Sold2015EMILIO PUCCI Jupe en soie imprimée , ceinture À nouerEMILIO PUCCI Jupe en soie imprimée , ceinture À nouer , fermeture à glissière Taille 40 Bon étatSee Sold Price
Sold2015EMILIO PUCCI Blouse en voile de coton impriméeEMILIO PUCCI Blouse en voile de coton imprimée polychrome Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2015UNGARO Parallèle Jupe en soie plissée à motif de fleursUNGARO ParallèleJupe en soie plissée à motif de fleurs roses sur fond bleuTaille 36See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2015CHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière enCHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière en entrelacs de Soie sur métal Etat d'usageSee Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit. En cuir noir avec effet d'applications, doublure en soie imprimée. Taille française: 38 Condition d'état:See Sold Price
SoldIsabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson.Isabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson. En soie imprimée à motif psychédélique noir, rouge, fermoir rigide en métal doré émaillé noir, anse d'épauleSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley.HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silk scarf. Condition grade : A.See Sold Price
Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2021HERMÈS PARISCarré en soie imprimée, titré 'Etriers' et signé F. de La Perrière, avec boîte 90 x 90 cm HERMÈS PARIS 'ETRIERS' SILK SCARF WITH BOXSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Bonsaï" 90 x 90 cm (bon état)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Le débuché". Signé Hallo 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares.HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares. En soie imprimée, marge marron. 90 x 90 cm Condition d'état : B-. Footnotes: A silk scarf, brown margin. CSee Sold Price
Sold2017HERMES Peignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancresHERMESPeignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancres marines reliés par des cordes.Bon état.See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux.HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux. En soie imprimée, marge rose. 90 x 90 cm Condition d'état : B. Footnotes: A silk scarf, pink margin. Condition gSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Jumping". Signé Ledoux 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Parc royal" 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Couvée d'Hermès". Signé Latham 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2024Emilio Pucci Colorful Silk Ties, 8Eight Emilio Pucci Firenze Silk Ties in various colorful patterns, made in Italy, marked "Florence / Made in Italy / Emilio Pucci / Soie 100%." Minor stains. 56" L x 4" W. Keywords: Italian Fashion, VSee Sold Price
Sold2017HERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeHERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Retour à la terre" 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
BonhamsDiane Von Furstenberg, Max Mara et Cerruti. Ensemble composé d'une blouse, d'un pantalon et...€150
3 hrs LeftBonhamsHERMES Paris, Edité en 1982, réédité en 2014. Carré 'Brins d'Or'. Dessi...€160
BonhamsChristian DIOR. Ensemble d'intérieur 3 pièces en soie imprimée toile de Jouy rose.€200
3 hrs LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Ensemble composé d'un haut à manches courtes et d'une jupe.€120
BonhamsLEONARD, VALENTINO, ESCADA Sport, CASSEGRAIN, Ensemble d'accessoires: foulards, carrés, por...€280
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porte Printemps/Eté 2000. Jupe en mousseline de soie iv...€100
3 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2003. Ensemble d'été en ...€800
BonhamsHERMES Paris, Edité en 2017. Carré 'Etude pour un Iris Arc en ciel'. Dessinateur: Beno...€120
3 hrs LeftBonhamsHERMES Paris, édité en 2000. Carré 'Feu du Ciel'. Dessinateur: Sefidin Kwumi.€160