Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2020ring, yellow gold 750/000, 1 diamond c. 0.05 white,ring, yellow gold 750/000, 1 diamond c. 0.05 white, ring width c. 52.5 German Description Ring, GG 750/000, 1 Diamant ca. 0,05 weiß, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-OhrclipsMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. 2 Saphire oval fac. ca. 2.79 ct, 10 Diamant-Navetten F-vvs 0.89 ct, 10 Brillanten 0.57 ct F-vvs. 1,6x1,3 cm, 7,8 g.See Sold Price
Sold2022. Ring in gold "band" and diamonds.Ring in gold "band" and diamonds. . . Ring in white gold 750/1000 handcrafted, type band 750/1000 with n.10 diamant white mixed cut for about 1.20 total. Gross weight 9,70 grSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
5 days LeftJasper52Tiffany & Co. Diamond and Sapphire 18k Yellow Gold Band Ring Size 5 with Box$4,000