Sold20211744 GERMAN SERMONS in AMERICA & CANADA by N.Eine Sammlung Offentliche Reden von dem Herrn der unsere Seligkeit ist, und uber die Materie von seiner Marter. In dem Jahr 1742, Mehrentheils in dem nordlichen Theil von America ... vor allerley chriSee Sold Price
Sold2016Conductor's Baton, Gift from Gen. Van Bose, 1874Description: This is a commemorative conductor's baton. It has an ebonized staff with silver tips and engraved, winding silver escutcheon. The inscription is written, "Dem Musikdirektor, Herrn TheodorSee Sold Price
Sold20183 Figuren, "kpakpewo"30 3 Figuren, "kpakpewo" Ada, Togo Gesockelt (base included) Holz. H 23 cm - 26 cm. Provenienz: - Nachlass Ernesto Schmid, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Bildunterschrift zu dem von SchmeSee Sold Price
Sold2022Emperor Wilhelm I - three autographsEmperor Wilhelm I - three autographsJeweils Tinte auf Papier, zwei gefaltete Doppelbogen und ein einzelnes Blatt, alle einseitig beschrieben. Dank an Herrn Mühling zu Berlin vom 25.8.1861 füSee Sold Price
Sold2021A Ga-Dangbe Figure, "aklama"Figur, "aklama" Ga-Dangbe / Ewe, Ghana / Togo Mit Sockel / with base Holz. H 22 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn. In situ erworben (1997). Bildunterschrift zu dem von Schmeltz (op.See Sold Price
Sold2021An Ewe Figure, "aklama kpakpewo"Figur, "aklama kpakpewo" Ga-Dangbe / Ewe, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 23,5 cm. Provenienz: - Galerie l'Accrosonge, Paris. - Schweizer Privatsammlung, Solothurn. Bildunterschrift zu dem von ScSee Sold Price
Sold2017PKW-Transporter MB 1413, graugruen (im Ork)824/2DD, minimaler Spannungsriss an der vorderen Dachkante (3 mm, nur mit dem "Fingernageltest" zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig im sehr guten Ork ("9 1 69") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Milchwagen Buessing, betongrau/himmelblau907/1B, vordere Dachkante mit minimalem, buendig schliessenden Standard-Spannungsriss (2 mm, nur mit dem "Fingernageltest" zu erkennen), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020An Ada Figure, "aklama kpakpewo"Figur, "aklama kpakpewo" Ada, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 16 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Bildunterschrift zu dem von Schmeltz (op. cit.) publizierten Feldfoto von dreiSee Sold Price
Sold2016Dachaufbau zum Feuerwehr VW T1, d'-basaltgrauunverklebtes Vorserienbauteil um 1960 (fruehe Version ohne Verstaerkung im duennen Steg vor dem Blaulicht) zu 1044/1 bzw. 1046/1 in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2022A Ga-Dangbe Figure, "aklama"Figur, "aklama" Ga-Dangbe / Ewe, Ghana / Togo Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn. In situ erworben (2009). Bildunterschrift zu dem von SchmeltzSee Sold Price
Sold2021AFTER GEORG RAPHAEL DONNER (1693 - 1741): "NEPTUNE"bronze with brown patina; inscribed to plaque "R. Donner / Wien 1739", inscribed to further plaque "Osterr-ungar Fechtournier / Manz 1896 / Ehrenpreis / gewidmet von herrn / Anton Dreher", foundry marSee Sold Price
Sold20224 Books In German And Latin From The 18th And 19th Centuries4 Books In German And Latin From The 18th And 19th Centuries. Anweisung, Pflanzen Zu Nutzen Und Vergnugen Zu Sammeln Und Nach Dem Linneischen Systeme Zu Bestimmen, By Albrecht Wilhelm Roth, Second EdiSee Sold Price
Sold2022A VINTAGE GERMAN CERAMIC BEER STEINAn antique German pottery relief Tankard mug with a painted tavern scene and a pewter top. The text written on the base: "Frischer Trunk u. guter Muth kommt dem ganzen Land zu gut." Dimensions: H: 12"See Sold Price
Sold2017TriptychonTriptychon Griechenland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Das zentrale Bildfeld zeigt die bekrönte Gottesmutter mit dem aufrecht stehenden Christusknaben zu ihrer Linken. Dieser hält die WeSee Sold Price
