Sold2018Commode en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs enCommode en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs en façade Epoque Louis XIV 80 x 129 x 66 cmSee Sold Price
Sold2018Bureau de pente en bois de placage et noyer naturelBureau de pente en bois de placage et noyer naturel ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, garniture en bronze ciselé sur les tiroirs Epoque Louis XVI 112 x 118 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023ÉPOQUE LOUIS XV - COMMODE PROVENÇALECommode provençale galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs à décor sculpté de rinceaux et de rameaux d'olivierEpoque Louis XV102 x 137,5 x 67,5 cmSee Sold Price
Sold2019Bureau plat en bois naturel ouvrant par deux tiroirs,Bureau plat en bois naturel ouvrant par deux tiroirs, entretoise et pieds torses _x000D_ XIXe siècleSee Sold Price
Sold2016Mobilier AncienCOMMODE faade sinueuse en bois naturel moulur et sculpt ; ouvre par trois tiroirs en faade ; montants arrondis et dessus de marbre gris Saint Anne ; ornementation de bronzes cisels et dors aux motiSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Commode ouvrant par quatreTravail des années 1970 Commode ouvrant par quatre tiroirs en miroir A fixer au mur 82 x 58 x 35 cmSee Sold Price
Sold2023RENE GABRIELRene GABRIEL (1899-1950) - Mobilier de sinistres: Buffet en bois naturel ouvrant en facade par deux portes et cinq tiroirs. Annees 1950. 97 x 153 x 46 cm. UsuresSee Sold Price
Sold2020Petite commode sauteuse en bois de placage àPetite commode sauteuse en bois de placage à décor de marqueterie ouvrant par deux tiroirs Style Louis XV 74,5 x 58 x 35 cmSee Sold Price
Sold2019Travail des années 1980 Commode double en placageTravail des années 1980 Commode double en placage de poirier ouvrant par huit tiroirs sur quatre rangs 65 x 161 x 42 cmSee Sold Price
Sold2018Table en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceintureTable en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur des pieds torses. Entretoise en X ornée d’une toupie. Epoque Louis XIII 76 x 97 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023STYLE LOUIS XVI - CHEVET EN BOIS NATURELChevet en bois naturel ouvrant par une porte à décor sculpté de panier fleuriStyle Louis XVISee Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2019Cabinet en bois ouvrant par neuf tiroirs Traces deCabinet en bois ouvrant par neuf tiroirs Traces de polychromie XVIIe siècle 45 x 89,5 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Console demi-lune à 2 tiroirsConsole demi-lune ouvrant par deux tiroirs en bois de placage et dessus en marbre blanc 83 x 72 x 41 cmSee Sold Price
Sold2023Ico PARISI (1916-1996), dans le goût deENFILADE ouvrant par six tiroirs en façade Bois patinéH. 38 cm - L. 210 cm - P. 53 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU À CAISSONS EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Bureau à caissons latéraux ouvrant par neuf tiroirs, en rotin, bois de placage et plateau garni de formica (à recoller à un angleSee Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold2021ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en~ ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en bois, entièrement gainés de parchemin verni, plinthe en retrait beige foncé, corps ouvrant par deux tiroirs à façaSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture g...Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture garni de cuir avec deux anneaux en laiton, quatre pieds cannelés en laiton réunis par un plateaSee Sold Price
Sold2020Console basse en hêtre verni ouvrant par deuxConsole basse en hêtre verni ouvrant par deux tiroirs en ceinture Travail italien des années 1980 63 x 107 x 35 cmSee Sold Price
Sold2023HANNINENOlavi HANNINEN (Lapinlathi, 1920 - Espoo 1992): Quatre chaises en bois naturel, dossier en T, pietement quadripodeAnnees 1960.H: 80 - L: 40 - P: 38 cmSee Sold Price
Sold2023HANNINENOlavi HANNINEN (Lapinlathi, 1920 - Espoo 1992) Quatre chaises en bois naturel, dossier en T, pietement quadripodeAnnees 1960. H 80 - L 40 - P 38 cmSee Sold Price
Sold2023MAISON GAUTIERMaison GAUTIER Bureau en bois teinte et lamifie ouvrant a deux tiroirs et deux portes, pietement trefle en plastique thermoforme. . 73 x 120 x 60 cm (usures et manques)See Sold Price
2 days LeftJasper521585 LEUVEN BIBLE illustrated MASSIVE FOLIO antique in FRENCH La Saincte Bible$1,100
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$170(3 bids)
6 days LeftFichter KunsthandelJ. CALLOT (1592-1635), Frontispiece. Life of the prodigal son, 1635, Etching€100
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
2 days LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
6 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIROLI (*1752), Decorated helmet of a gladiator, Pompeii, 1805, Etching€400