Sold2017BernsteincollierBernsteincollier 1970-er Jahre Naturbelassene honig- bis cognacfarbene Bernsteinplättchen im Verlauf angeordnet. Hakenschloss. Mittelteil 5,5 cm. Collier-Innenlänge 41 cm. BernsteincollierSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-AnhängerSilber. Ein facettiertes Smaragd-Kissen ca. 2.20 ct, umgeben von 14 Altschliff-Diamanten ca. 1.20 ct und kleinen Diamantrosen. 3x2 cm, 6 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Länglich facettiertes Saphirkissen ca. 11x6-6 mm, ca. 4.50 ct, wohl unbehandelt und Ceylon. Sechs Altschliff-Diamanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 11,1 g.See Sold Price
Sold2018Fußbecher mit FarblasurenFußbecher mit Farblasuren Johann Meyr, Adolfhütte bei Winterberg, um 1840 Farbloses, achtfach facettiertes Glas, der Fuß achtpassig, dekoriert in nadelradiertem Schwarzlot auf gelbem FoSee Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr "OMEGA DE VILLE".Rundes 585/000 GG-Gehäuse Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. Handaufzug. Gehäuse innen num. 511227. Facettiertes Glas. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. D. 1,7x 2See Sold Price
Sold2015Paar FußbecherPaar Fußbecher Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840 Farbloses, facettiertes Glas, die Kuppa mit Goldrubinunterfang. Vielpassiger Fuß auf Unterseite gesteinelt, Kuppaansatz auskragend,See Sold Price
Sold2016TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten uSee Sold Price
Sold2021Zwei VasenZwei Vasen L. Moser, Karlsbad, um 1925 Schwarzviolettes, facettiertes Glas mit oroplastischem Fries: Musizierende und Gelehrte. Braunes, facettiertes Topasglas mit oroplastischem, braun und olivgrSee Sold Price
Sold2020Cloisonné-Uhr mit weißem EmailCloisonné-Uhr mit weißem Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern, auf blauem Emaillehintergrund, facettiertes Glas, an den Seiten Emaillearbeiten mit weibl. Darstellungen, Quarzwerk, läSee Sold Price
Sold2021Jugendstil Hängelampe / An Art Nouveau hanging lampJugendstil Hängelampe / An Art Nouveau hanging lamp Material: Messingmontierung, mit Goldfarbe lackiert, geschliffenes, facettiertes Kristallglas, Marke: ungemarkt, Maße: H. ca. 58 cm, D. ca. 25 cm,See Sold Price
Sold2020Jugendstil-Handspiegel, um 1900Jugendstil-Handspiegel, um 1900. Bronze, vergoldet und facettiertes Spiegelglas. Figürlich und floral verziehrter Rahmen, 31 x 12 cmSee Sold Price
Sold2015SteinglasbecherSteinglasbecher Nordböhmen, nach 1900 Schwarzes, facettiertes Hyalithglas. Am Stand breiter Wulst mit Schälschlifflinsen. Dekor in Poliergoldmalerei: Farnblätter, Blütenzweige und frontale Szene:See Sold Price
Sold2017Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900,Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900, Silber, sig: Rodi & Wienenberger, Markasiten, farbiges facettiertes Glas, ca. 34,5 x 27,5 mmSee Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2017BIEDERMEIER-SPAZIERSTOCK um 1830 FacettierterBIEDERMEIER-SPAZIERSTOCK um 1830 Facettierter Elfenbein-Knauf, Malakkarohrschuss, Bein-Zwinge. L. 90 cm.See Sold Price
Sold2016Ohrhänger, GG 585/000, weiße facettierteOhrhänger, GG 585/000, weiße facettierte Steine (weiß gefasst), mit Stift u. Klappbügel H = 14,5 mmSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einem oval facettierten leicht blau-grauen Stein.Circa 3,82 Gramm Gesamtgewicht. Stein circa 14 mm x 9 mm x 5 mm. Stein sitzt etwas locker. Ringgröße: 62. Gestempelt: Feingehalt / AHB. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold with an oSee Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig mit aushängbarem Unterteil. Ausgefasst mit zwei facettierten Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5 ct, zwei Brillanten ca. 0.90 ct, sieben Brillanten ca. 1 ct, 22 Diamant-NavetteSee Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-CollierUm 1920. Teils Silber und weissvergoldetes Rotgold, wohl 585. Alternierend gefasst 24 facettierte Saphir-Kissen von ca. 8.50 ct (unbehandelt) und 70 Altschliff-Diamanten von ca. 8.90 ct. L 46 cm, 24,2See Sold Price
Sold2023Paar luxuriöse Portalgriffe "Soleil" von LaliqueGegenstücke für eine Doppeltür aus der Kollektion "Soleil" für Lalique Maison. Farbloses Kristallglas, poliert. Großer, gewölbter, rückseitig facettierter Korpus mitSee Sold Price
Sold2022Musealer gotischer AbendmahlskelchSilber, voll vergoldet. Von sehr fein graviertem Ornamentband umzogener, runder Standring übergehend in trompetenförmig aufsteigenden und sechsfach facettierten Stand. Kurzer SchSee Sold Price
Sold2022Paar Prunkgirandolen im Barockstil6-flg.; Von Volutenfüßen getragener, achtfach facettierter Stand, beschwert. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle. UnterhalbSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHRubincollier mit Smaragdschließe - 3-strängig, facettierte Rubin-Rondelle von über€180
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVintage Cocktailring - violettes Plexiglas, Ringkopf besetzt mit großem, oval facettiertem€50
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGranatanhänger - Gelbgold 585/000 (14K), bewegliche Öse gestempelt, facettierte Steine in€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHBlütenring - Sterling Silber 925/000, gestempelt, zentraler facettierter Rubin von ca.11 ct.€160
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGoldring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Besatz mit 1 facettierten Diamanten von ca. 0,09 ct.€500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTaschenuhrenkette - Gelbgold, Gliederkette mit oval facettiertem Bergkristall-Anhänger, Kette€850