Folk Art Platform Rocking Horse, hand-crafted in wood w/orig paint, head moves up & down, w/o bri...Rich Penn Auctions4.3(453)$6
Chinese Style Painted Earthenware Horse Mounted as a Table LampDOYLE Auctioneers & Appraisers4.7(212)$100Feb 11, 2026
SoldDompteur mit PferdDompteur mit Pferd, 20cm, Blech, Blech, UW ok, handlackiert, teilw. Lot-/ Reparaturstellen, bitte besichtigenSee Sold Price
SoldSPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, EndeSPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und BeschaumeisterzeichSee Sold Price
SoldKleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
SoldDRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE HufeisenDRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE Hufeisen mit Pferd, 7 cm, ausgefallenSee Sold Price
Soldcoach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
SoldERZGEBIRGE 3 pieces, matchbox, cow, farmer with horse, 1 swine-herd, jointed figure, rare GermanERZGEBIRGE 3 pieces, matchbox, cow, farmer with horse, 1 swine-herd, jointed figure, rare German Description ERZGEBIRGE 3 Teile, Zündholzschachtel, Kuh, Bauer mit Pferd, 1 Schweinetreiber, beweglSee Sold Price
Soldmixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 Germanmixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 German Description Konv. Leiterwagen mit Pferd, 40 cm, 1 Zugochse, kl. Leiterwagen, Ladegut, Sackkarre, ca. 1910See Sold Price
SoldKoehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
SoldB & S, Jumbo Pferd mit ReiterB & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
SoldOkimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, FeuerkranzAsiatika - Japan Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, Feuerkranz und Pagode. Japan, Meiji/Taisho. Bein, allseitig rot und schwarz bemalt. Hhe 9,5 cm. Unterseitig geritzt signiert und mit kreisSee Sold Price
STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm,STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm, Orig.-Sattel, Mohair-Abrieb im hinteren Bereich, guter bespielter Zust.See Sold Price
SoldArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
SoldElastolin, Cowboy mit spurtendem PferdElastolin, Cowboy mit spurtendem Pferd, Germany, 7 cm, Z 1See Sold Price
SoldKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
SoldPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
SoldGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychromGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Braunes Pferd mit aufgemaltem Sattel und Lederzaumzeug. Mähne und Schweif aus Echthaar. Standplatte mit 4 Holzräder auf roten Kufen montieSee Sold Price
SoldELASTOLIN mass, dancing bear with animal trainer, 10ELASTOLIN mass, dancing bear with animal trainer, 10 cm, in the box, condition 1 German Description ELASTOLIN Masse, Tanzbär mit Dompteur, 10 cm, im Kart., Zust. 1See Sold Price
SoldFigurenpendule, FrankreicFigurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Messing vergoldet, Edelmann mit steigendem Pferd in ländlicher Idylle, aufwendige Darstellung von Fabelwesen, Perlierungen und Rocaillen, weißes EmaSee Sold Price
SoldLiegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes PferdLiegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes Pferd mit Äffchen. L 7,3 cm.See Sold Price
SoldFigurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl HeinzFigurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl Heinz Müller, Deutschland 1872–1937)". Pferd mit seinem Pfleger. Auf Steinsockel montiert. H 24,5 cmSee Sold Price
SoldMasse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Soldcoach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with castingcoach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with casting wheels with spokes, around 1900, 96 cm German Description Kutsche, Holz mit Zugpferd, Pferd ausSee Sold Price
SoldSTEIFF Nachkrieg, Konv. Nutztiere, Esel, kompl., Nr.STEIFF Nachkrieg, Konv. Nutztiere, Esel, kompl., Nr. 1412.0, schwarzer Kater, kompl., Nr. 7314.00, schwarzer Kater, kompl., Samt, Nr. 7410.00, kl. Pferd mit Sattel, ohne Knopf u. Schild, kl. Huhn, mitSee Sold Price
SoldSTEIFF wooden toys, postwar era, big horse with cart,STEIFF wooden toys, postwar era, big horse with cart, 90 cm, worn, good German Description STEIFF Holzspielzeug, Nachkrieg, Gr. Pferd mit Leiterwagen, 90 cm, bespielt, gutSee Sold Price