4 14K Gold Hoop Earrings & Flower Pendants, JCMThe Benefit Shop Foundation Inc.4.4(3.3k)$30(3 bids)Feb 11, 2026
Vintage Unmarked Gold Tone Floral Leaf Rhinestones AB Crystals Brooch PinsRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$558 hrs Left
Vintage Coro And Unmarked Brooch Pins And Leaf Clip On EarringsRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 10, 2026
Vintage Coro And Unmarked Brooch Pins And Leaf Clip On EarringsRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)See Sold PriceJul 21, 2025
VINTAGE 10.40 GRAMS 18 KARAT YELLOW GOLD CLIP ON FLOWER EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$3,1002 days Left
VINTAGE 10.40 GRAMS 18 KARAT YELLOW GOLD CLIP ON FLOWER EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$3,100Mar 03, 2026
Vintage Diamond Two-Tone Flower Brooch Pin 18K Yellow Gold, 3.50 CTW, 35.2 GramsChairish Auctions4.5(10.3k)$2,400
LAB-GROWN 3.56 CARAT OVAL E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,7002 days Left
LAB-GROWN 3.42 CARAT ROUND E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$3,5502 days Left
LAB-GROWN 3.7 CARAT ROUND E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$3,7002 days Left
SoldDemi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
SoldBedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
SoldBuccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
SoldDemi parure composta da lunga collana ed orecchiniDemi parure composta da lunga collana ed orecchini pendenti a monachella con perle bianche coltivate e smeraldi scolpiti, g 92,20, lungh. cm 117,00 circa. Marcato 274 NA White cultured pearl and carveSee Sold Price
SoldDEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
SoldDemi-parure composta da collana ed orecchini in granatiDemi-parure composta da collana ed orecchini in granati sfaccettati, la collana da mm 10,50 a mm 17,50 circa, gli orecchini pendenti da mm 7,50 a mm 12,50, tutto rifinito in oro giallo, argento e dueSee Sold Price
SoldParurein oro e microperle composta da coppia di orecchini e spilla con motivi a scudo Peso gr 20See Sold Price
SoldTRIFARI PARURE DUE PEZZITRIFARI PARURE DUE PEZZI Parure composta da collier in metallo dorato con fiori in cristallo celesti, rosa e giallo. Orecchini in metallo dorato con cornucopie fiorite, cristalli celesti, rosa e giallSee Sold Price
Solddiamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
SoldParure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
SoldPIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGEPIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGE Parure Cardin anni '70,composta da collana e orecchini in metallo dorato a figure geometriche. Lunghezza orecchini cm 5. BSee Sold Price
SoldParurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
SoldPARURE COLLANA E ORECCHINIPARURE COLLANA E ORECCHINI Collana a tre fili in sfere di magnesite con grande susta centrale in argento e ovale in magnesite e zirconi. Orecchini a clips con montatura in argento e cabochon circolareSee Sold Price
SoldVALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLAVALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLA Orecchini a clips con montatura in metallo dorato, due zirconi quadrati da cui pendono pastiglie baccellate color turchese contornate da zirconi. Marchio di produSee Sold Price
SoldTiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
SoldDemi Parure in corallo rosso orientale - ORIENTAL RED CORAL DEMI PARUREDEMI PARURE IN CORALLO ROSSO ORIENTALE formata da una lunga collana a un filo di sfere in corallo momo (corallium elatius) da mm 10,00 a mm 14,50 con chiusura ovale in oro rosa 14 kt e da un paio di oSee Sold Price
SoldPaio di orecchini a clip in smeraldi e diamanti - Pair of emerald and diamond ear clipsPAIO DI ORECCHINI A CLIP IN SMERALDI E DIAMANTI in platino e oro giallo 18 kt con due smeraldi colombiani taglio rettangolare a gradini di ct 4,50 ca. complessivi contornati da diamanti taglio brillanSee Sold Price
SoldPaio di orecchini a clip in diamanti e perle coltivate - PAIR OF DIAMOND AND CULTURED PEARL EARPAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI E PERLE COLTIVATE in oro bianco 18 kt con perle South Sea di mm 14,40 ornate da diamanti taglio marquise di ct 2,00 ca. Gr 18,80 - cm 2,20 x 1,40 - PAIR OF DIAMONDSee Sold Price
SoldRed coral bead jewellery set comprising necklace,Red coral bead jewellery set comprising necklace, bracelet and earrings, yellow gold clasps, length necklace cm 58, bracelet cm 18.5 circa, in all g 72.08. IT Demi parure composta da collana, braccialSee Sold Price
SoldOrecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovaleOrecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovale cabochon di mm 18x14 circa e gocce di lungh. cm 2,80 circa, rifiniti in oro giallo e due diamanti, g. 28,20, lungh. cm 6 circa Yellow gold and tuSee Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clipVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clip in oro giallo, linea Ludo Hexagon con zaffiri, n. di inventario 8136, g 16,59, lungh. cm 2,50 circa. VAN CLEEF & ARPELS NY Yellow gold sapphire"See Sold Price
Sold25 pc Opulent 1930s to 90s Vintage Rhinestone Jewelry Collection: Eisenberg, MCM Coro, Art DecoLoads of glitz and glam in this collection with a 1940s Choker/bracelet/clip earring demi-parure - E Eisenberg hallmark on the earrings, rhinestone studded Octopus and Starfish brooches, gliSee Sold Price
SoldOrecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamantiOrecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamanti rotondi e due rubini ovali, g. 10,20 White gold earrings with diamonds and two oval rubiesSee Sold Price
SoldParurein oro e pietre rosse composta da collana e bracciale, realizzati a serpente Peso gr 95,50 Notes: A gold and red gemstones parureSee Sold Price