Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes bzw. farbloses Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter obSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Boucher (nach), Francois Drei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris,Boucher (nach), FrancoisDrei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris, Huquier, um 1745-1765. Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaße 27 x 22 cm. Dekorativ unter PSee Sold Price
Sold2022Elefanten-BrillantarmreifGelbgold, gest. 750. Aufklappbarer leicht verlaufender Armreif, schauseitig flächendeckender Reliefdekor aus Gitterwerk, akzentuiert durch drei Elefanten, besetzt mit Brillanten von zus. caSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold2018PfeiffePfeiffe Wien, 19. Jh. Silber, Holz. Drei getriebene Rundmedaillons mit Brustbildnissen von Franz I. Verschlagenes Beschauzeichen und Meistermarke. H. 23 cm English Description: A silver and wood pipe.See Sold Price
Sold2017Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses,Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses, polychromes Gewebefragment mit Darstellung von drei Vögeln mit anthropomorpher Beute. 109x27 cm. - Aufgezogen.See Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2022Paar Empire-TafelleuchterSilber. Auf dreiseitig eingezogenem, aufgewölbtem Stand ein von drei stilisierten Tatzenfüßen mit floral gestaltetem Ansatz getragener, dreipassiger Sockel. DarÃ&See Sold Price
Sold2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Von drei Kugelfüßen getragener, gering konischer Korpus mit glatter, von zarten Profillinien abgesetzter Randzone. Aufgewölbter Stülpdeckel. Wandung und DSee Sold Price
Sold2022DeckeldoseJapan, Meiji-/Taisho-Zeit. Wurzelholz mit Perlmutt eingelegt. Natürlich geformte felsförmige Dose mit vier Füsschen. Darstellung von drei Fischen, die mit verschiedenfarbigen PerlmuttschichteSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6China Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6 cm bis 11 x 7,5 cm. Untergebracht in drei mit Stoff bezogenen Pappkästchen mit GlasdeckeSee Sold Price
Sold2022Ranftbecher mit drei Fliegen im SpinnennetzFarbloses Glas, geschliffen. Massiver Fuß, geschlägelter Ranft, Bodenstern, glockenförmig ausschwingende Wandung. Dekor in der Tradition von Anton Kothgasser in feinerSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H.VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H. 45,3 cm. Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Drei Koi-Karpfen auf dem puderblauem Fond. Ber., rest. Provenienz: Privatsammlung Jung, KSee Sold Price
Sold2024Art Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von EtlingRunde, gemuldete Schale, Reliefdekor im Stil von Lalique aus drei Dahlienblüten, deren Zentren kleine Füße bilden. Bläuchlich opaleszierendes Glas, in die Form geblasen. Entw. GeorSee Sold Price
Sold2018Räucherschale China. Bronze. Schale auf drei Füssen mitRäucherschale China. Bronze. Schale auf drei Füssen mit aufragenden Henkeln. Rand, Füsse und Henkel in Form von Bambus. Gefässkörper mit reliefiertem Bambusdekor. H 12, Ø 20 cm.See Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN Japan, um 1900CLOISONNÉ-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné. H. 12,5 cm. Sechs-passige Form auf drei Füßen. Dekor von Phönixen, Schmetterlinge, Blumen auf der Wandung. Min.See Sold Price
Sold2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweilsSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
Sold2022Seltene Siegburger Wappenschnelle mit Porträt KönigPhilipp II. von Spanien Weißgraues Steinzeug mit Salzglasuranflug. Konischer Korpus mit drei gleichen, hochrechteckigen Reliefauflagen. Ovalmedaillon mit Porträt Philipp II. (regSee Sold Price
Sold2016HimbeerzweigGerman: Himbeerzweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Goldzweig mit fŸnf NephritblŠttern. Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit drei Rhodonit-Himbeeren. In einer Bergkristallvase. H. 9,5 cm EnglSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
May 16Hermann Historica GmbHA small collection of Javanese and Balinese keris racks, 19th/20th century€320
May 14Hermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
6 days LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Karl Lorch (1839 - 1890)€400
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDie Chronik des Kreuzfahrer-Königreichs Jerusalem€240
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Koppchen mit Hoeroldt-Chinoiserien€1,900