Lot of 2 Chinese Republic Era Porcelain Figurines famous maker Cai Xing ShunLake Lanier Antiques LLC4.4(25)$407 days Left
19th Century Chinese Export Famille Verte Hehe Erxian Twins Figures Set of 2Bidhaus4.2(836)$1006 days Left
Two Chinese famille rose 'eight immortals' figures, 18th centuryOakridge Auction Gallery4.5(198)$1003 days Left
Two Chinese Door of Hope DollsCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$175(1 bid)5 days Left
Chinese Couple Porcelain Ceramic Chinese Couple Porcelein Porcelain Ceramic home Wedding DecoYorkville Auction Appraisals4.4(28)$2004 days Left
Pair of Chinese Porcelain Emperor and Empress FiguresWilliamson Auction Gallery4.7(198)$35(2 bids)2 days Left
Large PAIR OF CARVED QING FIGURES, EMPEROR AND EMPRESSYorkville Auction Appraisals4.4(28)$8004 days Left
2 Chinese Opera Dolls plus 2 Porcelain Figural CandlesticksCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$1504 days Left
Pair of Chinese Cloisonn? Enamel Figures of Courts A finely detailed pair of Chinese cloisonnYorkville Auction Appraisals4.4(28)$4004 days Left
Qing Dynasty Agarwood Hehe Erxian (Immortals of Harmony and Union)Amazing International Group4.2(3)$300Feb 28, 2026
SoldCOPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURArappresentanti due faraone da un modello settecentesco; qualche usura e perdita minore Alt. cm 45, lung. massima cm 25 A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSESSee Sold Price
SoldDama e cavaliere, coppia di figure in porcellanaDama e cavaliere, coppia di figure in porcellana policroma, Francia sec.XIX cm. 12x12 h. 29, rotture alla baseSee Sold Price
SoldCOPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DEL1940 CIRCA rappresentante una coppia di giovani, di gusto settecentesco; poche usure, minimi difetti, poche minime perdite Recano marca di fabbrica Alt. cm 26,4 e 26 A PAIR OF WHITE PORCELAIN FIGURES,See Sold Price
SoldLuigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959)Coppia di figure a) Arrotino, 1925-1930 olio su cartone, cm 24,7 x 14,5 firmato in basso a destra: L Michelacci b) "Il cieco", 1925-1926 olio su cartone, cm 18,6 x 11,1 firmato in alto a sinistra: L MSee Sold Price
SoldBisonti con figure, coppia di sculture in legnoBisonti con figure, coppia di sculture in legno duro con ricca applicazione in metallo, Cina inizi sec.XIX cm.33xh.30See Sold Price
Sold"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione dell'antico cm. 50x71See Sold Price
SoldScuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
SoldScuola italiana sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato a mecca cm. 44x37See Sold Price
SoldScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
SoldCoppia di vasi in porcellana decorati con figureCoppia di vasi in porcellana decorati con figure femminili, Cina sec. XIX h.cm.66, difettiSee Sold Price
SoldCOPPIA DI BRUCIAPROFUMICoppia di bruciaprofumi in marmo verde arricchiti da applicazioni in bronzo dorato; vaso a tronco di cono sorretto da due amorini, decorato con figure di vestale danzanti disposte in corteo lungo il pSee Sold Price
SoldCOPPIA DI LAMPADE IN METALLO ARGENTATO E MARMO, XIXcon figure femminili dall'antico su base a plinto in alabastro, paralume in metallo dipinto; usure e graffi, ossidazione nei metalli, sbeccature nelle basi, elettrificate, non funzionanti, possibili mSee Sold Price
SoldCOPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO alte e decorate a figure cinesi; poche usure Marca di fabbrica Alt. cm 5,5, diam. piattino cm 12 A PAIR OF VENICE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS,See Sold Price
SoldCOPPIA DI VASI IN AGGLOMERATO DI PIETRA, XX SECOLOraffiguranti scene con figure tratte da repertori classici; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e difetti Alt. cm 46,5, diam. cm 45 A PAIR OF VARIOUS STONE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSSee Sold Price
SoldCOPPIA DI CANDELIERI | COUPLE OF BRONZE CANDLESTICKin bronzo argentato e dorato, con figure muliebri dall antico ritratte vis a vis con un braccio sollevato a sostegno del vaso reggicandela, altezza cm 24,5 | Pair of candlesticks in silver and gildedSee Sold Price
SoldCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price
SoldRené Lalique ( 1860 - 1945) Coppia di piatti modelloRené Lalique ( 1860 - 1945) Coppia di piatti modello "Chasse Chiens" in vetro trasparente soffiato in stampo, molato e colorito, decorato in negativo con figure geometrizzate di cani, uccelli e arbusSee Sold Price