Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 5Tavolo, panca, panchetto e due sgabelli anni '50. Metallo verniciato, legnoProvenienza arredi di Villa R. Jesi tavolo cm 68x105x65, Panca cm 43x223x37, panca cm 43x135x37, sgabelli cm 41x33x23 AN ITALSee Sold Price
2015Italian Manufacture, hanging lightItalian Manufacture, hanging light. Five lights, varnished metal and white glass. Manifattura italiana, sospensione a 5 luci in metallo verniciato e vetro bianco. 1960 ca. Dimensioni: Altezza cm 130 mSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Chandelier. Chromed metal, hammered glass and ground. 1960 ca. Dimensions: 35,43" h, 18,5" diameter. Manifattura italiana. Lampadario in metallo cromato e vetro martellato e molatSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Pair of 5 lightITALY 19TH CENTURY Pair of 5 light silver metal candelstick. . Cm 20,00 x 37,00. Weight total: 3.120 gr.See Sold Price
Sold2021Desk in doussiè wood and smoked glassScrivania in legno doussie e lastre di vetro temperato fumè. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 220.5 Alt. cm. 75 Prof. cm. 80.5 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2022Square mirror with round brass frame. '70sSpecchio quadrato con cornice rotonda in ottone. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Prof. cm. 2.5 Diam. cm. 35 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50 cm 98,5x65,5 AN ITALIAN MIRRORSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade da parete. Ottone, alluminio verniciato, vetro diffusore. Italia anni '60. cm 35x35x4,5 FOUR ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segniSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo POP. Metallo verniciato, perspex trasparente. Italia anni '70. cm 69x21,5x21,5 AN ITALIAN TABLE LAMP F. Ferrari, N. Ferrari, Luce: lampade 1968-1973: il nuovo design italiano, , AlleSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 120x54,5 AN ITALIAN MIRROR Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Quaranta. Ottone.. Cm 10,00 x 24,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACassettiera con specchio. Bamboo, paglia di Vienna intrecciata, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio cm 142x70x4,5; cassettiera 74x142x56 AN ITALIAN CHEST OF DRAWERS WITH MIRROR BuoSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALibreria anni '50. Legno, ottone - AN ITALIAN BOOKCASE cm 315x136x30,5See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno di di faggio, cristallo molato, ottone cromato. Italia anni '50. cm 47x81x47,5 AN ITALIAN LOW TABLESee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 71x44,5 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla struttura e alla specchiatura GOOD GENERAL CONDISee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 71x44,5 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla struttura e alla specchiatura GOOD GENERAL CONDISee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of wall mirrors.ITALIAN WORK Pair of wall mirrors. Brass and mirror. Cm 60,50 x 84,00. 1950s. Mirror 2: 84, 5 x 49 cmSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANATre lampade da parete. Ottone, vetro soffiato, cristallo molato e curvato. Anni '60. cm 32x30x18,5 THREE ITALIAN WALL LAMPS Ottime condizioni. Segni d'usura, trascurabili righe.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di specchi con mensola portaoggetti. Ottone, cristallo specchiato, rete metallica smaltata. Italia anni '50. cm 33x27x2; 7,5x27,5x10,5 A PAIR OF ITALIAN MIRROR Buone condizioni generali. PiccolSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO,MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Scena neoclassica "Battaglia"Bassorilievo in marmo bianco di Carrara (restauri). cm 72 x 4,5 Alt. cm 24.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Console with coat hanger and mirror.ITALIAN WORK Console with coat hanger and mirror. Elm wood.. Cm 155,00 x 169,00 x 27,00. 1970s. Mirror: 54 x 5 cmSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of 1960s handles.ITALIAN WORK Pair of 1960s handles. Brass.. Cm 13,00 x 23,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Four wall lights, 50s. (4).ITALIAN WORK Four wall lights, 50s. (4). Painted metal and brass.. Cm 5.00 x 40.50 x 5.00.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
May 14Lucas Milano SRLLudwig Meixner (Monaco di Baviera 1828 - 1885) Notte italiana Olio su tela 58,5 x 117 cm Firmato e€3,500
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
May 14Lucas Milano SRLVaso con manici decorati Porcellana Germania, 1940/50 ca Prod. Rosenthal 46,5 x 30 cm Marchio€500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Dante all'inferno Olio su tela 38,5 x 56 cm Firma indecifrata in€800
May 14Lucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000