Sold20172 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer2 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer dekorativen Kaschmir-Boteh-Musterung verzierte Tücher. Ein Tuch ist stark beschädigt (Löcher und Risse), das andere Tuch ist in sehr guter ErhaltuSee Sold Price
Sold2021German edition of Oscar Wilde's short storiesHeading: Author: Wilde, Oscar Title: Das Gespenst Von Canterville und Fünf Andere Erzählungen von Oscar Wilde. Place Published: Leipzig Publisher:Im Insel-Verlag Date Published: 1905See Sold Price
Sold2022Two Tibetan phurbu, 20th centuryTwo Tibetan phurbu, 20th century Ein Phurbu aus Eisen und Bronze, das andere aus Messingguss, beide fein reliefiert und mit leichten Altersspuren. Länge 29 und 29 cm. Condition: II -See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2021Konv. Dampfmaschienen-Antriebsmodelle, IKI und andere,Konv. Dampfmaschienen-Antriebsmodelle, IKI und andere, Teilguss und Kunststoffteile, Nähmaschienen, Bormaschienen, Schleifstein, teilweise altersbedingt Lackfehler, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Bottgersteinzeug, YIXING UND ANDERE ROTE WAREBottgersteinzeug, YIXING UND ANDERE ROTE WARE , published in 1982, good condition!See Sold Price
Sold2022Roy Lichtenstein Amerikanische Pop Hand SignedRoy Lichtenstein-Amerikanische Pop-Plakate und Andere, 1968 (SP) Medium: Hand Signed SerigraphSee Sold Price
Sold2016Chodor EnsiChodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: WolleSee Sold Price
Sold2017Kogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. SigniertKogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert Kaminariyoke, Hachiman Kôsho saku, Bokudô Kanamichi, und andere. Holzscheide mit Silbermonutur, teilvergoldeter Chrysanthemendekor. Kratzspuren aufSee Sold Price
Sold2022ACHAT-SCHATULLEACHAT-SCHATULLE 19. Jh. Achat und andere Schmucksteine, vergoldete Kupfermontierung. 11 x 8 x 6 cm. Laengsrechteckige Form auf Kugelfuessen. Schmale, vergoldete Montierung mit eingesetzten, facettiertSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2020Heisters D. LAURENTII: "COMPENDIUM ANATOMICUM", 1749."Kurzer Begriff Derjenigen Kunst, welche von denen Theilen des menschlichen Körpers, und andere Thiere, nebst derselben künstlichen Zerlegung, handelt." Nürnberg, Verlegts Georg ChristoSee Sold Price
Sold2022Two simple, heavy earrings with wire loops, probably Roman, 2nd - 3rd centuryTwo simple, heavy earrings with wire loops, probably Roman, 2nd - 3rd centuryOhringe aus massivem, dicken Golddraht. Ein Ende zu Schlaufe mit Umwicklung am Ende zurückgebogen, das andere zugespitSee Sold Price
Sold2018Miniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt aufMiniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt auf Papier. Verschiedene Köpfe von Menschen, Kamel, Elefant, Hahn, Antilope und andere Tiere, welche am Baum wachsen. Mit Inschrift. Aufgezogen. SchadstelSee Sold Price
Sold2022Lot: 17 Medaillen und Verdienstabzeichen, internationalSilber, Bronze, teilweise vergoldet: Mehrheitlich aus dem 1. Weltkrieg und andere mehr. Balkan, Deutschland, England (Queen Victoria Medaille), Frankreich, Indonesien, Italien, Korea, Norwegen. BeigegSee Sold Price
Sold2021Two Batak Piso knives, 19th/20th centuryTwo Batak Piso knives, 19th/20th centurySchlanke Rückenklingen, ein Messer mit figürlich gegossenem Messinggriff, das andere mit fein beschnitztem Elfenbeingriff. Eine Scheide mit punziertem MesSee Sold Price
Sold2020Halbschrank, Italien 20. Jh., NHalbschrank, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, frontseitig gebauchter und seitlich geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schubladen, 92 x 110 x 52 cSee Sold Price
Sold20151 Paar Hutständer China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Hutständer China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Ein Hutständer mit polychromem Blumen-/Vogeldekor in Unterglasurblau, mit mehreren vierpassigen Öffnungen. Das andere mit polychromer figürSee Sold Price
Sold2021Zehn indische Kleinbronzen.Verschiedene Darstellungen, u.a. Krishna, Ganesha und andere hindhuistische Gottheiten. 18. bis Anf 20. Jh. H. ca. 3 bis 7 cm.See Sold Price
Sold20182 Koppchen, Nyon Um 1800. Porzellan, ein Koppchen mit2 Koppchen, Nyon Um 1800. Porzellan, ein Koppchen mit Dekor "à grecque", weiss ausgespart über violettem Grund, das andere mit Dekor "semis de bluets" in Purpur. Mit Untertellern. Bezeichnet: BlauerSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 6 Artikel, darunter Teddy-Bär, mit Knopf,STEIFF Konv. 6 Artikel, darunter Teddy-Bär, mit Knopf, Schild u. Fahne, 13 cm, Hase, mit Knopf u. gelber Fahne, Schild fehlt, 22 cm, mit Ohren, Zebra, 1 Ohr fehlt, das andere Ohr teils beschädigt, tSee Sold Price
Sold2021Konv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meistKonv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meist Zustand 3, Ritter, Jäger mit Grewehr und andereSee Sold Price
Sold2018Cochin: Meeting of Cortez and Malinche in TabascoMarina und Andere Frauenspersonen, die dem Cortes gegeben worden A beautifully rendered and engraved image of the crucial first encounter between the Nahua woman Marina ("la Malinche") and the SpanishSee Sold Price
Sold2020VOK, IGNAZIOVok Collection. Caucasus-Persia. Gilim und andere Flachgewebe. (Text: Hamid Sadighi) München 1996See Sold Price
3 days LeftForum AuctionsHintz (Richard R.) Hintz' Moderne Häuser: Ein Illustrierte Architectonische Zeithschrift, Berlin,£400
Oct 05Ripley AuctionsErnst Ludwig Kirchner, German (1880 - 1938), Dying Old Maid (Sterbendes altes Fr?ulein), woodcut,$50(1 bid)
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLudwig Mies van der Rohe, 'Barcelona' easy chair with footstool, 1929 (design)€3,000
2 days LeftJasper521794 PHARMACOLOGY TREATISE on NUSHELLS by J Friderich ANTIQUE in German PHARMACY$160
4 days LeftFrost & NicklausAntoine Godeau, Tableaux de Penitence in German 1739, 19 Woodcut Plates$500
3 days LeftForum AuctionsQuatremere de Quincy (A.C.) De l'Architecture Égyptienne, first edition, Paris, 1803 & another on£480
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M Monochrom (Typ 246) „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Prototype€4,000(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Sample €4,000
3 days LeftForum AuctionsFurttenbach (Joseph) Architectura Recreationis: Das ist: Von Allerhand Nutzlich: und Erfrewlichen£1,600
2 days LeftJasper521580 EVANGELISCHE INQUISITION antique 16th CENTURY BLIND TOOLED PIGSKIN BINDING$650