Sold2021Three Austrian military sealsThree Austrian military sealsEin eisernes Siegel für die K.u.K. Feldapotheken, dazu zwei Matrizen aus Eisen bzw. Messing für Siegel österreichischer Festungen, eine davon zur Festung StockhauSee Sold Price
Sold2018Beil94 Beil Shona, Simbabwe Eisen, Holz, Messing. H 76 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2018Beil96 Beil Simbabwe (?) Eisen, Holz, Messing. H 40 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2018Beil97 Beil Sudan (?) Eisen, Holz, Messing. H 82 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2018Beil95 Beil Shona, Simbabwe Eisen, Holz, Messing. H 64 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2018Sichelmesser71 Sichelmesser Nsakara, DR Kongo Eisen, Holz, Messing, Leder. L 52,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. Würde- und Statuszeichen einer ranghohen Persönlichkeit. Weiterführende LiterSee Sold Price
Sold2018Kultmesser72 Kultmesser Yakoma, DR Kongo Eisen, Holz, Messing. H 34 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. Würde- und Statuszeichen einer ranghohen Persönlichkeit. Weiterführende Literatur: ZirngiSee Sold Price
Sold2018Schwertmesser68 Schwertmesser Poto, DR Kongo Eisen, Holz, Messing. L 60 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. Schöne einheimische Reparatur der Klinge. Griff-Verkleidung (Messing) stellenweise mit LeiSee Sold Price
Sold2021Eight official Hungarian seals and one punch, 19thEight official Hungarian seals and one punch, 19th century Acht Siegel mit Matrizen aus Messing bzw. Eisen, ein Siegel komplett aus Messing gefertigt, drei lediglich als Matrizen erhalten, vier mit geSee Sold Price
Sold2022A gilded lock, Munich, 1st half of the 19th centuryA gilded lock, Munich, 1st half of the 19th centuryKastenschloss und passendes Widerlager mit Gehäusen mit vergoldetem Randleistendekor aus Messing und Schlosskasten aus Eisen. Schauseitig glatteSee Sold Price
Sold2022A cuirass plate M 1810 for carabinier troopersA cuirass plate M 1810 for carabinier troopersMit Messing (Druckstellen) plattierte, gegratete Brust aus Eisen (stark narbig), umlaufende Messingnieten. Separat anbei zwei kettenbelegte SchulterbäSee Sold Price
Sold2022A Nepalese Amulet BoxAmulett-Kästchen Nepal Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen, Leder. H 12 cm. B 20 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsKeisai Eisen Book 20 Japanese Woodblock Prints Women of The Times Estate Discovery$10
7 days LeftMynt AuctionsNothing Like The Holidays Cast Autographed 27x40 Frame Photo Debra Messing$10