Sold2022QUATTRO SGABELLI-BAR, anni '70. Legno diQUATTRO SGABELLI-BAR, anni '70. Legno di frassino. Altezza cm 75, larghezza 39, profondità 35.See Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato,DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato, multistrato impiallacciato in palissandro, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 80.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2024DUE MOBILI A COLONNA GIREVOLI, anni'70. LegnoDUE MOBILI A COLONNA GIREVOLI, anni'70. Legno laccato, cristallo, ottone. Altezze cm 193, 209, x 55 x 55.See Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI-BAR, anni '60. Tondino di ferroDUE SGABELLI-BAR, anni '60. Tondino di ferro verniciato, legno di teak. Altezza cm 75°See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Credenza con mobile bar e frigo, inBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Credenza con mobile bar e frigo, in legno, alluminio e legno laccato, per Tecno anni 70. -. Cm 240,00 x 85,50 x 45,50.See Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHI (ATTRIB. A)Due specchi. Legno laccato, midollino tinto all'anilina, ottone, cristallo specchiato e molato. Italia anni fine anni '70 cm 106x90x8 TWO MIRRORS ATTRIBUTED TO M. CECCHI Buone condizioni. Piccole righSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAMobile vetrina. Legno laccato, cristallo colorato, metallo brunito. Anni ?70. cm 190x80x37 AN ITALIAN FURNITURE Mancanze alla laccatura. una piccola sbeccatura in una delle due ante.See Sold Price
Sold2020UNA CREDENZA, anni '70. Legno laccato,UNA CREDENZA, anni '70. Legno laccato, maniglie di ottone. Cm 75 (h) x 160 x 40.See Sold Price
Sold2020UNA SCRIVANIA, anni '70. Legno laccato,UNA SCRIVANIA, anni '70. Legno laccato, bambù. Cm 75 (h) x 115 x 53.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. CmUN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. Cm 45 (h) x 55 x 55.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAMobile bar anni '70. Legno, acciaio cromato, cristallo molato, cristallo specchiato, alcantara - AN ITALIAN BAR CABINET cm 193x160x150See Sold Price
Sold2021WILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. LegnoWILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. Legno laccato, metallo nichelato spazzolato. Altezza cm 70, larghezza 50, profondità 50.See Sold Price
Sold2016WILLY RIZZO - 6SIX CHAIRS BY W. RIZZO - Sei sedie, Sabot anni '70. Legno laccato, acciaio satinato - per mobili della stessa serie vedi Casa Vogue novembre - dicembre 1972 -See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno diUN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone nichelato, laminato. Mobile su rotelle. Cm 45 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2016WILLY RIZZOA TABLE BY W. RIZZO - Tavolo da pranzo, Sabot anni '70. Legno laccato, acciaio satinato - per mobili della stessa serie vedi Casa Vogue novembre - dicembre 1972 - cm 75x129See Sold Price
Sold2017SABOT (Editore) Una piccola credenza, anniSABOT (Editore) Una piccola credenza, anni '70. Legno laccato. Etichetta della manifattura. Cm 77 (h) x 142 x 48.See Sold Price
Sold2022TAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, AnniTAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, Anni '70. Supporti in resina verniciata, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Marcati 'Tamburin' sotto la base. Altezza cm 42 e 46, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di tavolini Italia anni 70.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di tavolini Italia anni 70. Legno laccato. Cm 72,50 x 28,00 x 72,50.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. LegnoUNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. Legno laccato, ottone spazzolato. Cm 47 (h) x 50 x 13.See Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sediliDUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Cm 38 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Sold2023DUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciatoDUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciato in acero. Altezza cm 70, larghezza 70 profondita' 48.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price