Sold2016Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie,Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie, 1897. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 65x50,5 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2022Frederic II Dufaux (1852 - 1943) was active/lived inFrederic II Dufaux (1852 - 1943) was active/lived in Switzerland, Farming Landscape, 20 x 26 inches overall framed size 26-1/2 x 32-1/2 inchesSee Sold Price
Sold2018WateringBELA VON SPANYI ('ADALBERT VON SPANYI') 1852 - 1914 Watering Öl auf Leinwand (Wachsdoubl.). 91 x 110 cm (R. 122 x 140 cm). Signiert unten rechts 'A. Spanyi'. Rest. Rahmen. Provenienz: PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2016Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943)Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943) Schafherde und Hirten auf der Wanderschaft. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 225x116 cm. - Zwei Bestossungen, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "NatureBorgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Nature morte aux Fruits", 1972/79. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso signiert, bezeichnet und datiert. 65x54 cm.See Sold Price
Sold2015Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. ÖlKoller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 52,5x58 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2017Adam, Julius Anton (1852 München 1913)Adam, Julius Anton (1852 München 1913) Schwarz-weisses, junges Kätzchen. 1883. Öl auf Holz. Oben rechts signiert, datiert und bezeichnet "Muenchen". 18,2x13,8 cm.See Sold Price
Sold2018Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand.Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand. 49,8x66,8 cm. - Doubliert, kraqueliert.See Sold Price
Sold2016Süddeutsch, Mitte 19.Jh. Familienidyll. Öl aufSüddeutsch, Mitte 19.Jh. Familienidyll. Öl auf Leinwand. 71x58,5 cm. - Schmutzig, unregelmässiger Firnis.See Sold Price
Sold2016Murk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl aufMurk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl auf Press-Spanplatte. Unten rechts signiert. 39,5x30 cm.See Sold Price
Sold2017Cullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 xCullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 x 114 cm. Monogrammiert. - In schmaler Leiste gerahmt. Teils mit leichtem Craquelé. Mit diagonaler Faltspur in der Leinwand. Oil on canvas. MonogrSee Sold Price
Sold2015Ebnöther, Josef (Geb. Altstätten 1937) "Marokko". ÖlEbnöther, Josef (Geb. Altstätten 1937) "Marokko". Öl auf Jute. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 70x95 cm. -Kleine Delle im mittleren Bildteil.See Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. ÖlBrandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm. Signiert, datiert sowie verso auf dem Keilrahmen eigenhändig betitelt und erneut signiert. - Ungerahmt. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2022Gabriel, G. L Gärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert,Gabriel, G. LGärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert, datiert u. verso zusätzlich signiert, datiert u. betitelt auf dem Rahmen. Künstlerrahmung mit SSee Sold Price
Sold2018Ritter und Landsknecht berauben BäuerinL. VOIR Tätig um 1900 Ritter und Landsknecht berauben Bäuerin Öl auf Leinwand (doubl.). 76 x 104 cm (R. 110 x 137 cm). Signiert und datiert unten rechts 'L. Voir (18)96'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2023Frederic Hart 'Ex Nihilo' Cast PlasterFrederick Hart, American (1943-1999). Arc shaped cast plaster sculpture 'Ex Nihilo' (Out of Nothing) represent figures emerging out of chaos. Signature etched on back corner. Measures 34.25"L x 27"H xSee Sold Price
Sold2021Hugues Claude Pissarro L'etang PerrayHugues Claude Pissarro L'etang Perray pastel on paper signed H. Claude Pissarro (lower right) 13 ½ x 19 inches. The authenticity of this work has been confirmed by Hugues Claude Pissarro and the archSee Sold Price
Sold2022Camille Hilaire (French, 1916-2004) L'etang en AutomneCamille Hilaire (French, 1916-2004) L'etang en Automne oil on canvas signed Hilaire (lower right); signed and titled (verso) 25 3/4 x 32 inches.See Sold Price
Sold2022Ernest Gaston Marche (French, 1864-1932), "Manoir au bord de l'etang", ("Manor at Pond's Edge")Ernest Gaston Marche, (French, 1864-1932), "Manoir au bord de l'etang", ("Manor at Pond's Edge"), oil on canvas, sight: 15 x 17.5", frame: 24 x 27" Ernest G. Marche waSee Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
May 24Eldred'sDAVID GARCIA (France, 1936-), "Le Matin sur l'Etang" (Morning on the Pond)., Oil on canvas, 30" x$70
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - a large format oil painting on canvas "Woman in Bavarian Dress"€950
May 15Nye & CompanyPhilippe Pache, Swiss 1961-, Rachel el L'étang (Rachel and the Pond), Gelatin Silver Print,$1,500
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Seated Woman in Blue Blouse"€800
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer try showing a peasant farewell, Ostashkovo, Osip€480