Sold2022Cina piatto in porcellana bianca e blu decoratoCina piatto in porcellana bianca e blu decorato con pesc dm 34 cmSee Sold Price
Sold2015Diamante rotondo taglio a brillante ct. 5,79Diamante rotondo taglio a brillante ct. 5,79 Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM diamond report n. 1796IAAB del 12/10/2015 Milano 5.79-kt round brilliant-cut diamond. Appended CISGEM diamond reSee Sold Price
Sold2016Bella cassa cinese in legno riccamente intagliato. CinaBella cassa cinese in legno riccamente intagliato a motivi di dragoni, maniglie e chiusura centrale in bronzo cesellato e dorato. Cina XIX secolo, cm 58x90x64 | Beautiful Chinese ornately carvedbox, dSee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2017ICO PARISI Coppia di poltrone in legno e tessuto,PARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltrone in legno e tessuto, produzione Ariberto colombo, Cantù, arredi dimora interamente arredata da Ico Parisi negli anni 50 in Verona. Disponibile certificatoSee Sold Price
Sold2021HERMES 23CM DARKEST NAVY BOX LEATHER GHW CONSTANCEHERMES 23CM DARKEST NAVY BOX LEATHER GHW CONSTANCE HANDBAG HERMES 23CM DARKEST NAVY BOX LEATHER GHW CONSTANCE HANDBAG Product Description About This Piece: *Please note, color may not be fully represeSee Sold Price
Sold2022Hermes 23cm Constance in Noir Box Calf LeatherHermes 23cm Constance in Noir Box Calf Leather W/Gold Hardware (Comes W/Dust Cover) - This exquisite Constance shoulder bag was made by highly trained artisans at Hermes. Since its original design inSee Sold Price
Sold2016Diamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo diDiamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo di ct 2,94, g. 14,90 misura 12/52 Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM n. 2593IAAB Milano del 08/02/2016 Old Europe cut diamond Appended CISGESee Sold Price
Sold2018Due portapennelli in porcellana, CinaDue portapennelli in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.13 e h.cm.13,5See Sold Price
Sold2023Paolo Buffa Tavolo rotondoStruttura e base in legno e piano in marmo rosso Verona . Prod. Arrighi Serafino, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold202267131: Lino Tagliapietra (Italian, b. 1934) 'Tessuto' VLino Tagliapietra (Italian, b. 1934) 'Tessuto' Vase, 1986, Effetre International Blown glass 14-3/4 x 9-1/4 x 6-1/2 inches (37.5 x 23.See Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022Carlo Scarpa, 'Tessuto' bowl, c. 1936Carlo Scarpa, 'Tessuto' bowl, c. 1936, Model no. 3617. Funnel shape. H. 10 cm. Execution: Venini & C. Clear glass with alternating layers of deep violet and turquoise green. Marked: venini muranoSee Sold Price
Sold2016AUGUSTO ROMANO Coppia di poltrone in acero e tessuto,ROMANO AUGUSTO Coppia di poltrone in acero e tessuto, variante del modello eseguito per gli arredi dell’appartamento del dottor R. 1945.Pubblicazioni; Augusto Romano Architetto; di Daniele RegiSee Sold Price
Sold2017GIO' PONTI Divano curvo in legno e tessuto per Casa ePONTI GIO' (1891 - 1979) Divano curvo in legno e tessuto per Casa e Giardino, anni 40.Pubblicazioni; Gio Ponti: Interni, Oggetti, Disegni, Falconi, pag. 115 (disegno illustrato).Expertise a cura di SaSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2017Yoichi Ohira, Vasetto Rotondo a MosaicoYoichi Ohira Vasetto Rotondo a Mosaico Italy, 1996ground hand-blown glass canes with murrine and powder inserts4.5 dia x 4.25 h in (11 x 11 cm) This unique work was executed with Maestro Livio SeSee Sold Price
Sold2017ASTLEY D.M. COOPER (1856-1924), OIL ON CANVASWith repair Sight- 29 1/4" x 49 1/4" Overall- 35 3/4" x 55 1/2"See Sold Price
Sold2022Carlo Scarpa (1906-1978) TessutoCarlo Scarpa (1906-1978)TessutoVaseBlown glassEdited by Venini & CoAmphora label, ‘Venini’Signed 'Venini Murano ITALIA'Model created in 1942H 25 × Ø 11,3 cmBibliography:- M. BaroSee Sold Price
Sold2022Cina placca in porcellana dipinta con cornice inCina placca in porcellana dipinta con cornice in legno cm. 40,5x40,5See Sold Price
Sold2020Tavolo rotondo con struttura in legno lavorato e pianoProd. Italia, 1940 ca. cm 119x79See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Lino Tagliapietra, Tessuto vaseLino Tagliapietra Tessuto vase Italy, 1989hand-blown glass 12 h × 8 w × 7 d in (30 × 20 × 18 cm) Etched signature and date to underside 'Lino Tagliapietra Effetre InterSee Sold Price
4 days LeftCalifornia Historical DesignD&M Tile - Los Angeles Spanish Revival Iron Side Table c1920s$350(1 bid)
466 Lots AwayAdam's AuctioneersA CARVED WOOD DAN MASK, LIBERIA of ovoid profile with tapering pointed chin, inset eye rings, 23cm€100
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.Bella lancia da parata indo-portoghese in tessuto damascato con cuoio e borchie metalliche.€400
6 days LeftSeized Assets AuctioneersPrada Green Printed Camo Tessuto Large Front Pocket Double Buckle Backpack$1
4 days LeftPacific Auction HouseNative America Navajo Sterling Silver Turquoise Bracelet Cuff By D.M.$20(1 bid)