Sold2016book "Das Auto in der Karikatur" by Klima from 1928, c.book "Das Auto in der Karikatur" by Klima from 1928, c. 140 pages, good condition German Description Buch "Das Auto in der Karikatur" von Klima von 1928, ca. 140 Seiten, guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2020Gottfried Büchner, "Biblische Real- und1765, 4., verbesserte und vermehrte Auflage, geprägter Lederband mit rotem Schnitt, zweifarbiges Titelblatt, guter Zustand, Vorsätze mit Buntstiftspuren und Eintragungen von alter Hand, EinbSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). TypographischMartin, Agneso.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). Typographisch bezeichnet mit Werksangaben. - Sauberer, guter Zustand.Veröffentlicht von der Galerie Pace als AuSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 34,9 x 27 cm (54,6 x 45 cm). - Guter Zustand.Eins von 750 Exemplaren. - VSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 27 x 35 cm (54,5 x 45,5 cm). - Guter Zustand.Eins von 750 Exemplaren. - VSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 35 x 27 cm (55 x 45,3 cm). - Guter Zustand.Eins von 750 Exemplaren. - VerSee Sold Price
Sold2019Siku, Opel CaravanSiku, Opel Caravan, W.-Germany, 1:66, Kst, Klebespuren von Magneten, in Garage, guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Automaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie PhaliboisAutomaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1880, Holzgehause verwittert, sonst guter Zustand, fur Selbstabholer/SpeditionsversandSee Sold Price
Sold2017On board chronograph by Jaeger. 8 day mechanism. VeryOn board chronograph by Jaeger. 8 day mechanism. Very good condition. 50s Deutsch: Bordchronograph von JAEGER. 8 Tagewerk. Sehr guter Zustand. 50er JahreSee Sold Price
Sold2017STEIFF Sylvester und Tweety, limitierte Auflage, 1998,STEIFF Sylvester und Tweety, limitierte Auflage, 1998, im Verkaufsbeutel, sehr guter Zustand German Description STEIFF Sylvester und Tweety, limitierte Auflage, 1998, im Verkaufsbeutel, sehr guter ZusSee Sold Price
Sold2016Elysee chronograph, edition Graf Berghe von Trips, inElysee chronograph, edition Graf Berghe von Trips, in original box, good condition German Description Elysee Chronograph, Edition Graf Berghe von Trips, in orig. Box, guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2017Schuco, Wunderauto von 1927Schuco, Wunderauto von 1927, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2019BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, ...BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, in Stahl, Elektronik Stimmgabel, schwarzes Bulova Lederband, Indexring mit Leuchtbalken, Kaliber 214, Gehäusenummer 3-845094, sehr guter Zustand, BattSee Sold Price
Sold2018PORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das großePORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das große Buch der Porsche Typen, alle Fahrzeuge von 1948 bis heute" by Lothar Boschen and Jürgen Barth, by the Motorbuch publishing house, 2 books in a sSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Baldur von SchirachElastolin, Baldur von Schirach, 7,5 cm, Masse, LM, beweglicher Arm, Riss im Kopf, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018portrait of Stefan Bellof with original dedication,portrait of Stefan Bellof with original dedication, format 31x22 cm, framed, good condition German Description Portrait von Stefan Bellof mit original Widmung, Format 31x22 cm, gerahmt, guter ZustandSee Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN E-Lok 3059 der SNCFvon MARKLIN digitalisiert, original Checkliste liegt bei (Adresse 29), guter Orig.-Zustand, im OKT.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberJoseph BEUYS (1921 - 1986). Exhibition catalogue signed by hand. Multiplied Art 1965 - 1980.€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI book "Il Flobert" by Enzo Ferrari, edition 1976, Italian text, with 2€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE book "The best of Christophorus 1956-1962" by Michael Votton, limited edition 4265/5000, 159€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI handsigned and limited edition book "Piloti che Gente" by Enzo Ferrari, from 1987, signed by€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI book "Mes Joies Terribiles" by Enzo Ferrari, limited edition in a linen cover, was only€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1976, book "Il Flobert" by Enzo Ferrari, Italian text, with original shipping carton stamped€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1982, illustrated book "Porsche Factory Tour Summer 1960", by Everett Anton Singer and Mike€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI book "Ferruccio Lamborhini - e dintorni… quasi tutta una vita" by Tonino€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO 6/1973, operating instruction DeTomaso Pantera, edition 5000, good condition German€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two ceramic salt / pepper caster shaped like a Porsche 356, gift by Max€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1980, handsigned race registration/nomination 200 miles of Nürnberg June 22, 1980€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTARGA FLORIO 1956, official race programme Targa Florio 1906-1956, from the property of Piero€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE customer service-self-study programme Porsche Turbo model 75/76 (4545.10), 2nd edition, 89€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of two books among it "Mes Jois Terribiles" by Enzo Ferrari, and "Ferrari 80" by€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI fold-out brochure Maserati Sport 2000, 6 pages, from 1954, Italian text, good condition€280
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot of 6 Ferrari yearbooks / Annuario, among it the years 1964,€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF THE SWITZERLAND 1937, original poster "Großer Preis der Schweiz für€7,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE customer service-self-study programme Porsche 930 Turbo 3.0 liter, print number 4545.10, 78€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books 4 pieces, among it "Ferrari" by Brian Laban, "Piloti che gente..." by€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1942, list of replacement parts for the motorcycle BMW R12 750ccm Touren, good condition€160
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 9 original B/W photos '70s, Maserati Tipo 65, different formats, from the€150