Reproduction Standing Buddha Marble Torso Sculpture (JB)Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 13, 2026
IMPORTANT MARBLE SCULPTURE OF THE MINOTAUR, 17th century Baroque style, Italy.Templum Fine Art Auctions4.1(11)€35,000Feb 12, 2026
RARO E GRANDE AMULETO IN FAIANCE RAFFIGURANTE IL DIO EGIZIO BES. .Capitoliumart s.r.l.4(85)€7004 days Left
Goddess Tanit in Marble dust, following Classic Roman models, 20th centuryTemplum Fine Art Auctions4.1(11)€8,500Feb 12, 2026
Greek Alabaster Alabastron or Perfume Flask Ionia 425-400 BC banded alabasterCarnegie's Auction Gallery4.4(12)$700175 Lots Away
Fossil-Bearing Sedimentary Rock Specimen Rock Stone Lapidary SpecimenCol. Christie Hatman Auctioneers4.4(472)$144 days Left
SoldPiede, frammento rinascimentale in marmo cm.Piede, frammento rinascimentale in marmo cm. 36x26 h. 24See Sold Price
SoldConsole Luigi XV in legno dorato a mecca, pianoConsole Luigi XV in legno dorato a mecca, piano laccato a finto marmo, Marche sec.XVIII cm. 110x46 h. 86See Sold Price
SoldUP&UPTavolino. Marmo verde Alpi, arabescato orobico, nero Marquinia, cristallo molato. Produzione Up&Up anni '70 cm 40x120x80 Buone condizioni , due sbeccature sul bordo dell'elemento in marmo orobico, facSee Sold Price
SoldCoppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price
SoldConsole Luigi Filippo in legno intagliato eConsole Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 110x55xh.83See Sold Price
SoldSecretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
SoldMano che sorregge una sfera, scultura in marmoMano che sorregge una sfera, scultura in marmo bianco sec.XIX cm. 20x13See Sold Price
SoldELEMENTO DECORATIVO IN MARMO GIALLO ANTICO, XX SECOLOraffigurante rovina di tempio classico a tre colonne scanalate; difetti e pochi graffi, poche sbeccature, la parte superiore da fissare Alt. cm 40,8, larg. cm 14,5, prof. cm 6,5 AN ANCIENT YELLOW MARBSee Sold Price
SoldELEMENTO DECORATIVO IN MARMO GIALLO, XIX-XX SECOLOraffigurante modello di colonna classica con capitello e figura di soldato romano non pertinente nella sommità, base gradinata; difetti e pochi graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri, laSee Sold Price
SoldELEMENTO DECORATIVO IN MARMO NERO, XIX-XX SECOLOraffigurante modello di colonna scanalata cimata da figura di Napoleone in bronzo dorato, la base squadrata e gradinata con plinto centrato da aquila; difetti e minori graffi, poche sbeccature, restauSee Sold Price
Sold"Vanitas" teschio in marmo statuario, fine"Vanitas" teschio in marmo statuario, fine sec.XVII h.cm.23See Sold Price
SoldTavolino Impero da centro, fusto in legnoTavolino Impero da centro, fusto in legno intagliato, laccato e dorato, piano in marmo (rotture), Toscana sec.XIX diam.cm.91xh.84See Sold Price
SoldCapitello corinzio in marmo a tutto tondo, sec.Capitello corinzio in marmo a tutto tondo, sec. XVI cm. 50x50See Sold Price
SoldComò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamenteComò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamente intagliato, laccato e dorato, piano in marmo, Piemonte II metà sec.XVIII cm.130x65xh.89See Sold Price
SoldConsole Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metà sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
SoldComodino in stile barocco piemontese in legnoComodino in stile barocco piemontese in legno intagliato e dorato, piano in marmo con inclusioni fossili, sec.XIX cm.56x36xh.74See Sold Price
SoldOrologio in marmo fregi in bronzo, inizi XIX sec.Orologio in marmo grigio e bianco arricchito da fregi in bronzo cesellato e dorato. Epoca inizio del XIX secolo cm 42x36See Sold Price
SoldConsole Luigi XVI in legno finemente intagliato eConsole Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato, piano in marmo fior di pesco, Genova II metà sec.XVIII cm. 105x56 h. 93See Sold Price
SoldLibreria costituita da un paliotto in legnoLibreria costituita da un paliotto in legno intagliato e dorato sec.XVIII, piano laccato a finto marmo cm. 221x40,5 h. 107See Sold Price
Busto di imperatorescultura in gesso dipinto a finto marmo, sul basamento iscrizione: "Lucius V", XVII sec., cm. 85See Sold Price
SoldELEMENTO DECORATIVO IN ALABASTRO, XX SECOLOraffigurante riduzione del Tempio di Vespasiano presso il Foro Romano, nella trabeazione reca incisa la scritta 'estituer', la base in marmo grigio venato con iscrizione del nome del tempio; difetti,See Sold Price
SoldAnonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Soldtavolino in mogano piano in marmo, placche intavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX cm. 48x36 h. 81,5See Sold Price