Sold2019EBERHARD Herrenarmbanduhr, in Edelstahl, signiert ...EBERHARD Herrenarmbanduhr, in Edelstahl, signiert Vanderbilt Cup, mit Scharnierboden in Stahl, Innenabdeckung Safirglas, Lünette Edelstahl poliert, 117,6 gr, Automatik Chronograph, Start/Stopp FunktiSee Sold Price
Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2019OMEGA Herrenarmbanduhr, Constellation, ...OMEGA Herrenarmbanduhr, Constellation, Chronometer, in Edelstahl, Durchmesser 37x42 mm, Lünette vergoldet, Automatik mit Datum, schwarzes Lederband mit Dornschliesse, goldfarbenes Zifferblatt mit StrSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr Omega Speedmaster Professional Mark II. Schweiz.Circa 45 mm x 40 mm das Gehäuse. Edelstahl. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit Markierungen. Kleine Sekunde. Tachymeterskala. Omega-Stahlarmband mit Faltschließe. Funktion nicht geprSee Sold Price
Sold2016*Bulgari Münz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach*Bulgari Münz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach 1970. 750 Gelbgold/Edelstahl. Breites Tubogas-Modell, in Gelbgold gefasste römische Bronzemünze, Constans/337–350. Umfang 16 cm, 57,5 g.See Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2019Zittel Andrea A-Z Homestead Unit. 2002. Walnussholz",Zittel Andrea A-Z Homestead Unit. 2002. Walnussholz gebürsteter Edelstahl und Vinyl-Applikationen. 17,5 x 15 x 26,5 cm. Unterhalb auf Etikett signiert und nummeriert. - Insgesamt leichte LagerungSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2019HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bSee Sold Price
Sold2021Vintage Eberhard & Co. Scafograf 100 AutomaticStainless Steel Vintage Eberhard & Co. Scafograf 100 Automatic Wristwatch. 35mm diameter. Not running.See Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2015Patek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr inPatek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 735218, Kaliber 27-AM400, Referenznummer 33321996, D 31 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mSee Sold Price
Sold2016IWC Ingenieur Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1971IWC Ingenieur Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1971 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2037890, Kaliber 8541B, Gehäusenummer 2012110, Referenznummer 866A, D 37 mm. Silberfarbenes ZifSee Sold Price
Sold2019PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, ...PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, Durchmesser 38 mm, in Gelbgold 18K, Lünette in Gelbgold 18K, mit Verzierung Clou de paris, Handaufzug, schwarzes Krokolederband mit Original FaltschliesseSee Sold Price
Sold2017Omega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik SeamasterOmega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik Seamaster Professional 600 Meter, um 1970, läuft, schwarzes Kautschukband mit Dornschließe, 55 x 45 mm, H 13 mm, 159,1 g, seltenes SammlerstückSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2022Vintage Herren-Armbanduhr IWC-Schaffhausen von 1956Gelbgold, gest. 750. Quadratisches sog. Cioccolato-Uhrengehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Gold-Indexen und Lanzenzeigern, Datumsanzeige. Schwarzes Lederarmband. Automatikwerk. GehÃSee Sold Price
Sold2016IWC Aquatimer Runde, automatische Herrenarmbanduhr inIWC Aquatimer Runde, automatische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 2724888, D 42 mm. Silberfarbenes Zifferblatt unter drehbarer, schwarzer Lünette mit 60er EinteilSee Sold Price
Sold2022Eberhard & Co pre Extra-Fort chronograph, '40sEberhard & Co pre Extra-Fort chronograph, '40s Stainless steel round case, stepped bezel, olive pushers.Black dial, multi-scale, painted indexes and arabic numerals.Hand-winding movement.Leather strapSee Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2015Grosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. SigniertGrosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. Signiert Chikue saku. Holz, geschnitzt und in Rot und Gold lackiert. Eingelegte Glasaugen. Stehender Bodhidharma, Daruma, in rotem Gewand. Schadstellen. H 3See Sold Price
Sold2016Eberhard Vintage Chronograph, Switzerland, C. 1970Eberhard vintage chronograph Switzerland, c. 1970 Manual wind movement, calibre 290-87 (Basis Valjoux 72); 17 jewels, hour, minute, second, chronograph Silver dial, silver hands, tachymeter scale WatcSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHSS Hauptsturmführer Dr. Med. Eberhard Klein - a 1935 Christmas Gift Memories Photo Album from Staff€1,000
May 14Hermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figure€1,400