Sold2018Orange coral graduated bead necklace with yellow goldOrange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam. from mm 5.80 to mm 12.10 circa, g 46.44, length cm 59 circa. IT Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 1See Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
Sold2016Bracciale testa di drago in oro giallo 18ctrealizzato a cera persa Notes: con spole di corallo mediterraneo sfaccettate (mm15-9). Gr. 59See Sold Price
Sold2016COLLANACollana con pallina di corallo g 2,20, brillanti ct. 0,20 oro g 3 totaliSee Sold Price
Sold2018Red orange coral graduated bead necklace with yellowRed orange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam from mm 8.30 to mm 20.60 circa, g 117.83. IT Collana in boule di corallo rosso arancione a scalare da mm 8.30 a mm 20.60 circSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2018Tourmaline and quartz bead silver and gold necklaceTourmaline and quartz bead silver and gold necklace with pendant and tassel, pendant length cm 10 circa, g 51.82, length cm 49.50 circa.Collana con pendente a nappa in boules di quarzi e tormaline, moSee Sold Price
Sold2022Collana in oro giallo con ciondolo pendente inCollana in oro giallo con ciondolo pendente in corallo inciso. Lunghezza 49 cm Peso 12 grSee Sold Price
Sold2016Collana composta da tre fili di boules lisce in coralloa digradare (da mm 12 a mm 4) Notes: chiusura in argento. Lunghezza cm. 60. Gr. 112A necklace composed by three Mediterranean coral wires with pieces of different measures (from mm.12 to 4 mm) silverSee Sold Price
Sold2017Collanain oro e corallo con inserti a barilotto Peso gr 62 lungh cm 70 Notes: A gold and coral necklaceSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2022Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6 mm di diametro e 3 intercalari a bastoncino, chiusura a nodo in oro giallo. Lunghezza 52 cm ca, necessaria riinfilatura. Peso 43,84 grSee Sold Price
Sold2018Orange coral graduated bead necklace with silver giltOrange coral graduated bead necklace with silver gilt and orange coral clasp, bead diam. from mm 6,35 to mm 14,65 circa, g 88.08, length cm 51 circa. IT Collana in corallo arancione a scalare con chiuSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2015Collana in corallo arancio, XIX secolocomposta da boule e barilotti a digradare (da mm. 22 a mm. 7). Lunghezza cm. 45. Gr. 100 A 18th century coral necklace, length 45 cm, gr. 100See Sold Price
Sold2016COLLANA CON DUE FILI PERLE GIAPPONESICollana con due fili perle naturali giapponesiSee Sold Price
Sold2017Collana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati eCollana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati e distanziatori in oro, g.163,30 lungh. cm 107+6 circa (difetti) Faceted amethyst and citrine bead necklace with yellow gold spacers, g.163,30 length cSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e daLOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e da PREGHIERA rivestita in madreperla "L' annunciazione". XX secolo .See Sold Price
Sold2017MEDITERRANEAN CORAL NECLKLACE | FILO DI CORALLOMediterranean coral wire necklace, barrel-shaped beads, 49.30 g. Filo di corallo mediterraneo a barilotto g 49,30See Sold Price
13 hrs LeftBasel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIACOMO BALLA (Torino 1871-Roma 1958) Progetto per paralume con il motivo "Equilibrio Spaziale"€9,000
Jun 05Market AuctionsPedro Friedeberg "Ciudad De Un Millon Con 25 Huevos Duros" Silkscreen$400(1 bid)