Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERpesant 3,95 cts, accompagné de la vérification Cisgem n° 21474IAAB du 01/02/22 attestant la couleur S-Z, pureté VS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,12 cts, couleur H, pureté LC accompagné d'un certificat HRD n' 20043020216 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,01 cts, couleur H, pureté LC accompagné d'un certificat HRD n' 10026630003 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,04 cts, couleur I, pureté IF accompagné d'un certificat GIA n' 2121440562 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,01 cts, couleur I, pureté IF accompagné d'un certificat GIA n' 2126531791 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,00 cts, couleur H, pureté LC accompagné d'un certificat HRD n' 10032037001 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERtaille brillant pesant 1,06 cts, couleur I, pureté IF accompagné d'un certificat IGI d'Anvers n' F6B27100 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022DIAMANT 1,31 CARAT FANCY DEEP ORANGEDIAMANT 1,31 CARAT FANCY DEEP ORANGE Diamant taille brillant sur papier : 1,31 carats. Examen préliminaire du LFG : couleur naturelle Fancy orange profond, pureté P1, fluorescence faible. ASee Sold Price
Sold2022Carl Olof Larsson (1853-1919), Fillette assise, aquarelle sur papier, monogrammée, 34,5x25,5 cmCette notoriété lui permet de se consacrer au thème du portrait qu'il affectionne particulièrement. A l'instar de son contemporain, Albert Anker, Larsson privilégie l’aquarelle,See Sold Price
Sold2022Albert Marquet (1875-1947), "Audierne, la jetée", 1928, aquarelle sur papier, signée etAlbert Marquet (1875-1947), "Audierne, la jetée", 1928, watercolour on paper, signed and dated, 17x25 cm; Notice of inclusion in the digital catalogue raisonné in preparation by the WildensteinSee Sold Price
Sold2022Albert Marquet (1875-1947), "La Seine à Poissy", 1929, aquarelle sur papier, signée,Albert Marquet (1875-1947), "The Seine at Poissy", 1929, watercolour on paper, signed, located and dated, 17.5x25 cm; Notice of inclusion in the digital catalogue raisonné in preparation by the WSee Sold Price
Sold2022Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, encre sur papier,Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, ink on paper, monogrammed, titled and dated on reverse, 27.5x20.2 cm; This work will be included in the catalogue raisonné being preSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, 50x31,5 cmHenri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, daté 4.2.70 au verso, 50x31,5 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm5649, sera incluse dansSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Sold2021SAPHIR CABOCHON ET QUATRE SAPHIRS BAGUETTE Sur papier.SAPHIR CABOCHON ET QUATRE SAPHIRS BAGUETTE Sur papier. Poids du cabochon: 8,02 carats. Poids des baguettes : 3,60 carats. A 8,02 carats saphire cabochon and 3,60 carats sapphire baguettes.See Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2023Takashi MURAKAMI (Né en 1962) FLOWERS, CIRCA 2018 Offset en couleurs sur papier glacéS...Takashi MURAKAMI (Né en 1962) FLOWERS, CIRCA 2018 Offset en couleurs sur papier glacé Signé et numéroté 219/300 l'encre 52,5 x 68,5 cmSee Sold Price
Sold2024BLEK LE RAT - RAT N°5 Sérigraphie 6 couleurs sur papier Arches 300 g / m². Édition numérotéeBLEK LE RAT - RAT N°5 Sérigraphie 6 couleurs sur papier Arches 300 g / m². Édition numérotée et signée (111/300 exemplaires). Encadrée. A 6-colour silkscreen on Arches paper 300 gsm. NumberedSee Sold Price
SoldSALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japo...SALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japon nacré. Signée et numérotée EA. Timbre sec Droogpunt en aquarel op parelmoer JapansSee Sold Price
Sold2022CHINA TRADE PAINTING, VERS 1880 Deux encres et gouaches sur papier, représentant des jonquesCHINA TRADE PAINTING, VERS 1880Deux encres et gouaches sur papier, représentant des jonques dans une crique, et des marchands sur des embarcations.Two inks and gouaches on paperH 37 x L 47 cm etSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesFikret Moualla (1903-1967), Scène de café, 1961, gouache sur papier, signée et datée, 24x32,2 cmCHF 4,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesRaymond Pettibon (1957), See how she runs , encre de Chine et encre rouge sur papier, 58,5x52,5 cmCHF 5,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesMark Tobey (1890-1976), Silent Night , 1960, tempera sur papier, signée et datée, titrée auCHF 10,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarkus Raetz (1941-2020), Sans titre, 1968, encre de Chine et crayons de couleur sur papier,CHF 2,400
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPICHIAVO (Fondé en 2007) ORPHIC HYMN TO POSEIDON, 2023 Impression giclée sur papier.€340
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Bonnard (1867-1947), Paysage en bord de mer et fleurs, aquarelle et gouache sur papier,CHF 20,000
Oct 05Ripley AuctionsJoan Miro (1893-1983, Spain) Galerie Maeght poster for two exhibitions, Peintures Sur Papier and$100(1 bid)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPICHIAVO (Fondé en 2007) ORPHIC HYMN TO POSEIDON, 2023 Impression giclée sur papier.€340
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990 Aquarelle et gouache sur papier,€440
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrançois de Ribaupierre (1886-1981), Portrait de Valaisanne, pastel sur papier, monogrammé,CHF 10,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€4,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDavid SHRIGLEY (Né en 1968) The elephant, Everytime I think of him, I’m happy.€1,300