Sold2017DAUM France Mercedes 300 SL en cristal moulé Signé enDAUM France Mercedes 300 SL en cristal moulé Signé en dessous 10 x 30 x 13 cmSee Sold Price
Sold2016CÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométriqueCÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométrique en cristal moulé teinté violet. Signé « Daum France ». H : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2016DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Vase modèle "Argos" en cristal moulé teinté vert Vers 1970. H : 25 cmSee Sold Price
Sold2018DAUM France et César BALDACCINI dit CESARDAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Grande lampe modèle "Argos" en cristal moulé teinté bleu Vers 1970. Étiquette d'origine et signature Daum France à lSee Sold Price
Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2022DAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastillesDAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastilles géométriques. Signé.Haut.: 19 cm. Important fêle.See Sold Price
Sold2020Daum France Art Glass Crystal Mercedes Benz 300SLDaum France Art Glass Crystal Mercedes Benz 300SL Race Car Automobile Scale. Signed on Driver Door Bottom. Frosted to Clear Glass Model Car w/ Original Display Sign. Excellent Condition. Provenance FrSee Sold Price
Sold2016DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal,DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal, pied support en pâte de verre mauve H : 32 cmSee Sold Price
SoldTwo Daum Colorless Glass CarsTwo Daum Colorless Glass Cars France, 20th century, a Mercedes Benz 300 SL, lg. 13, wd. 5, ht. 3 5/8, a Corvette Convertible, both signed, lg. 12 3/8, wd. 5, ht. 3 5/8 in. For further information on tSee Sold Price
Sold2023Daum Crystal Mercedes Benz 300 SL Car SculptureDaum crystal model of a Mercedes Benz 300 SL, signed Daum France, overall 3.75" h. x 12.75" x 5". No condition issues noted.See Sold Price
Sold2022Daum Crystal Model of a Mercedes Benz 300SLDaum Crystal Model of a Mercedes Benz 300SL, molded and frosted crystal, incised Daum France. Dimensions: 3.75 in.h. x 12.5 in.l. x 5 in.d. Condition: Very good with no damage or restoration.See Sold Price
Sold2021Crystal Daum NancyDaum Nancy glass centrepiece in brown and orange tones decorated with gold leaf. Wavy edge. 10.5 x 21 cm. Signed "Daum Nancy France" on the base. Centro de mesa en cristal Daum Nancy en tonos marrSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2021DAUM Ensemble de deux assiettes commémorativesDAUM Ensemble de deux assiettes commémoratives à médaillons centraux bleu et jaune figurant les profils de GEORGES GERSHWIN et RICHARD WAGNER en cristal poli et dépoli Signé,See Sold Price
Sold2021DAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
Sold2017Arnold, Mercedes 300 SL mit HundArnold, Mercedes 300 SL mit Hund, France, 30 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Vintage Model Car 1:43 Silver #5 Mercedes Benz 300 SL 1954 Solido - FranceVintage Model Car 1:43 Silver #5 Mercedes Benz 300 SL 1954 Solido - FranceSee Sold Price
Sold2023Large Daum Crystal Mercedes SL 500 Car SculptureDESCRIPTION: A Daum Crystal sculpture depicts a Mercedes-Benz SL 500, crafted with frosted and clear crystal foundations. 1:12 Scale Model. Incised "Daum France" and "Mercedes". CIRCA: 1990s ORIGIN: FSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2019ARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 BronzeARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 Bronze à patine brune Signé et numéroté 211/300 en creux Edition à 300 exemplaires  Cachet du fondeur Bocquel 33,5 x 13 x 12 cSee Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold20201960 Ken & Barbie Dolls in Mercedes 300 SL Roadster1960's Ken & Barbie Dolls in Mercedes 300SL Roadster Convertible. We offer in-house shipping. Item(s) will be packed after invoice is paid and shipping cost will be collected seperatly via the ShippinSee Sold Price
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 3x model car from the manufacturer 'CMC Exlus€300
Jun 06Austin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS OVERLAY CONCENTRIC MILLEFIORI MUSHROOM PAPERWEIGHTS$250(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS DOUBLE-OVERLAY LAMPWORK & US BICENTENNIAL PAPERWEIGHTS$150
May 26SJ AuctioneersDaum Pate De Verre Signe Green /Purple Papillion on Leaf Tray Figurine Made in France$450
May 23Potter & Potter Auctions[FURNITURE]. [CAMPAIGN BED]. Empire Portable “Lit en Bateau...$7,500
May 30Cottone AuctionsLa Chasse en Ecosse, La Prise du Renard (After the Scottish Hunt), After Pierre Jules Mene$200