Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALANDBalloon Girl, Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015Sérigraphie sur toile figurant un billet.Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described aboSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALANDFlower Bomber,Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015Sérigraphie sur toile figurant un billet.Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described aboSee Sold Price
Sold2022DISMALANDDISMALAND - BANKSYBanksy is a Dismal, 2015Sérigraphie sur toile figurant un billetCertificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described above is an original workSee Sold Price
Sold2024Frigate Tropicbird Flying fish Albacore Bonito Dorado Tuna Waterspout 1746CAPTION PRINTED BELOW PICTURE: Chasse des Poissons volants 1. le frigot ou la queue fourchue 2. Le queue de paille 3. L'Alcatras 4. Le Poisson volant 5. L'Albicoras 6. la Bonite au sud de la Ligne 7.See Sold Price
Sold2022CALVAIRE / CALVARYDescription Français: CALVAIRE / CALVARY Lot de deux calvaires, un en céramiques polychrome et l'autre en cuivre émaillé. Au pied de la croix, on voit "les Saintes Femmes". La staSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreTirage en couleur dédicacée, signée de la main de l’artiste au feutre noir.30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Portrait de la femme de l'artisteDessin au crayon signé du cachet à l'encre en haut à droite 27 x 19 cm - 10,62 x 7,48 inPencil drawing signed with ink sSee Sold Price
Sold2022French Books on Africa Incl. 'Decouverte de L'Afrique''La Decouverte de L'Afrique au Moyen-Age' by Charles de la Ronciere in three volumes, and 'Les Berbers; Etude sur La Conquete de L'Afrique par les Arabes' by Henri Fournel single volume. Condition: SoSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe siècleDeux PLATS circulaires, l'un à décor d'un paysage au sampan, l'autre à décor de la pagode au pilier unique Laque et rehauts d'or D. 29,5 cm Petits manquesSee Sold Price
Sold2022PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNESBogdan KONOPKA (1953-2019)-Forte, c. 1993Tirage argentique d’époque.Annotations manuscrites au verso au crayon de la main de l’artiste en français et en polonais.Dimensions : 12See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2021(PARIS -- NOTRE DAME.) Jacques Rigaud. [Autre vüe(PARIS -- NOTRE DAME.) Jacques Rigaud. [Autre vüe Particulière de Paris, Depuis Nôtre Dame, Jusques au Pont de la Tournelle où l'on Voit, dans l'Eloignement l'hôtel de Ville,See Sold Price
Sold2024Alexandre Lefranc’s Dessins D’Orfevrerie.Lefranc, Alexandre. Recueil de Dessins D’Orfevrerie, a l’usage des Marchands et Frabricans Orfevrea, contenant tout ce qui a rapport au Service de la Table, de l’Glise, etc. Paris: CSee Sold Price
Sold2024Set 7 Antique French Literature Leather BooksSet of 7 hardbound French language literature books. Hardbound in blue fabric with white leather trim. Titles include La Rose De Laine by Henry Bordeaux, La Peur De L Amour by Henri de Regnier, Oh! LeSee Sold Price
Sold20162 Vol Set: L'Expedition de la Jeannette au Pole NordTwo Volume Set: Book Title: L'Expedition de la Jeannette au Pole Nord racontee par tous les membres de l'expedition ouvrage compose des documents rec us par le New-York Herald de 1878 a 1882 Author: JSee Sold Price
2018Au-delà d'un regard255 "Au-delà d'un regard" "Au-delà d'un regard" Entretien sur l'art africain par Paul Lebeer Leiris, Michel Lausanne: La bibliotheque des arts (1967). ISBN: 2-85047-242-5 French text 100 pages NumerSee Sold Price
Sold2022Louis Valtat (French, 1869-1952) Paysage d'automne au bord de la riviere, c. 1935Louis Valtat (French, 1869-1952) Paysage d'automne au bord de la riviere, c. 1935 oil on canvas signed with initials L.V. (lower right) 10 3/4 x 14 inches. This lot has previously been confirmed to beSee Sold Price
Sold2022Rare Minton Les Enfants de la Mer Au Chariot FigurineVery detailed figure of a cherub sitting on top of a sea shell with a fish swimming below. l'enfant Au Chariot. Marked, numbered and titled on the bottom. #Cherub #SeaShell #Fish #Minton Issued: 2002See Sold Price
Sold2020HERMES SILK TWILL SCARF, 'AU FIL DE LA SOIE'Hermes silk twill scarf, "Au Fil de la Soie" pattern, original design by Annie Faivre, scarf: measurements for shipping purposes only - approx 35"l, 35"w, 0.25lbs *Provenance: Luxury goods are offeredSee Sold Price
Sold2022Leonard Rosenthal, Au Royaume de la Perle, Edition ltd to 1500, 1920Leonard Rosenthal, Au Royaume de la Perle, Published: Paris: L'Edition D'Art. H. Piazza, 1920. Illustrated by Edmund Dulac. Examplaire Offert par (copy Léonard Rosenthal A…, (copy offered bySee Sold Price
Sold2022[MONTLEZUN, BARON DE] Voyage fait dans les années 1816 et 1817, de New-Yorck a la[MONTLEZUN, BARON DE] Voyage fait dans les années 1816 et 1817, de New-Yorck a la Nouvelle-Orléans, et de l'Orénoque au Mississipi, par les Petites et les Grandes-Antilles... Paris: GidSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 14Akiba Galleries(8 Pc) Ediciones Siglo Veinte "Las Grandes Revoluciones De La Historia" Book Series$50
1 day LeftNCAGLeonard Tsuguharu Foujita - Rue de la Sante et Passage Prevost, Paris 13eme, 1964$50(2 bids)
May 11Fichter KunsthandelL. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), The area around Pompeii and Mount Vesuvius, 1819, Aqua€200
May 11Fichter KunsthandelL. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), House of Pansa in Pompeii, 1819, Aquatint€200
May 11Fichter KunsthandelL. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), City wall of Pompeii, 1819, Aquatint€200
3 days LeftJasper521691 USAGE of COMPASS ILLUSTRATED antique L´USAGE DU COMPAS DE PROPORTION$260
3 days LeftJasper521585 LEUVEN BIBLE illustrated MASSIVE FOLIO antique in FRENCH La Saincte Bible$1,100
May 15Aste Bolaffi ALEXANDER CALDER 1898-1976 Taches de rousseur (da La Mémoire Eléméntaire) 1976 - ALEXANDER€2,000
May 16Potter & Potter AuctionsFAIVRE, Abel (1867 – 1945). L’Emprunt De La Liberation. 191...$150