Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato, legno di acero tornito. Sotto le basi zavorre in marmo di Carrara. Altezza cm 70, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato, cristallo argentato. Cm 55 (h) x 54 x 45.See Sold Price
Sold2022DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato,DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato. Altezza cm 118, larghezza 43, profondità 44.See Sold Price
Sold2019DUE TAVOLINI DI SERVIZIO, anni '50. FerroDUE TAVOLINI DI SERVIZIO, anni '50. Ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Cm 73 (h) x 34 x 26.See Sold Price
Sold2022ANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anniANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anni '80. Acciaio verniciato. Altezza cm 88, larghezza 48, lunghezza 125.See Sold Price
Sold2020UNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. TondinoUNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. Tondino di acciaio verniciato. Panca: cm 45 (h) x 125 x 35 tavolini: cm 38 x 38 x 38.See Sold Price
Sold2021Due lampade da tavolo-Two table lampsDue lampade da tavolo Italia anni '80 Ghisa, metallo verniciato 43 x 25 x 25 cm - Two table lamps Italy 1980s Cast iron, painted metal 16.93 x 9.84 x 9.84 in. TAGS - Design Lampade lamps Lampade da taSee Sold Price
Sold2019DUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo diDUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo di acciaio verniciato, gomma. Altezza cm 122.See Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI Due lampade da parete 'Mania'VICO MAGISTRETTI Due lampade da parete 'Mania' per ARTEMIDE, design 1963, produzione anni '70. Lamierino verniciato, perspex opalino. Altezza cm 27, larghezza 29, profondità 14. Letteratura: domusSee Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anni '50-'60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in ciliegio. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A pair of coSee Sold Price
Sold2016O-LUCE (Editore) Due lampade da parete o daO-LUCE (Editore) Due lampade da parete o da plafone, anni "60. Alluminio laccato, lamierino verniciato, policarbonato. Etichetta "OLuce serie MIGALE". Altezza cm 14, diametro cm 48. A pair of wall orSee Sold Price
Sold2024CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Due poltroncine produzione Cassina anni '80 - CHARLES RENNIELegno verniciato, tessuto. Marchio e numerazione. Difetti. 72,00 x 44,00 x 35,00 cm (2) - Painted wood, fabric. Marked and numbered. Defects. 28.35 x 17.32 x 13.78 in. (2)See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolare verniciato, corda. Altezza cm 80, larghezza 66, profondità 54.See Sold Price
Sold2023CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80.CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80. Quattro sedie 'DS3' e due poltroncine 'DS4'. Legno di frassino verniciato, madreperla, corda. Marcate con il logo 'Cassina I Maestri'. Sedie: altezzaSee Sold Price
Sold2023Tecno, Due tavolini di servizioDue tavolini di servizio Alluminio pressofuso, tubolare metallico verniciato, legno rivestito in laminato plastico. Prod. Tecno, anni '90 Etichetta del produttore. h cm 56, diam. cm 64See Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPADue sedie mod. Bisante S1. Metallo verniciato, ottone, cuoio. Produzione Goppion, 1980 ca. cm 80x56x42 A PAIR OF CHAIRS BY A. & T. SCARPA Catalogo di produzione anni '80. Condizioni generali buone. SeSee Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '60 Strutture in legno,DUE POLTRONE, anni '60 Strutture in legno, gambe di acciaio verniciato, piedini di ottone, rivestimenti in tessuto bouclé. Altezza cm 90, larghezza 84, profondità 80.See Sold Price
Sold2016DUE POLTRONE, anni '60. Gambe in ferroDUE POLTRONE, anni '60. Gambe in ferro verniciato e ottone, strutture in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 88, larghezza 88, profondità 80.See Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI. Two brass and iron sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985). Due lampade a muro in ottone nichelato, ferro e alluminio verniciato. Anni '50. Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 80 Diam. cm. 40 ca. Val. 4200/5600See Sold Price
Sold2021FEDERICO MUNARI. Two red velvet armchairs. 1950sFEDERICO MUNARI. Due poltrone in velluto rosso con profili neri e gambe in metallo verniciato. Anni '50. Mis. Lung. cm. 82 Alt. cm. 80 Prof. cm. 80 ca. Val. 1000/2000See Sold Price
Sold2015DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia,DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia, ottone, cristallo argentato. Cm 37 x 37 x 37.See Sold Price
Sold2023UN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno diUN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno di faggio e paglia intrecciata. Divano: altezza cm 60, larghezza 140, profondita' 66 poltrone: altezza cm 60, larghezza 80, profondita' 66.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, farettiDUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, faretti orientabili. Altezza cm 46, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2020UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato,UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato, legno laccato trattato al poliestere, cristallo, cristallo argentato. Altezza cm 84, lunghezza 130, profondità 50.See Sold Price
155 Lots AwayAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled EarlySee Sold Price