SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2018EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge ,EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge , orné de cabochons sphériques en métal doré et émail noir figurant le sigle de la marque. Longueur : 90 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de réserves polylobées inscrites de fleurons et entrelacs, sur champs animés de rinceaux vég&#See Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2022Pendule d'époque Louis XIV, en marqueterie Boulle d'écaille de tortue et laiton,Pendule d'époque Louis XIV, en marqueterie Boulle d'écaille de tortue et laiton, ornementations en bronze ciselé et doré figurant des cariatides aux allégories des quatre saisSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Pendentif oval en argent emaillé de couleur rouge foncé et noir, décor de cœurs, carrés et flèches. Poids brut: 46See Sold Price
Sold2023Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Delvin Nelson, Navajo Titre : Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, incrustee de turquoise et de corail rouge, signee a l'interieSee Sold Price
Sold2023Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver RingTitle : Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de corail rouge et d'opales, signee a l'interieur Sterling avec un pictogram GraSee Sold Price
Sold2023EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ringArtist : E.A, Zuni Title : EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ring Description (FR) : Bague en argent, sertie de turquoise, nacre de perles et corail rouge, signee E.A. Zuni Grandeur : 6 DescriSee Sold Price
Sold2023Vintage Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral Cuff BraceletTitle : Vintage Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet Navajo Vintage en argent sterling, sertie de turquoise et de corail rouge Description (ENG) :See Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2021BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERTBRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur leSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise and coral RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise and coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail rouge Grandeur : 14 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2022Abel Toledo, Navajo, Sterling silver Cuff BraceletArtist : Abel Toledo, Navajo Titre : Sterling silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de Lapis Lazuli, Opale et Corail rouge, signe au dos AT Sterling Description (See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Navajo Titre : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de 2 turquoises et d'un corail rouge, non signee Description (ESee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2023Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ringTitle : Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perles, de turquoises de corail rouge et d'onyx Grandeur :See Sold Price
Sold2023Zuni, Sterling Silver EarringsTitre : Zuni, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie d'oeil du tigre, de lapis lazuli, de malachite, de turquoises et de corail rouge, signeeSee Sold Price
Sold2022Unknown, Zuni Sterling silver Sun Face BraceletArtist : E L R, Zuni Titre : Zuni Sterling silver Sun Face Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de nacre de perles, turquoises et corail rouge, signee au dos ELR DescriptionSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
4 days LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300
4 days LeftJasper521585 LEUVEN BIBLE illustrated MASSIVE FOLIO antique in FRENCH La Saincte Bible$1,100
1 day LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDemortain - Pair of Fountain & Garden Engravings$200(1 bid)
4 days LeftJasper521595 SATYRE MENIPPEE DE LA VERTU DU CATHOLICON D'ESPAGNE antique SATIRICAL WORK$240
May 11Auction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$150(1 bid)
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...$2,000
4 days LeftJasper521691 USAGE of COMPASS ILLUSTRATED antique L´USAGE DU COMPAS DE PROPORTION$260
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, Incc1890 Ornate French Dore Bronze & Rouge Marble Caryatid Pedestal$1,750(11 bids)