Sold2020Gottfried Büchner, "Biblische Real- und1765, 4., verbesserte und vermehrte Auflage, geprägter Lederband mit rotem Schnitt, zweifarbiges Titelblatt, guter Zustand, Vorsätze mit Buntstiftspuren und Eintragungen von alter Hand, EinbSee Sold Price
Sold2022A war picture book, 1810 - 1831A war picture book, 1810 - 183121 Stiche auf Papier, altkoloriert, deutsche Beschriftung, gedruckt von der J. A. Endterschen Handlung, Fr. Campe, G. N. Renner und Buchner in Nürnberg. Dabei RussiSee Sold Price
Sold2017German Encyclopedia of Homeopathy, 1835Book Title: German Encyclopedia of Homeopathy “Encyclopadisches Real-Lexicon de gesammten theoretischen und prastischen homoopathie…” Publishing: Leipzig, 1835 550 pages Homeopathy is the treatmSee Sold Price
Sold2018Türschloss, "konbalabala" (Bamana Door Lock)4 Türschloss, "konbalabala" Bamana, Mali Gesockelt (base included) Holz. H 48,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Schloss einer Reis- oder Getreidekorn-Speichertüre. Riegel und SchlSee Sold Price
Sold2019A Bamana Door Lock, "konbalabala"Türschloss, "konbalabala" Bamana, Mali Gesockelt (base included) Holz. H 48,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Schloss einer Reis- oder Getreidekorn-Speichertüre. Riegel und SchlosSee Sold Price
Sold20182 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART)156 2 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Zande, DR Kongo Gesockelt (base included) Eisen. H 31 cm und 36 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Aufgrund des Wertes deSee Sold Price
Sold2018Fetisch Figurenpaar (TRIBAL ART)44 Fetisch Figurenpaar (TRIBAL ART) Togo (?) Gesockelt (base included) Terrakotta. H 11 cm und 12 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold2022Schönheit und Echtheit afrikanischer KunstSchönheit und Echtheit afrikanischer Kunst Matthaes, Gottfried Milano: Museo d'Arte e Scienza (2009). German text 383 pages Hardcover with dust jacket 28 x 22 cm 1945 g CHF 40 / 80 EUR 40 / 80 <See Sold Price
Sold2015Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Spielende Katzen.Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Spielende Katzen. Aquarell und Bleistift. 10,5x17,5 cm.See Sold Price
Sold2021The Well-Experienced Merchant. 1805Heading: (Commerce) Author: Bohns, Gottfried Christian Title: Waarenlager, Oder, Wörterbuch Der Produkten Und Waarenkunde Des Wohlerfahrnen Kaufmanns Zweyte Abtheilung Place Published: Hamburg PublisSee Sold Price
Sold2022Schadow, Johann Gottfried: Friedrich der GrosseJohann Gottfried Schadow Berlin 1764 - 1850 Friedrich der Grosse Bronze; H 40 cm; inscribed ''Schadow'' on the plinth; foundry mark ''NW''; marble baseSee Sold Price
Sold2022Rare Book JOHANN LUDWIG GOTTFRIED Archontologia Cosmica, 1646JOHANN LUDWIG GOTTFRIED Archontologia Cosmica, 1646 Johann Ludwig Gottfried Newe Archontologia cosmica, Das ist, Beschreibung aller Kayserthumben, Konigreichen und Rebublicken der gantzen Welt. FrankfSee Sold Price
Sold2022Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peupleRussland Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peuple russe. Spiele und Belustigungen der Russen aus den niedern Volks-Klassen. Mit 12 gestochenSee Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Seume, Johann Gottfried Spaziergang nach Syrakus im Jahre 1802. Braunschweig u. Leipzig, (J. F.Italien Seume, Johann Gottfried Spaziergang nach Syrakus im Jahre 1802. Braunschweig u. Leipzig, (J. F. Hartknoch, gedruckt bei Friedrich Vieweg), 1803. Mit gest. Frontispiz und gest. Titelvignette. XSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Jagd. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Jagd. 1916. Holzschnitt auf Japanpapier. 20,5 x 30 cm (30,5 x 41,7 cm). Signiert u. bezeichnet. - Mit zwei zarten braunen Fleckchen und am Rand vereinzelt knickspurig.See Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - ImSee Sold Price
Sold2021Wow Wee, Elvis Buste mit Mimik und SprechgesangWow Wee, Elvis bust with facial expression + chanting, 48 cm, function ok, very real, please inspectSee Sold Price
Sold2016Herder, Johann Gottfried von Von der Auferstehung, alsHerder, Johann Gottfried von Von der Auferstehung, als Glauben, Geschichte und Lehre. Riga, Hartknoch, 1794. 184 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild (etwas bestoßen). Herder, Johann Gottfried von Von der AufSee Sold Price
Sold2023Großer Silberbecher mit MuscheldekorGroßer Silberbecher mit Muscheldekor Gottfried Kittel, Ohlau, Schlesien, um 1700, Silber, Tremolierstrich, Beschauzeichen Ohlau (Schlesien) und Meistermarke GK, Wandung mit getriebenem und gravieSee Sold Price
Sold2022Ziertasse mit ombriertem Insektendekornach Johann Gottfried Klinger auf Unterschale. Oktogonale Form. Auf der facettierten Wandung und im vertieften Spiegel vereinzelte Darstellungen verschiedener Insekten in der Art von Johann GottfriedSee Sold Price
Sold2018Nackenstütze (TRIBAL ART)72 Nackenstütze (TRIBAL ART) Shilluk, Sudan Holz. H 19 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Nackenstützen dienten nebst der Grundfunktion auch dazu, aufwendig und kunstvSee Sold Price
Sold2018Nackenstütze (TRIBAL ART)74 Nackenstütze (TRIBAL ART) Shilluk, Sudan Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Nackenstützen dienten nebst der Grundfunktion auch dazu, aufwendig und kunstvSee Sold Price
Sold2018Nackenstütze (TRIBAL ART)75 Nackenstütze (TRIBAL ART) Shilluk, Sudan Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Nackenstützen dienten nebst der Grundfunktion auch dazu, aufwendig und kunsSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHChristian Daniel Rauch (1777 - 1857) - a bust of King Frederick II€900
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateModel Frank Lloyd Wright Fallingwater Kaufman house Ohiopyle, PA 23 x 26$100(5 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage Bob's Big Boy statue 7 1/2 foot x 4 foot cast metal$1,700(17 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage Original Bimbo 3 Ring Circus Arcade Machine 72 x 27 x 24 as found$230(11 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage Bob's Big Boy statue 7 1/2 foot x 4 foot cast metal$3,100(11 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateRowe AMI Jukebox with records and key. Not tested$20(5 bids)