Sold2015CHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière enCHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière en entrelacs de Soie sur métal Etat d'usageSee Sold Price
Sold2017HERMES Peignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancresHERMESPeignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancres marines reliés par des cordes.Bon état.See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit. En cuir noir avec effet d'applications, doublure en soie imprimée. Taille française: 38 Condition d'état:See Sold Price
SoldIsabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson.Isabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson. En soie imprimée à motif psychédélique noir, rouge, fermoir rigide en métal doré émaillé noir, anse d'épauleSee Sold Price
SoldDiane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes.Diane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes. Une en jersey rouge, une en soie imprimée dans les tons turquoises (légères traces), une en soie imprimée roSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley.HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silk scarf. Condition grade : A.See Sold Price
Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2021HERMÈS PARISCarré en soie imprimée, titré 'Etriers' et signé F. de La Perrière, avec boîte 90 x 90 cm HERMÈS PARIS 'ETRIERS' SILK SCARF WITH BOXSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Bonsaï" 90 x 90 cm (bon état)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Le débuché". Signé Hallo 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares.HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares. En soie imprimée, marge marron. 90 x 90 cm Condition d'état : B-. Footnotes: A silk scarf, brown margin. CSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux.HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux. En soie imprimée, marge rose. 90 x 90 cm Condition d'état : B. Footnotes: A silk scarf, pink margin. Condition gSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Jumping". Signé Ledoux 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Parc royal" 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Couvée d'Hermès". Signé Latham 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2017HERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeHERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Retour à la terre" 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2022HERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineHERMES Carré en soie imprimée titré "Etrier" Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons,HERMES Carré en soie imprimée à motif de champignons, bordure jaune Bon étatSee Sold Price
Sold2015EMILIO PUCCI Jupe en soie imprimée , ceinture À nouerEMILIO PUCCI Jupe en soie imprimée , ceinture À nouer , fermeture à glissière Taille 40 Bon étatSee Sold Price
Jun 30APR57 GalleryCHANEL J12 MARINE Automatic 300M Men's Brand New Unique Watch - $10K APR w/ COA!$2,550
BonhamsChanel. A stainless steel quartz bracelet watch Chanel. Montre bracelet en acier mouvement quart...€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetRene MATHIEU (dans le gout de): Paire d'appliques en metal, double rotule orientable, abat-jour en€100
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsExhibited Ralston C. Thompson Abstract Painting, Marine Forms$200
3 days LeftMynt AuctionsHermes Kelly 32 2way hand shoulder bag box calf blue marine G stamp outside stitching guilloche$5
6 days LeftArt Research ParisVIETNAM Important écran de lettrés en bois, vers 1900, incrusté de nacre, à motifs de€250(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisIMPORTANTE BAGUE COCKTAIL - TRAVAIL DES ANNÉES 1970Importante bague cocktail en or 18K ornée d'une€1,000