Sold2016VotivtafelVotivtafel Süddeutsch, Bayrischer Wald, 1797 Polychrom bemalte Weichholztafel mit einem vor dem Kreuz Jesu betenden Herrn in der Tracht des Rokoko, darüber ein Engel mit Lorbeerkranz. Unter derSee Sold Price
Sold2024Saruk US Reimport. Antik.390 cm x 247 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 90 - 110 Jahre alt. Ursprünglich hergestellt von Herrn S. Tyriakian, dem Arak-Vertreter von K. S. Taushandjian aus New York, in denSee Sold Price
Sold20201750 c. Schenk Map of Eastern Germany Centered onTitle: 1750 c. Schenk Map of Eastern Germany Centered on Dresden -- Dem Durchlauchtigsten Fursten und Herrn Herrn Friedrich Augusto... Cartographer: P Schenk II Year/Place: 1750 c., Amsterdam Size: 19See Sold Price
Sold2020José Antonio da Silva(1909 Sales Oliveira/Brasilien - 1996 Sao Paulo) Der Angler Naive Malerei spielt in Brasilien eine wichtige Rolle. Eine Reihe von Künstlern dieser Richtung haben es zu Anerkennung auch auf dem inSee Sold Price
Sold2022Johann Elias Ridinger(1698 Ulm - 1767 Augsburg) Vier Kupferstiche Kupferstich/Papier, "Das umstellte Jagen Brunst Schiessen", "Wie die Rebhüner mit dem Hamen und Schies Pferd zu fangen", 1729 Augsburg; "Das ZurSee Sold Price
Sold2021Jacob Steinhardt, 9 woodcuts for the Book of Ben-SiraNeun Holzschnitte zu usgewahlten Versen aus dem Buche Jeschu ben Elieser ben Sirah (9 woodcuts for the Book of Ben-Sira) printed by Soncino, German and Hebrew. Berlin, 1929. See Sold Price
Sold2024Large WWI WWII Militaria Collection Lot Rings Patches InsigniasLarge World War One and Two Military Collection Lot Ring Patch Insignia (1) Pair of German Patriotic Rings Marked with ? 1914 - DHG ? and with text on both sides? Dem Alten Vaterland Die Treue zu BeweSee Sold Price
Sold2017Jacob Steinhardt - Woodcuts for "Ben Sira",[24] pages. 17x27 cm. Neum Holzschnitte zu ausgewahlten Versen aus dem Buche Jeschu ben Elieser ben sirah. Nice woodcuts illustrating selected excerpts from Ben Sira, with a German preface by ArnolSee Sold Price
Sold2022Römischer Königlicher Majestat, unsers Allergnädigsten Herrn, Ordnung und Satzung, soRömischer Königlicher Majestat, unsers Allergnädigsten Herrn, Ordnung und Satzung, so auff jetzigen Wahl- und Crönungstag, allhie zu Frankfurt am Mayn gehalten werden soll. Mit HolSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryGerman Befiehl Dem Herrn Deine Wege Sheet Music Book$75
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaeglich, Nicola o.T. (Rot in Blau). Ca. 2000. Acryl auf Hartfaser. 50 x 60 cm. Ganzflächig€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Orgelpunkt. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x 58 cm (62 x 62€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAltenbourg, Gerhard Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia. 1967. Lithographie in Gelb und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJenkins, Paul 6 Farblithographien in: Seeing Voice Welsh Heart. 1965. Je auf gefalteten Bögen€1,600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKyncl, Frantisek o.T. (Projekt 1001). 1996. Blei- und Farbstift auf Papier. 14,5 x 10,2 cm. Verso€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador Gala's Castle (aus "After 50 Years of Surrealisms"). 1974. Radierung mit Pochoir€600
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtJean-Louis Rinsoz's Ceremonial Whisk, "nandwa blawa"CHF 5
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtJean-Louis Rinsoz's Headpiece, "sika kle"CHF 5
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Procion D. 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 57 x 57 cm (66,7 x 66,7 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Kalli. 1999. Lithographie inWweiß auf schwarzem Velinkarton. 50 x 38 cm (60 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Kal '91. 1990. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 80 x 60 cm (90 x 70€400