Sold2023Coppia di vasi in vetro decorati con figurineCoppia di vasi in vetro decorati con figurine policrome su fondo bianco, Piemonte sec.XVIII (uno con difetti) h.cm.32See Sold Price
Sold2018Coppia di vasi in porcellana decorati con figureCoppia di vasi in porcellana decorati con figure femminili, Cina sec. XIX h.cm.66, difettiSee Sold Price
Sold2021Two bronze vases. Japan. 19th centuryCoppia di vasi in bronzo decorati con draghetti a rilievo e sorretti da draghi. Giappone. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 41 Prof. cm. 20 ca. Val. 700/900See Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con scene di vita orientale h.cm.44See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con fiori e uccellini, sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price
Sold2018Coppia di vasi Gualdo Tadino, prima metà del XX secoloMaiolica. Marca: di Alfredo Santarelli con “AS†intrecciate in blu. Altezza cm 31. Perfetto stato di conservazione I vasi a boccia con due manici a tortiglione sono decorati a lustro metalliSee Sold Price
Sold2022Brocca in vetro f.ta Seguso, coppia di vasettiBrocca in vetro f.ta Seguso, coppia di vasetti decorati a murrine e grande vaso decorato in blu e giallo su fondo bianco e vaso in vetro decorato con bagnanti h. 26See Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MARMO ROSSO COUPLE OFCoppia di vasi in marmo rosso di Francia, con corpo tornito a balaustro sinuoso sormontato da coperchio a rocchetto, altezza cm 62 Pair of vases in red french marble, with turned body with sinuous banSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi con coperchio in terracottaCoppia di grandi vasi con coperchio in terracotta color ocra con decorazioni in rilievo, sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in bronzoCoppia di vasi in bronzo con decorazione a cloisonné a fiori su fondo azzurro. Epoca XIX secolo h cm 37See Sold Price
Sold2017SEGUSOCoppia di candelabri in vetro colorato con inclusione di foglia d'oro.Anni '50cm 20,5x6,5See Sold Price
Sold2022coppia di lampadari in metallo e vetro concoppia di lampadari in metallo e vetro con perline a 6 luciSee Sold Price
Sold2020GIANMARIA POTENZA (2)Coppia di lmapade da parete. Vetro massiccio con inclusioni di vetro colorato. Produzione La Murrina anni '70. cm 30x49x18 cm 33x44x18 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERALSee Sold Price
Sold2022coppia di plafoniere metallo,vetro di Murano concoppia di plafoniere metallo,vetro di Murano con inclusioniSee Sold Price
Sold2024ANZOLO FUGA, ARTE VETRARIA MURANESE, A.VE.M.,ANZOLO FUGA, ARTE VETRARIA MURANESE, A.VE.M., circa 1959. Una coppia di lampade pendenti in vetro giallo incamiciato con decoro di canne verticali a reticello lattimo e murrine rosse "Incatenate". VenSee Sold Price
Sold2023Seguso Vetri d'Arte, Coppia di lampade da pareteCoppia di lampade da parete Ottone, vetro a bollicine con inclusioni di foglia d'oro. Prod. Seguso, 1940 ca. cm 22x23,5x17See Sold Price
Sold2021Manifattura di Murano Pair of bell-shaped vases.Manifattura di Murano Pair of bell-shaped vases. 1970s/1980s. Clear colorless crystal glass. (h 57.5 cm.) IT Coppia di vasi a campana. Anni '70/'80. Vetro cristallo trasparente incolore. (h cm 57,5)See Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO. Two night tables. 1970sLUCIANO FRIGERIO (Desio, 1928 - Sanremo, 1999). Coppia di comodini in legno laccati e decorati con un fregio-scultura. Produzione FRIGERIO DI DESIO. Anni '70. Mis. Lung. cm. 54 Alt. cm. 50 Prof. cm. 4See Sold Price
Sold2015Lino Sabattini, two monoflower vasesLino Sabattini, two monoflower vases marked Sabattini. 1970 ca. Lino Sabattini, coppia di vasi monofiore in metallo argentato e vetro. 1970 ca. Marchio Sabattini. Dimensioni: 8x36 cmSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.MARZIO CECCHI Coppia di lampade da tavolo-sculture luminose Chiocciola.€750
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Coppia di poltroncine girevoli del Belvedere dell'elettrotreno ETR 300 (denominato€1,500
May 21Capitoliumart s.r.l.GIO PONTI Piccola credenza a due ante con fronte grissinato e interno illuminato.€2,500(1 bid)