Sold2021Konv. Dampfmaschienen-Antriebsmodelle, IKI und andere,Konv. Dampfmaschienen-Antriebsmodelle, IKI und andere, Teilguss und Kunststoffteile, Nähmaschienen, Bormaschienen, Schleifstein, teilweise altersbedingt Lackfehler, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Konv. Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, älter u.Konv. Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, älter u. neuer, darunter Arnold und Wilesko, Fallhammer, Brunnen, Kreissäge, u.a.See Sold Price
Sold2021Konv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meistKonv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meist Zustand 3, Ritter, Jäger mit Grewehr und andereSee Sold Price
Sold2023Bottgersteinzeug, YIXING UND ANDERE ROTE WAREBottgersteinzeug, YIXING UND ANDERE ROTE WARE , published in 1982, good condition!See Sold Price
Sold2022Roy Lichtenstein Amerikanische Pop Hand SignedRoy Lichtenstein-Amerikanische Pop-Plakate und Andere, 1968 (SP) Medium: Hand Signed SerigraphSee Sold Price
Sold2016Chodor EnsiChodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: WolleSee Sold Price
Sold2017Kogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. SigniertKogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert Kaminariyoke, Hachiman Kôsho saku, Bokudô Kanamichi, und andere. Holzscheide mit Silbermonutur, teilvergoldeter Chrysanthemendekor. Kratzspuren aufSee Sold Price
Sold2022ACHAT-SCHATULLEACHAT-SCHATULLE 19. Jh. Achat und andere Schmucksteine, vergoldete Kupfermontierung. 11 x 8 x 6 cm. Laengsrechteckige Form auf Kugelfuessen. Schmale, vergoldete Montierung mit eingesetzten, facettiertSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2020Heisters D. LAURENTII: "COMPENDIUM ANATOMICUM", 1749."Kurzer Begriff Derjenigen Kunst, welche von denen Theilen des menschlichen Körpers, und andere Thiere, nebst derselben künstlichen Zerlegung, handelt." Nürnberg, Verlegts Georg ChristoSee Sold Price
Sold2018Miniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt aufMiniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt auf Papier. Verschiedene Köpfe von Menschen, Kamel, Elefant, Hahn, Antilope und andere Tiere, welche am Baum wachsen. Mit Inschrift. Aufgezogen. SchadstelSee Sold Price
Sold2022Lot: 17 Medaillen und Verdienstabzeichen, internationalSilber, Bronze, teilweise vergoldet: Mehrheitlich aus dem 1. Weltkrieg und andere mehr. Balkan, Deutschland, England (Queen Victoria Medaille), Frankreich, Indonesien, Italien, Korea, Norwegen. BeigegSee Sold Price
Sold2020Halbschrank, Italien 20. Jh., NHalbschrank, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, frontseitig gebauchter und seitlich geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schubladen, 92 x 110 x 52 cSee Sold Price
Sold2021Zehn indische Kleinbronzen.Verschiedene Darstellungen, u.a. Krishna, Ganesha und andere hindhuistische Gottheiten. 18. bis Anf 20. Jh. H. ca. 3 bis 7 cm.See Sold Price
Sold2018mixed lot of drive models, windmill with miller,mixed lot of drive models, windmill with miller, Fleichmann little house with anvil, small Märklin windmill, small Märklin whet-stone, used up to good German Description Konv. Antriebsmodelle, WindmSee Sold Price
Sold2018Cochin: Meeting of Cortez and Malinche in TabascoMarina und Andere Frauenspersonen, die dem Cortes gegeben worden A beautifully rendered and engraved image of the crucial first encounter between the Nahua woman Marina ("la Malinche") and the SpanishSee Sold Price
Sold2020VOK, IGNAZIOVok Collection. Caucasus-Persia. Gilim und andere Flachgewebe. (Text: Hamid Sadighi) München 1996See Sold Price
Sold2020VOK, IGNAZIOVok Collection. Anatolia. Kilims und andere Flachgewebe aus Anatolien. (Text: Udo Hirsch) München 1997See Sold Price
Sold2017ELASTOLIN Gr. Konv. Ritter und Normannen, kl. Serie, 4ELASTOLIN Gr. Konv. Ritter und Normannen, kl. Serie, 4 cm, kämpfend und zu Pferd, 2x Burgfräulein, Prinz Eisenherz, Ritter Gawain, 1 Landsknecht u.a., bitte besichtigen German Description ELSee Sold Price
Sold2017Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter,Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter, darunter 1x Lora Papagei, 1 Frosch, sitzend, Sitzhöhe: 23 cm, dazu 1x Snobby mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 4436,35, Brustschild lose, bitteSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Tiger und Ozelott, ca. 11-tlg., 50erSTEIFF Konv. Tiger und Ozelott, ca. 11-tlg., 50er Jahre, teilw. mit Brustschild und Fahne, 13-24 cm, 1 Tiger sprintend, mit Knopf und Fahne Nr. 1314,00, dazu 3x Steiff Jung-Löwen, 1x sitzend, mitSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstubentapeten und Borten, u.a. KachelmotivKonv. Puppenstubentapeten und Borten, u.a. Kachelmotiv Holland, versch. Mustertapeten, eine Bodentapete in Kachelmotiv, dazu 4 Bögen Tapete mit Kachelmotiv, ca. 1 mSee Sold Price
Sold2018Konv. flache, und halbplastische Zinnfiguren, Tiere,Konv. flache, und halbplastische Zinnfiguren, Tiere, Bäume, 1 Segelschiff, 10 cm, einige Bahnhofsfiguren, einige Eingeborene, 5 ? 3 cm, meist Zust. 2-3 German Description Konv. flache, und halbplastiSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv. sowie andere Plüschtiere, u.a.STEIFF Gr. Konv. sowie andere Plüschtiere, u.a. STEIFF Cockie, sitzend, Hund 50er Jahre, ohne Knopf, Schild u. Fahne, gut, 20 cm Sitzhöhe, ca. 20 Tiere, bitte besichtigenSee Sold Price
2 days LeftAntico Mondo AuktionenLokomotive Nr. 4701 mit Tender, Modell einer G.W.R. 2-8-10 in Spurweite 9 cm€900
7 days LeftHermann Historica GmbHWehrmacht belt with two MG 08 lock pouches and one MG 08 tool pouch€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA wooden grip, two scabbards and a leather hanger with belt loop to the M 33 SA dagger€340
2 days LeftHermann Historica GmbHA camouflage smock for snipers, 2nd model with hood in swamp camouflage€1,800
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
6 days LeftHermann Historica GmbHEugène Romain van Maldeghem, "Femme druse" (Druze Girl), Dutch, dated 1843€1,000
2 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
May 16Potter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...$750
2 days LeftAntico Mondo AuktionenBuch, Richard Hausmann, Lego Modellautos der 50er und 60er€100(1 bid)
May 23Freeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000