V B Dobroserdov (Russia,20C) mixed media paintingBroward Auction Gallery4.7(346)$10(1 bid)Mar 01, 2026
Large Karl Tutter for Hutschenreuther 11.75 Inch Faust Mephisto Porcelain Signed Stamped and LabeledHess Fine Auctions4.5(239)$175(3 bids)1 day Left
Ferdinand Strauss Tin Windup Jazzbo Jim The Dancer On The RoofKraft Auction Service4.4(808)$160(3 bids)7 hrs Left
SoldDer Jongleur von Peter Strangaus limitierter Auflage. Oktogonaler Sockel. Auf einem Podest sitzender Clown im Harlekinkostüm beim Jonglieren mit "Zwiebelmuster"-Tellern. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. Peter SSee Sold Price
SoldMeissen Juggler #60460 Porcelain FigureMeissen porcelain sculpture / figure, Juggler (#60460) “Der Jongleur”, designed by Peter Strang. Marked with blue cross swords on backside, and stamped 60460. Perfect condition with no paint wSee Sold Price
SoldNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
SoldGold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). German text 152 pagesSee Sold Price
SoldGold aus AfrikaGold aus Afrika Aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152 pages Numerous illuSee Sold Price
SoldGold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152 pagSee Sold Price
SoldGold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German Text/EditSee Sold Price
SoldGold aus Afrika303 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
SoldGold aus Afrika307 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
SoldGold aus Afrika306 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
SoldGold aus Afrika304 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
SoldGold aus Afrika305 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
SoldGold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001) ISBN: none German Text/ESee Sold Price
SoldPorträtbüste Karl Marx/ Bust of Karl Marx, PeterPorträtbüste Karl Marx/ Bust of Karl Marx, Peter Strang, Meissen, 1967 auf Holzsockel montierte Büste von Karl Marx. Böttger-Steinzeug mit eingepresster Schwertermarke mit Schleifstrich. Entwurf vSee Sold Price
SoldGold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David, Zürich. Baum, Peter Neue Galerie der Stadt Linz (2001) CHF 40 / 80 EUR 34 / 68See Sold Price
SoldAncient Greek, Roman, and Islamic Coins, etc.32 vols. Zambaur, Eduard von. Die Muenzpraegungen des Islams. Zeitlich und Ortlich Geordnet. I. Band: Der Westen und Osten bis zum Indus mit Synoptischen Tabellen. Herausgegeven von Peter Jaekel. WiesSee Sold Price
SoldMaler wohl des 19. Jh. in der Art von Adrian van der Werft: Pan und VenusPainter probably from the 19th century in the art of Adrian van der Werft1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cmSee Sold Price
SoldHistorismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand mit ungedeuteter Signatur wohl Ciano. Wohl Böhmen 2.H.19.Jhdt. H:See Sold Price
SoldMaurer, In der Art von Ingo: Tischleuchte inIn the manner of Ingo Maurer Table lamp in the shape of a light bulb Glass, chromed metal, electrified, 1960s; H 40 cm, diameter 27 cmSee Sold Price
SoldNeujahrsgruß.Felicissimo capo d'anno 1822. Federzeichn. v. . Scheffer nach der Rad. von Johann Adam Klein auf Kart., sign. u. undeutlich dat. (1830 od. 1850). Ca. 16,5 x 15 cm. Unter Passep. mont. (H 3761). ZeigtSee Sold Price
SoldPETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 SiegenPETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 Siegen - 1640 Antwerpen PORTRAIT DER ERZHERZOGIN VON OESTERREICH ISABELLA CLARA EUGENIA ALS NONNE, TOCHTER KÖNIG PHILIPPS II VON SPANIEN (1566- 1633) �See Sold Price
SoldGold aus Afrika220 Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von Rene und Denise David, Zuerich. H 30 cm. B 24 cm. - Peter Baum - Brigitte Reutner - Barbara Rusch Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). Exhibition CaSee Sold Price
SoldGold aus AfrikaGold aus Afrika H 30 cm. aus der Privatsammlung von René und Denise David. (Katalog zur Ausstellung vom 15. Febr. bis 27. Mai 2001) Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie derSee Sold Price