0.80 CARAT OLD EUROPEAN DIAMOND 0.08 CARAT SAPPHIRE PLATINUM PIN BROOCHModern Jewelry4.5(203)$2,700Mar 03, 2026
1.42 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 0.36 CARAT EMERALD 14K WHITE GOLD PIN BROOCHModern Jewelry4.5(203)$3,200Mar 03, 2026
1.19 CARAT OLD EUROPEAN CUT DIAMOND 2.27 BY 1.19 INCHES PLATINUM PIN BROOCHModern Jewelry4.5(203)$5,3005 days Left
Platinum and 18K Gold Art Deco Diamond Clip Brooch with 7 Carats Old Mine StonesDiamond Depot4.3(10)$3,4001 day Left
Platinum and 18K Gold Art Deco Diamond Clip Brooch with 7 Carats Old Mine StonesBidhaus4.2(836)$1002 days Left
SoldDiamant-Stabbrosche : Um 1900 :Diamond bar brooch : Around 1900 Centered with one old cut diamond of ca. 0.56 ct and in riviere altogether 36 smaller old cut diamonds of total ca. 1.0-1.2 ct. Platinum. Stamped. L. 7.5 cm, 8 g. // DSee Sold Price
SoldRubellit-Diamant-Stabbrosche : Um 1920 :Rubellite diamond bar brooch : Around 1920 Center set with a staircase cut rubellite, entouraged by 22 old cut diamonds. Yellow gold 18 ct, platinum. L. 4.5 cm, 4.3 g. // Rubellit-Diamant-StabbroscheSee Sold Price
SoldRing "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000,Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,30 ct getöntes weiß, RW ca. 52See Sold Price
SoldNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
SoldHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
SoldFÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
SoldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
SoldSuzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
SoldGefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. KurzeGefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. Kurze Zylinderform mit bombierter Wandung. Wandung verziert mit Schmetterling in Famille rose auf gelbem Fond. Eisenrotes Mäandermuster am Rand. H 10,See Sold Price
SoldGroße Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 30,5 cm x bis 12,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen. Dekor: Winterlandschaft, in weißem Emaille uSee Sold Price
SoldTäbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottarotenTäbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floralen Dekor und 4 weissen Eckzwickeln. 2 nachtblaue BlütenranSee Sold Price
SoldUshak W-Türkei, um 1900. Seltene StreifenmusterungUshak W-Türkei, um 1900. Seltene Streifenmusterung (Schal-Dekor). Im Innenfeld reihen sich mehrfarbige vertikale Streifen, die mit abgeknickten Wellenranken und Blüten in unendlichem Rapport belegtSee Sold Price
SoldHeriz-Serapi NW-Persien, um 1900. Im ziegelrotenHeriz-Serapi NW-Persien, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegt ein prächtiges silber-hellblaues Serapi-Medaillon mit 2 langgezogenen Ausläufern, flankiert von stark geometrischen Heriz-Ranken, BlSee Sold Price
SoldSenne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener KelimSenne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener Kelim auf Seide. Das nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit Blumenbouquets im Aubusson-Stil überzogen. 2 hellblaue Borten umranden die breite sSee Sold Price
SoldGrosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. SigniertGrosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. Signiert Chikue saku. Holz, geschnitzt und in Rot und Gold lackiert. Eingelegte Glasaugen. Stehender Bodhidharma, Daruma, in rotem Gewand. Schadstellen. H 3See Sold Price
SoldLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
SoldLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
SoldJugendstil-Vase. Daum Frères & Cie, Verreries de Nancy um 1900. Farbloses Glas, farbig übeJugendstil-Vase. Daum Frères & Cie, Verreries de Nancy um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, floral geschnitten und geätzt sowie Kaltgold gesäumt; auf der Wandung sign., H=32 cm.See Sold Price
SoldKleine Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Small vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 12,5 cm x bis 6 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges, geätztes Klarglas. Dekor: Herbstliche Waldlandschaft am See. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und LothringerSee Sold Price
Sold4 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom4 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom bemalt, in Bleifassung, je zwei Paare, mit bogenförmig angeordneten Blumen bzw. Weinlaubmotiv. In unterschiedlichen Holzfassungen. 3 Scheiben beSee Sold Price
SoldPichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand.Pichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand. Anbetung Krishnas in der Form von Shrinathji. Knitter. 115x88 cm.See Sold Price
Sold4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
SoldNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastischNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastisch gearbeitet und patiniert. H. 16,5 cm; L. 35 cm.See Sold Price