Sold2018Silversong Gramophone, c. 1925Silversong Gramophone, c. 1925 England or USA. Cast-metal case, working, a rare model. Silversong-Grammophon, um 1925 England oder USA. Gehäuse aus Gußmetall, funktioniert, ein seltenes Gerät. SSee Sold Price
Sold2017Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925.Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925. Panther. Zinkguss, patiniert, schwarzer Marmorsockel. Auf Sockel bezeichnet: M. le Verrier. H 25 cm; B 58 cm. - Kratzer.See Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2018Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925.Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925. Kugelgelenkpuppe aus Metall. Kopf, Hände und Füsse aus Masse, farbig bemalt. Bekleidung aus Stoff und Filz. Mit Spazierstock aus Metall. H 20See Sold Price
Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2015Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf:Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf: Architekt Rudolf Wels. Violettes Glas, am Hals Schälschliff, Dekor aus fliegenden Reihern geätzt, vergoldet und mit brauner und grüner Farbe eingeriebSee Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter.Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter. Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Metallmontur mit drei Leuchterarmen. Alle vier Clochen bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 78 cm.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925,Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925, nur für den US-Markt hergestellt. Blech, farbig lithographiert. EPL 766. 2 Gondeln und Celluloid-Luftschraube am Heck. Mit Aufhängevorrichtung.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Figur, Dax Um 1925. Orchies/F. Harlekin aus der ComediaFigur, Dax Um 1925. Orchies/F. Harlekin aus der Comedia dell'Arte. Steingut, bemalt. Bezeichnet: DAX (in Schwarz). H 34 cm.See Sold Price
Sold2017Ring "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GGRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GG 750/000, zentral 3 Diamantrosen, im Sternenkranz 6 St. 1/2 Perlen, RW ca. 59; mit Schatulle !See Sold Price
Sold2018Schälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. RosafarbenesSchälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. Rosafarbenes Glas, Nodus und die drei Kugelfüsschen aus weissem Opalglas. H 5 cm; D 14 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Fussvase, Lötz Um 1925. Klostermühle. Uranglas,Kleine Fussvase, Lötz Um 1925. Klostermühle. Uranglas, Nodus und Randfaden aus weissem Opalglas. H 12 cm.See Sold Price
Sold2016Doll, Stationaere Lokomobile, um 1925 - 1930Doll, Sationary Locomobile, around 1925 - 1930, Germany pw, funct. ok, part. repaintedSee Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2018Ring, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnitteneRing, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnittene Koralle, (Damenportrait nach links), plastisch schön ausgearbeitet, Ringkopf: ca. 23,2 x 28,5 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nichSee Sold Price
Sold2022Taschenuhrkette : England, um 1900 :Pocket watch chain : England, around 1900 On solid curb chain openworked coat of arms shaped pendant. Front and back with monograms. Silver. Hallmarked on toggle. L. 36 cm, 57.2 cm. // TaschenuhrketteSee Sold Price
Sold2018BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900.BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, D. 45 cm. Drei geschwungene Beine, durch zwei runde Ablagen miteinander verbunden, korrespondieSee Sold Price
Sold2015Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925 Violettes Glas, Väschen mit Schälschliff, goldgeätzter Amazonendekor. H (Väschen) 9 cm; D (Deckeldose) 13,5 cm.See Sold Price
Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK England, um 1800 Elfenbein-Knauf,SPAZIERSTOCK England, um 1800 Elfenbein-Knauf, elfenbeinmontierte Kordelband-Öse, Metallmanschette, Palisanderschuss, hohe Metall-Zwinge. L. 93,3 cm. Auf dem facettierten Kappenknauf intarsiertes RunSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hare, around 1925, mohair-plush, sitting, originally white-brown spotted, with button, block€130
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF horse, around 1925, with button, block letters, minimally rests of the white cloth tag€260
Jul 11Eldred'sJOHN STOBART (Massachusetts/Florida/England, 1929-2023), Mystic Seaport., Print, 19.25" x 29" sight.$150(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$375(7 bids)
10 hrs LeftCrescent City Auction GalleryAmerican Federal Mixed Hardwood Gentleman's Chest, early 19th c., New England, H.- 42 in., W. - 43$325(1 bid)
Jul 07A-1 Auction18th Century Miniature Oil on Canvas Portrait H.W. Portman Born 1738 - England$125(4 bids)
Jun 22Avra Art Auctions American Rockport School Regionalist WPA New England Harbor Scene, Signed$20(1 bid)
Jun 23Curated Gallery AuctionsAntique American Impressionist New England Landscape Framed Original Oil Painting$20(2 bids)