Sold2016Murk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl aufMurk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl auf Press-Spanplatte. Unten rechts signiert. 39,5x30 cm.See Sold Price
Sold2022C. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmC. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmSee Sold Price
Sold2020CHIKO (1967-). Untitled, 1998.70 cm x 52 cm. Painting, oil on panel. Signed and dated lower right. German Desription: CHIKO (1967 - ). Ohne Titel, 1998. 70 cm x 52 cm. Gemälde, Öl auf Tafel. Rechts unten signiert und datSee Sold Price
Sold2021Zeitgenössischer Maler (wohl Ralf Bauer)Diptychon - ohne Titel. Öl/Mischtechnik/Lwd., unsigniert. Je 145x 110 cm.See Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2017Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel.Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel. 1953. Gouache auf Papier. Unten links signiert und datiert. Blattgrösse 30,5x21,5 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberSee Sold Price
Sold2017Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel.Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel. 1967. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 13x18,8 cm. Gerahmt. -Blatt wurde vollständig zwischen PassepartoutSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2020BöDEKER, ERICH Recklinghausen 1904 - 1971BöDEKER, ERICHRecklinghausen 1904 - 1971Title: Ohne Titel. Technique: Holz, bemalt, auf Betonsockel, in Plastikblumentopf. Measurement: 107,5 x 18 x 20cm. Notation: MonogrammSee Sold Price
Sold2017Broglia, Enrique (Montevideo 1942–2013 Montevideo) OhneBroglia, Enrique (Montevideo 1942–2013 Montevideo) Ohne Titel. Teils goldpatinierte Bronze. Auf der Bronze signiert. H 21 auf Steinsockel 25 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2020Coastal landscape with sailing boatsArtist: Hermann Rudolf Hardorff Oil on canvas. 1856. 52 x 72.3 cm. Signed and dated lower left. Deutsche: Titel: Küstenlandschaft mit Segelbooten Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1856. 52 x 72See Sold Price
Sold2017Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel. 1953. Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "27.8.53". Blattgrösse 48,7x44,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht geSee Sold Price
Sold2015Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze.Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze. 1/6. Auf dem Boden signiert, datiert und nummeriert. Höhe 34 cm.See Sold Price
Sold2016Rappold, Gisella (Zürich 1938) Ohne Titel. Bronze. HRappold, Gisella (Zürich 1938) Ohne Titel. Bronze. H 23,5 auf Plexiglassockel 28 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2020PENCK, AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden - 2017 ZüPENCK, AR (RALF WINKLER)1939 Dresden - 2017 ZürichTitle: Ohne Titel. Date: Um 1980. Technique: Farbaquatinta auf Velin. Depiction Size: 90 x 199cm. Sheet Size: 1See Sold Price
Sold2020THIELER, FRED 1916 Königsberg - 1999 BerlinTHIELER, FRED1916 Königsberg - 1999 BerlinTitle: Ohne Titel. Date: 1966. Technique: Mischtechnik (Stoffcollage) auf Hartfaserplatte. Measurement: 121 x 86,5cm. NotatSee Sold Price
Sold2015Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel.Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel. Bronze. Verso monogrammiert. H 17 auf Holzsockel 20 cm. -Patina. Wenige, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2017Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97.Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97. Holz, weiss bemalt. Auf der Skulptur monogrammiert und datiert. H 86,5 auf Kupfersockel 88 cm. -Wenige, kleine Bestossungen. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2019Hinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New YorkHinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New York International.) Collage und Farbserigraphie auf Karton. 55.5 x 42.5 cm. Signiert und datiert. Oben rechts an der Außenkante minimal bestoßenSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys(1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in KasseSee Sold Price
2 days LeftBonhamsGünther Förg (German, 1952-2013) Ohne Titel (Diptych) Two screenprints in colours, 199...£800
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - a large format oil painting on canvas "Woman in Bavarian Dress"€950
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Seated Woman in Blue Blouse"€800
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer try showing a peasant farewell, Ostashkovo, Osip€480
May 07Hermann Historica GmbHTyrolean Freedom Fighter - a Viennese bronze, presumably Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936)€800