Olio su compensato, cm. 15x10. Firma e data in alto a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 119,See Sold Price
Sold2022Silvio Polloni (Firenze, 1888 - 1972) - Autoritratto, 1960Olio su tela, cm. 15x10. Firma e data in basso a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 116, n. 2See Sold Price
Sold2016Francesco Ciampi. Original Comic Art PageSigned and dated lower right. Image size approx. 10.5" x 14.5", page size 14" x 19"See Sold Price
Sold2016Francesco Ciampi. Original Comic Art PageSigned and dated lower right. Image size approx. 11.5" x 16.5", page size 13.5" x 19.5".See Sold Price
Sold2022GIACOMO BALLA Studio per sciarpa - linee di forza, 1923 - 1925Matita su carta Dimensioni: cm 19 x 54 Due fogli fronte/retro uniti insieme: la misura di ciascun foglio è cm 19 x 27 Pubblicazione Giacomo Balla, dal primo autoritratto alle ultime cose, a cura diSee Sold Price
Sold2022JOACHIM VON SANDRART e BOTTEGA(Francoforte sul Meno, 1606 - Norimberga, 1688) Autoritratto Olio su tela, cm 121X100 Bibliografia: RKD: https://rkd.nl/en/explore/images/298049 (come studio di Joachim Von Sandrart) Il dipinto trovaSee Sold Price
Sold2017PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLORitratto di gentiluomo Olio su tela, cm 60X46 Il dipinto si attribuisce a Cristofano Allori (Firenze, 1577-1621) e si riconosce quale autoritratto del pittore, di cui è nota la versione custodita aSee Sold Price
Sold2018Mario Russo (1925 - 2000 Italian)"Autoritratto [Self-Portrait]," 1957-58 Oil on canvas Signed and dated lower right: M. Russo, signed and dated again verso 39" H x 27.5" WSee Sold Price
Sold2022ROBERTO MASI Un giorno al mercato. .Un giorno al mercato. . Oil on hardboard. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right and at the back. Provenance: L'ariete art gallery, Ciampi Bisenzio - Florence. Artist's authenticity certificate.. FraSee Sold Price
Sold2022MASSIMO MATTIOLI - Ciao CollegaAutoritratto in tavola autoconclusiva. Matita e china su cartoncino. Cm 35x24. Non datata ma anni '70. Ottimo stato. ENG Self-portrait in self-contained art, Pencil and Indian ink on thin cardboard. CSee Sold Price
Sold2023Amazing Rembrandt Van Rijn EtchingBeautiful Rembrandt Harmenszoon Van Rijn etching. "Autoritratto con la piuma nel berretto". Frame: 18 x 14 inches, 5.5 x 4.5 inches. Provenance: private owner. Biography: 1606 - 1669. Rembrandt was boSee Sold Price
Sold2023Amazing Rembrandt Van Rijn 1606 - 1669 EtchingBeautiful Rembrandt Harmenszoon Van Rijn etching, "Autoritratto col berrero spesso". Frame: 18 x 13 inches, art: 3 x 2.5 inches. Provenance: private owner. Biography: 1606 - 1669. Rembrandt was born iSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Autoritratto di pittore con ritratto dell'amata Olio su€3,000
BonhamsJOSÉ LUIS CUEVAS (Mexican, 1934-2017) Autoretrato durante la lectura de 'El Abogado de las ...$460
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJUAN ANTONIO RODA (1921-2003) Autoretrato, 1991COP 950,000
289 Lots AwayUrania & FinarteCiampi Francesco - "The Witch’s Queen is Dead ", 1998See Sold Price