Sold2022DEP SIMON & HALBIG GermanyPOUPEE Tête en biscuit de porcelaine, moule 1079-10, bouche ouverte sur une rangée de dents, corps articulé Chemise de nuit H. 55 cm UsuresSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleLarge SORBET couvert à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 10 cm - L. 1See Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe sièclePIPE à EAU à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê Marque à quatre caractères en kaishu H. 10,5 cm IncompletSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Fenton Satin Glass en verre Birman épergne. H: 41 cm - 16", Diamètre: 30 cm - 12" English Description: FENTON Fenton Satin Glass in epergne Burmese glass.See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetit BOL à décor de volatiles dans la végétation et d'un poème Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 5 cm - D. 10,5 cm Plusieurs chevSee Sold Price
Sold2022LAMPE tube LAVA en métal chromé et verre. Circa 1970. H.: 37 cm. Usures (en état deLAMPE tube LAVA en métal chromé et verre. Circa 1970. H.: 37 cm. Usures (en état de fonctionnement)See Sold Price
SoldC. CHARLES Mascotte Saut à SkiC. CHARLESMascotte Saut à Ski Mascotte en bronze argenté, signée C. Charles. Représente un saut à ski. Montée sur un bouchon de radiateur H. 10 cm Footnotes: C. CHARLES SSee Sold Price
Sold2018'Deux Souris' paperweight, 1920sAmalric Walter, Nancy, H. 10 cm. Designed by Henri Bergé. Pâte de verre, translucent gather, grey and light green, one mouse grasping a hazelnut, green and brown. Signed: AWALTER NANCY.See Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJavier CALLEJA (Málaga né en 1971). « M. Gunter HooK ».2022.€100
2 days LeftEtrusca AuctionsMAGNIFICENT AND RARE LARGE, CERTIFICATED NATURAL SALTWATER PEARLS AND DIAMOND FLORAL DOUBLE 'EN£2,000
7 days LeftToomey & Co. AuctioneersAmerican, Four-light chandelier and matching pair of sconces with Quezal shades$150(2 bids)