Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2015Ikonen-Lampada in Form eines CherubsIkonen-Lampada in Form eines Cherubs Russland, um 1900 Bronze, vergoldet. Vollplastisch gearbeitet. An drei mit Cherubim verzierten Ketten. H. 14 / 45 cm A bronze-gilt icon lampada in the form of theSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2016Alex Bernstein Mood 2005 Glass Art HabatatAlex Bernstein (American), Mood, 2005. 18 x 21 x 3?. This is the first sculpture of Alex Bernstein to be included in a Habatat Galleries auction. As a young artist Alex continues to explore the properSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Theresa Bernstein, Beach Goers, WatercolorTheresa Ferber Bernstein (1890-2002), beach goers, watercolor, unsigned, 14" x 16 1/2", framed 26" x 28". Exhibited by Rockport Art Association 'Strokes of Genius', 2015, info verso.See Sold Price
Sold2020THERESA F. BERNSTEIN (1890-2002)Street Scene with Figures, Oil on Canvas Theresa Ferber Bernstein Meyerowitz was a painter in the traditions of the Ashcan and New York Realism Schools. Wife of the well-known painter William MeyerowiSee Sold Price
Sold2018Alex G Bernstein Red M12 Art Glass HabatatAlex Gabriel Bernstein (USA), Red M12, 2007. 12 x 7.75 x 1.5â€. A beautiful small-scale sculpture that has all the elements of the artist’s larger work. It displays his signature techniquesSee Sold Price
Sold2021Alex Bernstein Steel Growth Art Glass HabatatAlex Bernstein (USA) Steel Growth, 2006. 26 x 30 x 2.5 inches. A carved glass and steel sculpture by the artist well known for his process. His works are in demand by collectors across the globe. CastSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2021Alex Bernstein Amber Steel Disc Art Glass HabatatAlex Bernstein (USA), Amber Steel Disc, 2010. 17 x 18 x 3 inches. A carved glass and steel sculpture by the artist well known for his process. His works are in demand by collectors across the globe. CSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA'DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1985-1999 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, ModelSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2017Theresa Ferber Bernstein, American, 1895-2002, o/cTheresa Ferber Bernstein (American, NY/MA, 1895-2002), "Portrait of Katherine Plattner Dahlke and Children", oil on canvas mounted on masonite, signed "T Bernstein", 35-1/2" x 27-1/2", frame size 41"See Sold Price
Sold2024THERESA FERBER BERNSTEIN (1891/95-2002) "JEWISH WEDDING".American (New York), mid 20th Century. Oil on board in a later frame. View of an energetic party with musicians and dancers. Signed on lower right. 19.5"h. 27.75"w. (sight). Frame, 24.25"h. 32"w.See Sold Price
Sold2023Joel Bernstein, ChemistryJoel Bernstein Chemistry c. 1976photogravure 17 h x 23 w in (43 x 58 cm) Signed by Joni Mitchell and Cynthia Marsh and numbered to lower edge of each work '98/100 Joni Mitchell C. Marsh'. ThisSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes bzw. farbloses Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter obSee Sold Price
Sold2022Theresa Bernstein American, 1891/95-2002 The Chess Players, 1926Theresa Bernstein American, 1891/95-2002 The Chess Players, 1926 Signed Bernstein and dated '30 (lr) Oil on canvas 39 1/2 x 50 inches (100.3 x 127 cm) Provenance: Jim Fish, Placitas, NM Exhibited: NewSee Sold Price
Sold2022ULRICH ERBEN Drei Farben (IV). .Drei Farben (IV). . 1991. Acrylic on paper. Cm 77,00 x 67,00. At the back signature, year and Yamaguch Gallery and Studio G7, Bologna, labels. Exhibition: Goethe Institut, Osaka. Small defects.. FrameSee Sold Price
Jun 04Freeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890-2002) - In Central Park$1,500
Jun 04Freeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890–2002) - Stormy Day$1,000
Jun 04Freeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890–2002 - Daniel Garber's$2,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEF WEDEWER DREI ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN ('BILD 43/1959'€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
3 hrs LeftPacific Global Auctional bernstein autographed signed 8x10 photo announcer beckett BAS QR #bh29150$48