Sold2015DUX VW Käfer KDF, Bauj. 1939, rot, mit Brezelfenster,DUX VW Käfer KDF, Bauj. 1939, rot, mit Brezelfenster, Aufziehschlüssel fehlt, kl. Lackfehler, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold2015Maerklin - (Pico 9) VW Kaefer (KdF), rotlackierte Metallausfuehrung um 1939/40, Massstab 1:73 (Laenge 57 mm), unbespielt, aber mit erheblichen, alterungsbedingten LackfehlernSee Sold Price
Sold2022DUX Auto-Dux 62, assembly box, VW-beetle, with pretzel-windows, racing car, saloon, as good as newDUX Auto-Dux 62, assembly box, VW-beetle, with pretzel-windows, racing car, saloon, as good as new in original box German Description DUX Auto-Dux 62, Montagekasten, VW-Käfer, mit Brezel-Fenster,See Sold Price
Sold2015Maerklin - (Pico 9) VW Kaefer (KdF), anthrazitlackierte Metallausfuehrung um 1939/40, Massstab 1:73 (Laenge 57 mm), unbespielt, aber mit erheblichen, alterungsbedingten LackfehlernSee Sold Price
Sold2022Dux, VW Kafer + Shell TankstelleDux, VW Kafer + Shell petrol station, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., petrol station incomplete, please inspectSee Sold Price
Sold2015MÄRKLIN VW Käfer, Bauj. 1958, blau, Maßstab 1: 53,MÄRKLIN VW Käfer, Bauj. 1958, blau, Maßstab 1: 53, guter Zust.See Sold Price
Sold2015RENAULT Rennwagen, Bauj. 1930, grün, mit einemRENAULT Rennwagen, Bauj. 1930, grün, mit einem Rennfahrer, Aufschrift „ Nerva-Sport“, kl. Lackfehler, sonst guter Zust., 36 cmSee Sold Price
Sold2019Dux, VW Bus + Box mit ZubehoerDux, VW Bus + Box with Accessories, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box repaired, C 2+See Sold Price
Sold2018HELLA 2 VW taillight for VW beetle, 1954, complete withHELLA 2 VW taillight for VW beetle, 1954, complete with rubber-joint, used condition German Description HELLA 2 VW Rückleuchten für VW Käfer, 1954, komplett mit Gummidichtung, gebrauchter Zust.See Sold Price
Sold2023Bandai, VW KaferBandai, VW Kafer, Japan, 26cm, Blech, Bat. Antrieb ok, mit Schaltung, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs.Appel, Karel Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs. Original-Lithographien von Karel Appel, davon vier farbig und zwei in Schwarz auf Rot. Paris, FalaizeSee Sold Price
Sold2015VW Bus, TCO-020, Bauj. 1954, rot/schwarz,VW Bus, TCO-020, Bauj. 1954, rot/schwarz, Fensterscheibe leicht eingedrückt, am Heck hinten links eine kl. Delle, Schiebeverdeck, Oberlichter, bespielter Zust., 23 cm x 10 cm hochSee Sold Price
Sold2018ERNST SEGER 1868 Neurode - 1939 Berlin Arbeiter mit RadERNST SEGER 1868 Neurode - 1939 Berlin Arbeiter mit Rad Bronze, dunkel, teils grün patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 38 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Seger'. Über einemSee Sold Price
Sold2017Eckes - VW T2 Kastenwagen, rotVersuchsmodell aehnlich dem bekannten weissen Werbemodell, jedoch mit farbabweichender Karosserie in rot, sehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017VW Golf I (2-tuerig), rotVorserie um 1978, aehnlich erstem Serienmodell, jedoch noch ohne Seitenspiegel und mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016VW Karmann Ghia Cabrio, rot (im Ork)1508/1A, neuwertig im Ork (mit Wickelpapier) (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbH"Lage Ostsee" - a folder with the reports of the naval warfare command between August 25 and€480