Sold2022DUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sediliDUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Cm 38 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '50. Tubo di acciaioDUE SGABELLI, anni '50. Tubo di acciaio verniciato, midollino. Altezza cm 45, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 5Tavolo, panca, panchetto e due sgabelli anni '50. Metallo verniciato, legnoProvenienza arredi di Villa R. Jesi tavolo cm 68x105x65, Panca cm 43x223x37, panca cm 43x135x37, sgabelli cm 41x33x23 AN ITALSee Sold Price
Sold2023DUE SGABELLI, anni '50. Malacca, giunco eDUE SGABELLI, anni '50. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 77, larghezza 42, profondità 42.See Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI, anni '50. Ottone ossidato,DUE SGABELLI, anni '50. Ottone ossidato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 40, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2020AUGUSTO BOZZIDue sedie. Tondino di ferro, smaltato, ottone, compensato curvato, vinilpelle imbottita. Produzione Saporiti anni '50. Decalcomania della manifattura. cm 82x42x50 A PAIR OF CHAIRS BY A. BOZZI Domus n.See Sold Price
Sold2021FIARM (Editore) Due sgabelli con sedili aFIARM (Editore) Due sgabelli con sedili a ribalta e vani portaoggetti, anni '60. Legno impiallacciato in jacaranda, cuscini rivestiti in tessuto. Cartellino della Manifattura. Cm 40 (h) x 50 x 50.See Sold Price
Sold2016VITTORIO NOBILI - 2A PAIR OF COCKTAIL CHAIRS BY V. NOBILI - Coppia di poltroncine Medea, Fratelli Tagliabue anni '50. Compensato di palissandro curvato, metallo verniciato - marchio della manifattura impresso -See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, partiDUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 74.See Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '60 Tondino di acciaioDUE SGABELLI, anni '60 Tondino di acciaio verniciato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 44, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 76, larghezza 58, profondità 72.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere, sedile in paglia intrecciata. Altezza cm 125, larghezza 70, profondità 70. A PAIR OF ARMCHAIRS, 1950's. Oak wood and woven straw. 49.2in. high, 27.6in. wideSee Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio tintoDUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio tinto noce, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 77.See Sold Price
Sold2018DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 63, profondità 77.See Sold Price
Sold2019DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di rovere,DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di rovere, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 54, profondità 56.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di acero,DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di acero, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 61, profondità 60.See Sold Price
Sold2021DUE SGABELLI, anni '60. Gambe di ottone,DUE SGABELLI, anni '60. Gambe di ottone, parti imbottite rivestite in tessuto. Cm 34 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Sold2020DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino,DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino, legno impiallacciato in radica di frassino, ottone, cristallo argentato. Cm 59 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legnoDUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 110 (h) x 50 x 32.See Sold Price
Sold2023DUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. CmDUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. Cm 36 x 43 x 43.See Sold Price
Sold2021CHARLOTTE PERRIAND (Attr.). Two wooden stools. 1950sCHARLOTTE PERRIAND (Attr.) (Parigi, 1903-1999) (Attr.). Due sgabelli in legno. Anni '50. Difetti. Mis. Alt. cm. 36 Diam. cm. 36 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2020UNA COPPIA DI SGABELLI, anni '50. FerroUNA COPPIA DI SGABELLI, anni '50. Ferro forgiato, ottone, cuoio. Altezza cm 60, larghezza 57, profondità 46.See Sold Price
Sold2021VITTORIO NOBILI Una poltroncina "Medea"VITTORIO NOBILI Una poltroncina "Medea" girevole e ad altezza regolabile per FRATELLI TAGLIABUE, anni "50. Ferro verniciato, compensato curvato di teak. Marcata "Medea modello depositato". Altezza cmSee Sold Price
18 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
18 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000