Sold2022Consolle con struttura in rame e ottone. Prod. Italia, 1960 ca.W. 160 - D. 30 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura e diffusori in ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 75x80See Sold Price
Sold2021Oscar Torlasco ,Lampada a sospensione con struttura e diffuosori in ottone. Etichetta originale. Prod. Lumi, Italia, 1960 ca. cm 120x33x70See Sold Price
Sold2021Isa,Coppia di portavaligie con struttura in legno e particolari in ottone. Prod. ISA, Italia, 1960 ca. cm 60x43x60See Sold Price
Sold2022Poltronova (attribuzione)Consolle con cassetto. Struttura in legno e legno laccato., Prod. Italia, 1960 ca., Largh. 151 - Prof. 35,5 - Alt. 92 cmSee Sold Price
Sold2018Stilnovo,Due appliques con struttura in metallo e ottone. Diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 26x20See Sold Price
Sold2019Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 33x45See Sold Price
Sold2021GCME,Due lampade a plafone con struttura in metallo laccato, diffusori in vetro e particolari in ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 58x58x13See Sold Price
Sold2023Stilnovo Lampada a plafoneLampada a plafone con struttura in metallo laccato e ottone e diffusore in cristallo satinato. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Coppia lampade da muro con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Italia, 1960 ca. cm 16x33x23See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone nichelato. Diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 35x130See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Due appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 14x21x19See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a parete estensibile e orientabile con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 45x80x140See Sold Price
Sold2019Anning Sarian,Coppia di lampade da tavolo mod. Michela con struttura in ottone e diffusore in vetro soffiato. Prod. Adrasteia, Italia, 1960 ca. cm 21x25, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 195See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 15x22x22See Sold Price
Sold2016Arredoluce,Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Prod Arredoluce. Italia, 1960 ca. cm 80See Sold Price
2022StilnovoCoppia di lampade da parete con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino satinato., Prod. Italia, 1960 ca. , , cm 10x30x19See Sold Price
Sold2021Lampada da tavolo orientabile con struttura in ottone eProd. Italia, 1960 ca. cm 40x37x51See Sold Price
Sold2021Lampada da terra con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 45x50x110See Sold Price
Sold2021Tre lampade da parete con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 9x14x24See Sold Price
Sold2020Tito Agnoli,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 87x100x40See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
May 14Lucas Milano SRLAchille (1918 - 2002) e Pier Giacomo (1913 - 1968) Castiglioni Lampada a sospensione mod. Taraxacum€800
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano in€100
May 14Lucas Milano SRLIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Portariviste con due vani con piani estraibili Legno, vani in€250
May 14Lucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
May 14Lucas Milano SRLTre poltroncine da giardino pieghevoli Struttura in bamboo, dettagli in ottone e rivestimenti in€600
May 14Lucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
May 14Lucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di€400
May 14Lucas Milano SRLPlacca con dettagli a rilievo di animali Ceramica smaltata policroma verde, struttura dei dettagli€1,000
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Vaso con decoro a macchie irregolari Vetro pesante di Murano Prod. Murano Italia,€700
May 14Lucas Milano SRLErwin Walter Burger e Fias Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Madonna con Bambino Cristallo€200
May 14Lucas Milano SRLUn vaso e un grande svuota tasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Svuotatasche color rubino€400
May 14Lucas Milano SRLUn vasetto e un piatto Ferro Toso attribuito Piccolo piatto con decoro di Murrine Prod. Murano€200
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Scrittoio/Mobile contenitore Legno di€200
May 14Lucas Milano SRLContenitore con motivi applicati Legno rivestito con varie tipologie di pelle e cuoio tinti Italia,€160
May 14Lucas Milano SRLIgnis Piccolo frigorifero da salotto Struttura in metallo e rivestimento in cuoio marrone Italia,€200
May 14Lucas Milano SRLTavolo basso rettangolare Struttura e supporti in legno, piano a mosaico policromo a motivi€200
May 14Lucas Milano SRLCesare Lacca (Napoli 1929) Scrittoio con ribaltina e cassettini Legno lavorato, pomelli in ottone€300
May 14Lucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
May 14Lucas Milano SRLGiulio Radi (Murano 1895 - 1952) attribuito Coppa con decoro sfumato nero Vetro di Murano Prod.€200
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia dalla serie Morandiana Vetro soffiato con decoro a canne€600