Sold2016Scultura in bronzo brunito raffigurante servitoreScultura in bronzo brunito raffigurante servitore inginocchiato, Cina dinastia QuinSee Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo brunito raffiguranteScultura in bronzo brunito raffigurante guerriero, Cina dinastia Quin h.cm.15 (senza base)See Sold Price
Sold2016Marco Aurelio, scultura in bronzoMarco Aurelio, scultura in bronzo brunito h.cm.8See Sold Price
Sold2022Cane di Pho e theiera in bronzo, GiapponeCane di Pho e theiera in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.20See Sold Price
Sold2015Budai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cmBudai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cm 17, mancanzeSee Sold Price
Sold2022Pendola in bronzo brunito e dorato sormontata daPendola in bronzo brunito e dorato sormontata da busto di Imperatore, quadrante f.to Ioh Bortstieber in Wien, sec.XIX cm. 21x12 h. 38See Sold Price
Sold2016Vaso a collo lungo in bronzo brunito con rilieviVaso a collo lungo in bronzo brunito con rilievi di dragoni tra nuvole, Cina sec.XIX h.cm.42See Sold Price
Sold2015Brucia incenso in bronzo brunito con preseBrucia incenso in bronzo brunito con prese traforate, Cina dinastia Qing diam cm 10,5See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con putti in bronzo brunito,Coppia di alari con putti in bronzo brunito, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2016Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito,Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito, Cina dinastia Quin h.cm.31See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo, GiapponeCoppia di candelieri in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.25See Sold Price
Sold2021TONI CORDERO for ARTEMIDE. Steel floor lamp. ‘80sTONI CORDERO (Lanzo Torinese, 1937 - Torino, 2001) per ARTEMIDE. Piantana in acciaio cromato con vetri ovali colorati e lume in plexiglass. Base in bronzo brunito. Anni '80. Mis. Alt. cm. 210 Diam. cmSee Sold Price
Sold2022BRUCIAPROFUMO DA TAVOLOrealizzato in bronzo brunito e finemente cesellato . Raff Figura Egizia . Francia XIX secolo . h cm 18 x 20See Sold Price
Sold2016Budda seduto su fiore di loto con mani giunte inBudda seduto su fiore di loto con mani giunte in bronzo brunito, Cina sec.XVII h.cm.20See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con pomi in bronzoCoppia di alari con pomi in bronzo brunito h.cm.75See Sold Price
2020SCULTURA IN BRONZO PATINATO, ARTE ORIENTALE, XIX SECOLOraffigurante divinità assisa, poggia su base staccabile; usure, graffi, ammaccature Alt. cm 68, larg. cm 33, prof. cm 30 AN ORIENTAL GLAZED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTSSee Sold Price
Sold2017SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, XXSECOLO raffigurante Diana cacciatrice, poggiante su base circolare, firmato sulla base a destra Houdon- usure, ammaccature, alcuni graffi sulla superficie Alt. cm 62,5, larg. cm 17,5 A DARK PATINA BROSee Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2020Fauno con otre, antica scultura in bronzo aFauno con otre, antica scultura in bronzo a patina scura h.cm.23See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2017SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLOraffigurante la Vittoria alata su base a plinto in marmo bianco, firmato sulla base E.Pancera- usure, graffi nella patina, tracce di ossidazione Alt. cm 121 (alla figura cm 99), larg. cm 28, prof. cmSee Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2017SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XXSECOLO raffigurante il leone di San Marco stante su base rettangolare- usure, graffi, piccole ammaccature Alt. cm 23, larg. cm 27,5, prof. cm 10 A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY- WEARSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlSirio Tofanari (Firenze 1886 - Milano 1969) "Falco ferito" Bronze sculpture. Italy, 1931. Mounted on€1,800