Sold2022MARIO CORTIELLO (Naples, 1907 - San Sebastiano al Vesuvio, 1981): Ischia Port, 1953MARIO CORTIELLO (Naples, 1907 - San Sebastiano al Vesuvio, 1981) Ischia Port, 1953 Oil on canvas, 50 x 59 cm Signature, date and place lower left: Mario Cortiello, Ischia, 1953 Excellent conditions, fSee Sold Price
Sold2022MATTIA PRETI (attr. a)(Taverna, 1613 - La Valletta, 1699) Battesimo di Cristo Olio su tela, cm 60X30 Il dipinto è stato attribuito a Mattia Preti da Claudio Strinati e dallo studioso comparato con la decorazione a olio suSee Sold Price
Sold2015Seguace di Francesco Guardi, secolo XIXIl bacino di San Marco da Santa Maria della Salute olio su tela, cm 24 x 34 Follwer of Francesco Guardi,19th century Venice, the bacino of San Marco from Santa Maria della Salute oil on canvas, cm 24See Sold Price
Sold2015Mario Broggi (Milano 1890 - Somma Lombardo 1952)Rocca di Caldè da Fonte di Oggebbio, 18 agosto 1951 olio su legno, cm 40 x 50,2 firmato in basso a destra: Mario Broggi Sul retro: titolo, data e firma di mano dell’artista; cartellino a stampa delSee Sold Price
Sold2017ANTON ZORAN MUSICBoccavizza 1909 - Venezia 2005 Canale della Giudecca, 1981 Olio su tela, cm 50 x 61 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista, nà IMNG80-12F Provenienza: Galleria AndrSee Sold Price
Sold2017Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)Rosso, 1986 olio su tela, cm 50 x 35 Firmato al verso: Piero Dorazio 1986 Autentica dell'Autore su fotografia PROVENIENZA: Collezione Prof. G. Di Piero, RomaRosso, 1986 olio su tela, cm 50 x 35 FirmatSee Sold Price
Sold2016Fiorenzo Tomea (Zopp di Cadore 1910 €“ Milano 1960)Fiori nel vaso olio su tavola, cm 50 x 40_x000B_Firmato in basso a sinistra: Tomea_x000B_Al retro timbro della galleria Vittorio E. Barbaroux, Milano_x000B__x000B_Flowers in a vase_x000B_Oil on canvasSee Sold Price
Sold2018FERNAND RENARD1912 - 1990 Farfalle e volatile Olio su tela, cm 50 x 40 Firmato in basso a destraSee Sold Price
Sold2015Ibrahim Kodra (Albania 1918 - Milano 2006)Venezia, 1975 olio su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Ibrahim Kodra Firmato al verso: I. Kodra, Venezia, 1975 Venice, 1975 oil on canvas, cm 50 x 70 Signed lower right and on reverseSee Sold Price
Sold2018ENRICO TRONCONI Lampada da terra .TRONCONI ENRICO Lampada da terra . -. Cm 31,50 x 130,00 x 31,50. Vetro opalino e metallo cromato, mod. Bambù per Vistosi ani 70See Sold Price
Sold2015Beppe Guzzi (Genova 1902 - Roma 1982)Oltre la siepe, 1978 olio su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra ed al verso: Beppe Guzzi 978 Behind the bush, 1978 oil on canvas, cm 50 x 70 signed lower right and on reverseSee Sold Price
Sold2017Nino Naponelli (Pesaro, 1925 – 2000)Cantautrice, 1985 olio su tela, cm 50 x 30, olio su tela, cm 50 x 30 Firmato in basso a sinistra: Naponelli ESPOSIZIONI: Pesaro, Nino Naponelli, Saletta G. Rossini, giugno - luglio 1985 Notes: oil onSee Sold Price
Sold2022BAHMAN MOHASSESIran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate ProvenieSee Sold Price
Sold2017EDMOND PICARD Il mal di denti.PICARD EDMOND (1861 - 1899) Il mal di denti. Olio su tela . Cm 50,00 x 61,00. Firmato.See Sold Price
Sold2015ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios.ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios. Olio su legno. Cm 22,50 x 31,00. La tavola presenta delle mancanze di colore ed è segnata lungo il lato destro. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2021C Yellow VIRGILIO GUIDIOlio su tela Dimensione: cm 50 x 60 Firma in basso a destra Autentica a mano dell’artista al retro, 2 aprile 1973 Mostre Galerie Anderson Mayer, ParigiSee Sold Price
Sold2017ENRICO PAULUCCI Marina a Rapallo.PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Marina a Rapallo. 1971. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Sant'Agostino. PresSee Sold Price
Sold2016CARLO DOMENICI Paesaggio.DOMENICI CARLO (1898 - 1981) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 23,50 x 16,00. Firma in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2018ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con temporale eARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con temporale e riviera. Olio su tavola. Cm 26,50 x 19,00. . Cornice presenteSee Sold Price
Sold2017SALVATORE MAGAZZINI Sharm el sheik.MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el sheik. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2023STILNOVO Lampada da tavolo.STILNOVO Lampada da tavolo. Ottone dorato.. Cm 110,50 x 36,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI Vase for Richard Ginori San Cristoforo.Vase for Richard Ginori San Cristoforo. Painted ceramics. Cm 14,50 x 17,00 x 7,00. Mark under the base, 1940s.See Sold Price
Sold2016VERNER PANTON Lampada da terra.PANTON VERNER (1926 - 1998) Lampada da terra. Metallo cromato. Cm 35,50 x 152,50 x 25,50. Anni '70.See Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsRodríguez de San Clemente, signed lower right corner, Spanish school of the 19th - 20th century€700
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsVenetian Workshop of Jacopo da Ponte Bassano (c. 1515 - February 13, 1592), Italian school of the€3,500
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsAttributed to Juan Simón Gutiérrez (Medina Sidonia, 1634-Seville, 1718) - San Juanito, Sevillian€550
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsFrancisco Rodríguez San Clement - Shellfish harvesters on the Seashore, 20th century Spanish school€1,000