Sold2016Mobilier AncienCOMMODE en noyer moulur et richement sculpt de coquilles et ombilics en relief. La faade sinueuse prsente trois tiroirs ; elle repose sur quatre pieds galbs. Epoque fin XVIIIe - dbut XIXe sicle. H : 9See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Sold2018Table rafraîchissoir en noyer ouvrant par un petitTable rafraîchissoir en noyer ouvrant par un petit tiroir en ceinture. Dessus de marbre. Epoque Directoire. 73 x 46 x 46 cmSee Sold Price
Sold2023Georges NELSON (1908-1988) : Enfilade cubique en noyer d Amerique ouvrant par deux portesGeorges NELSON (1908-1988) : Enfilade cubique en noyer d Amerique ouvrant par deux portes coulissantes reposant sur cinq pieds metal chrome. Edition Herman Miller. Vers 1960. H : 65 - L: 176 - P: 47 cSee Sold Price
Sold2018Commode en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs enCommode en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs en façade Epoque Louis XIV 80 x 129 x 66 cmSee Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structureLUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structure parallélépipédique en acajou et placage d'acajou, sculptée de larges éléments cannelés ouvrant en façade, au ceSee Sold Price
Sold2023RENE GABRIELRene GABRIEL (1899-1950) - Mobilier de sinistres: Buffet en bois naturel ouvrant en facade par deux portes et cinq tiroirs. Annees 1950. 97 x 153 x 46 cm. UsuresSee Sold Price
Sold2023Ico PARISI (1916-1996), dans le goût deENFILADE ouvrant par six tiroirs en façade Bois patinéH. 38 cm - L. 210 cm - P. 53 cmSee Sold Price
Sold2023Maison REGAINPaire de CHEVETS ouvrant par un tiroir en façade Orme massif Circa 1960 L'un avec une marque au feu H. 29 cm - L. 59 cm - P. 40 cmSee Sold Price
Sold2023ÉPOQUE LOUIS XV - COMMODE PROVENÇALECommode provençale galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs à décor sculpté de rinceaux et de rameaux d'olivierEpoque Louis XV102 x 137,5 x 67,5 cmSee Sold Price
Sold2018Bureau de pente en bois de placage et noyer naturelBureau de pente en bois de placage et noyer naturel ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, garniture en bronze ciselé sur les tiroirs Epoque Louis XVI 112 x 118 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003)Buste de jeune femme du Tonkin Bronze à patine noire, socle en bois mouluré et noirci Marque sur la nuque H. 24 cm (hors socle)See Sold Price
Sold'THE DELAGE AT LIPP' AFTER DENIS PAUL NOYER (1940- ),'THE DELAGE AT LIPP' AFTER DENIS PAUL NOYER (1940- ), Lithograph on Arches vellum paper signed in pencil lower right and numbered 115/220, 56 X 76cm. Denis Paul Noyer (né en 1940) La Delage chezSee Sold Price
Sold2019Barthelemy, Jean 1824 Pair of Prints. Greece"Vue Perspective du Temple de Thesee" and "Vue de la Façade du Temple de Thesee" Copper Plates Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size:See Sold Price
Sold2019Travail des années 1980 Commode double en placageTravail des années 1980 Commode double en placage de poirier ouvrant par huit tiroirs sur quatre rangs 65 x 161 x 42 cmSee Sold Price
Sold2020Petite commode sauteuse en bois de placage àPetite commode sauteuse en bois de placage à décor de marqueterie ouvrant par deux tiroirs Style Louis XV 74,5 x 58 x 35 cmSee Sold Price
Sold2023AUTEL BIRMAN / BURMESE ALTARDescription française: BIRMANIE Autel en bois laqué et doré ouvrant à deux portes et sept tiroirs, surmonté d’un bouddha assis en méditation, la main droite en bhumSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Commode ouvrant par quatreTravail des années 1970 Commode ouvrant par quatre tiroirs en miroir A fixer au mur 82 x 58 x 35 cmSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2021Isadore-Laurent Deroy (French, 1797)Isadore-Laurent Deroy (French, 1797-1886) , "Chartres Facade de la Cathedrale", c. 1840, hand-colored lithograph, published by E. Morier, Paris, Printed by Lemercier, Paris, from France en Miniature,See Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
SoldHERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage en...HERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage entoilé vert avec une fenêtre à la forme d'un marteau ouvrant sur l'une des 5 sérigrapSee Sold Price
Sold2018AMALRIC WALTER (1870-1959) Important me?daillonAMALRIC WALTER (1870-1959) Important me?daillon circulaire a? bordure moulure?e E?preuve en pa?te de verre polychrome a? cire perdue figurant un profil du Christ a? la couronne d’e?pines sur fond a?See Sold Price
14 hrs LeftArt Research ParisJEAN AVISSE (1723-1796), reçu Maître Menuisier en 1745. Large fauteuil à la Reine en noyer€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre GAUTHIER-DELAYE (1923-2006) attribue a : Commode en pin de forme rectangulaire ouvrant en€500
Jul 03TajanLARGE BERGÈRE EN CHAISE LONGUE À HAUT DOSSIER INCLINABLE AVEC LISEUSE, VERS 1840€400
Jul 03TajanMEUBLE À CORPS EN RETRAIT, ÉCOLE DE FONTAINEBLEAU, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIe SI€3,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetGerard GUERMONPREZ (dans le gout de): Buffet en placage ouvrant a deux portes vitrees, deux portes€150
Jul 03TajanATTRIBUÉ À BVRB, BERNARD VAN RIESEN BURGH, SECRÉTAIRE À ABATTANT EN LAQUE DE CHI€25,000
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS D'APPARAT, STYLE DU XVIIe SIÈCLE, ITALIE DU NORD, XIXe SIÈCLE€240
Jul 01Valoir Pousse-CornetAndre ARBUS (1903-1969) : Paire d'encoignures en placage d'acajou ouvrant en façade par une large€800
14 hrs LeftArt Research ParisEMPIRE Grande commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture.€200
14 hrs LeftArt Research ParisSecrétaire droit ouvrant à un abattant et quatre tiroirs en façade, en placage d'acajou, sycomore€100
Jul 03TajanCOMMODE DITE MAZARINE, TRAVAIL DAUPHINOIS, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE€2,000
14 hrs LeftArt Research ParisCLAUDE NICOLET (NÉ EN 1954) Large commode galbée de forme organique, structure en chêne,€4,000
Jul 03TajanATTRIBUÉ À ADRIANO BRAMBILLA (1829-1885), FAUTEUIL SAVONAROLA, ITALIE DU NORD, LOMBARDIE, €400