Sold2020CKO Scheinwerfer-Motorrad, Blech, lithogr., Vorkrieg,CKO Scheinwerfer-Motorrad, Blech, lithogr., Vorkrieg, Feder gebrochen, Scheinwerferglas fehlt, sonst bespielt, gutSee Sold Price
Sold2024ARNOLD headlight motorbike, sheet metal, lithographed, 18.5 cm, used, good condition, clockARNOLD headlight motorbike, sheet metal, lithographed, 18.5 cm, used, good condition, clock mechanism is intact, flint is worn German Description ARNOLD Scheinwerfer Motorrad, Blech, lithogr., 18,5 cmSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm,PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehr guter Zust. German Description PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehrSee Sold Price
Sold2017DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, SpiralfederwerkDISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt, gut German Description DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt,See Sold Price
Sold2015Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg,Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg, Grundplatte 34 x 13,5 cmSee Sold Price
Sold2020bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era,bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 10.5 cm, clock mechanism is intact, used German Description Bärenwippe, Blech, lithogr., Vorkrieg, H: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2023dancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intactdancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intact German Description Tanzender Affe, Blech, lithogr., Vorkrieg, 11 cm, bespielt, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2016colored figure with topper, movable jaw, lithographedcolored figure with topper, movable jaw, lithographed sheet metal, pre-war era, 17.5 cm, good condition German Description farbige Figur mit Zylinder, bewegl. Kiefer, Blech lithogr., Vorkrieg, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2024ARNOLD motorbike, sheet metal, lithographed, 19.5 cm, used, clock mechanism is intact, front guard,ARNOLD motorbike, sheet metal, lithographed, 19.5 cm, used, clock mechanism is intact, front guard, a bit retouched German Description ARNOLD Motorrad, Blech, lithogr., 19,5 cm, bespielt, Uhrwerk intaSee Sold Price
Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017KN 349, plane, sheet metal, lithographed, GermanKN 349, plane, sheet metal, lithographed, German pre-war era, clock mechanism is intact, slightly used, good condition German Description KN 349, Flugzeug, Blech, lithogr., deutsch Vorkrieg, Uhrwerk iSee Sold Price
Sold2018TIPP & CO: Scheinwerfer-Wagen, Blech lithogr.,3-achser,TIPP & CO: Scheinwerfer-Wagen, Blech lithogr.,3-achser, Uhrwerk intakt, ohne Figuren, bespielt, 1 Stab an der Stoßstange fehlt German Description TIPP & CO: Scheinwerfer-Wagen, Blech lithogr.,3-achseSee Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5 cm, orig. Gummiketten verzogen, offen liegendes Kabel, ohne Batteriekasten, ausgefallen, guter Zust., techn. nicht geprüft German DescriptionSee Sold Price
Sold2015snail post, German, pre-war era, lithographed sheetsnail post, German, pre-war era, lithographed sheet metal, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2019PENNY TOY Firma CKO billiards player, sheet metal,PENNY TOY Firma CKO billiards player, sheet metal, lithographed, height: 6.5 cm, pre-war era, good condition German Description PENNY TOY Firma CKO Billard-Spieler, Blech, lithogr., H: 6,5 cm, VorkrieSee Sold Price
Sold2015egg-laying chicken, Made in Germany, pre-war era,egg-laying chicken, Made in Germany, pre-war era, lithographed sheet metal, 11.5 cm, good condition, with basket German Description eierlegendes Huhn, Made in Germany, Vorkrieg, Blech lithogr., 11,5 cSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2018LEHMANN Motor Rad Cycle, lithographed sheet metal,LEHMANN Motor Rad Cycle, lithographed sheet metal, partially painted over, 22 cm, 1 wheel is loose, coil spring mechanism is intact German Description LEHMANN Motor Rad Cycle, Blech lithogr., teilw. �See Sold Price
Sold2016LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm,LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, Spiralfederwerk intakt, klemmt jedoch ein wenig, bespielt gut German Description LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, SpiralfederweSee Sold Price
Sold2018BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm,BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt German Description BUB (KARLSee Sold Price
Sold2023CKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + MotorradCKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + Motorrad, Blech, mit MangelnSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt,Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, Vorkrieg, bespielt, gut, Leiter einteilig, original? German Description Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, VorkSee Sold Price