David Webb Hammered Link Twist Chain Necklace Platinum 18K Gold 27 InchBidhaus4.2(836)$1002 days Left
David Webb 18K Gold Chunky Link Necklace with Carved Jade and DiamondsMynt Auctions4.4(818)$100369 Lots Away
TIFFANY & CO. CORAL NECKLACE VINTAGE 15.5MM BEAD 14K YELLOW GOLDModern Jewelry4.5(203)$19,750Feb 08, 2026
SoldCollanain oro e corallo con inserti a barilotto Peso gr 62 lungh cm 70 Notes: A gold and coral necklaceSee Sold Price
SoldTacchicollana in oro e pietra verde interamente stilizzata, pendente con figure e grande fiore inciso in pietra verde Peso gr 110 lungh cm 42See Sold Price
SoldCARLO SCARPA, Collezione di tre vasi della serie “Tessuti”CARLO SCARPA Produzione Venini, Italia 1984-1987-1988 Collezione completa di tre vasi della serie “Tessuti” in vetro soffiato con decoro di canne corallo e nero con superficie interamenteSee Sold Price
SoldA group including a bracelet, a pins and a pair ofmontatura in oro giallo 750/1000 con smalti e coralloSee Sold Price
SoldBarovier & Toso Murano 1950 caLotto formato da tre soprammobili in forma di pesci in vetro soffiato a lavorazione fenicia poggianti su basamenti a tronco di cono in vetro pesante sommerso. Pinne e corallo applicati con foglia oro.See Sold Price
SoldColtello da briganteLama a doppio filo decorata con la scritta "NON TI FIDAR DI ME SE COR NON AI", tallone inciso e cesellato con figure di militari e in cartiglio le sigle "GGV", impugnatura tortile in corno con ghiereSee Sold Price
SoldMirror. CRISTAL ARTMirror with engraved and gilded glass edge. CRISTAL ART production. 1960s. 70,5x71 cm approx. Specchio con bordo in vetro inciso e dorato. Produzione CRISTAL ART. Anni '60. 70,5x71 cm ca.See Sold Price
SoldLorenzo Burchiellaro,Specchio in alluminio inciso e cristallo specchiato con firma incussa. Prod. Burchiellaro, Italia, 1968 cm 55x89See Sold Price
SoldScuola italiana del XVIII secoloScuola italiana del XVIII secolo Ritratto di Caterina di Giacomo Cambrys moglie di Vincenzo Orsi con collana di perle e ventaglio Olio su tela 117 x 87 cm Italian school of the 18th century Portrait oSee Sold Price
SoldA silver coffee pot, London 1708Caffettiera a corpo tronco piramidale con versatoio centrale e manico in legno sagomato. Stemma inciso e coperchio gradinato con presa a rocchetto, argentiere P.A. con fiore gr. 800, altezza cm 24See Sold Price
SoldBraccialein oro bicolore Notes:realizzato a pepite in oro bianco inciso e motivi a fiore con piccole pietre colorate. Peso gr 87, lungh cm. 20 A two-colour gold braceletSee Sold Price
SoldPietro Chiesa,Lampada a sospensione in vetro molato inciso con struttura in ottone e ottone laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm. 28x94x16See Sold Price
SoldCoppia di salver tripodi in argento, di forma rotonda,Coppia di salver tripodi in argento, di forma rotonda, il bordo cesellato con motivi di conchiglie e volute, il centro inciso con uno stemma. Maestro orafo: Paul Crespin. Londra, 1733. Pair of silverSee Sold Price
SoldOrange coral graduated bead necklace with yellow goldOrange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam. from mm 5.80 to mm 12.10 circa, g 46.44, length cm 59 circa. IT Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 1See Sold Price
SoldCollana di perle coltivate con fermezza in smeraldo eCollana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . .See Sold Price
SoldCOPPIA DI GUANTIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLOORAFO P.P. SPAGNA di forma rettangolare ad angoli arrotondati, bordo godronato, manici con attacco naturalistico, al centro è inciso lo stemma Boncompagni-Ludovisi; difetti Larg. cm 83, prof. cm 53;See Sold Price
SoldDavid Webb 18K & Diamond Earrings18K yellow gold and white gold earrings, set with pave diamonds weighing 6.88 cts., E-F color. Purchased at Neiman Marcus in 2017 (purchase receipt provided). 4.9 dwt. inclusive. [Each earring: 1 5/8"See Sold Price
SoldDavid Webb Diamond BroochDavid Webb Diamond Brooch Mounted with 5.80 Ct. of Diamonds D-E Color VVS-VS Clarity Paperwork Included 18K Yellow Gold & Platinum Metal Weight: 24.10 gm. For additional information and/or WhatsApp viSee Sold Price