Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en RésineInclusion de Roses artificielsS...ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en Résine Inclusion de Roses artificiels Signée et numérotée XII/XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas N° 6See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Inclusion SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Inclusion Sculpture. Number 7/9. Size: 26 x 12 1/2 x 8 7/8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Inclusion SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Inclusion Sculpture. 32 x 11 5/8 x 8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-0780, auctions1937See Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2023Arman 1928-2005 Modernist Resin Golf Tee SculptureArman (Armand Fernandez) (French American, 1928-2005). A mixed media sculpture. Golf tees, resin, and other elements. Titled, "Accumulation de Tees" ("Accumulated Golf Tees"). A Modern Art assemblageSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number: 6/8. Size: 29 x 26 1/4 x 16 1/2 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-2See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number 1/8. Size: . 34 1/4 x 16 7/8 x 18 3/4 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number 2/2. Size: 30 3/8 x 14 1/2 x 12 1/4 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -75See Sold Price
Sold2022Fernandez Arman (1928-2005): PaintbrushesFernandez Arman (1928-2005): Paintbrushes Mixed media on board, c. 1987, signed 'Arman' and indistictly inscribed lower right. 25 3/4 x 19 1/2 in., unframed.  The artist.See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Accumulation SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Accumulation Sculpture. 50 x 29 1/2 x 9 7/8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-0780, auctiSee Sold Price
Sold2022Fernandez Arman (1928-2005): 89 with PaintbrushesFernandez Arman (1928-2005): 89 with Paintbrushes Mixed media on board, signed 'Arman' lower right. 22 x 14 in., unframed. The artist.See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number: 33/100. Size: 27 1/4 x 8 1/2 x 7 1/8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number 24/11. Size: 24 1/4 x 10 3/4 x 6 3/4 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -7See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number 2/11. Size: 10 1/4 x 6 1/2 x 2 3/4 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Accumulation SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Accumulation Sculpture. Number 51/100. Size: 16 3/4 x 12 3/4 x 5 7/8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David ReSee Sold Price
Sold2023Fernandez Arman (French, 1928-2005) Bronze 33" ChairFernandez Arman (French, 1928-2005) Bronze Chair . Title - Pompei's Syndrome The Day After. Lifesize bronze sculpture of Louis XV armchair. Inscribed Arman front left and inscribed Fondeur Bocquel 7/8See Sold Price
Sold2023Fernandez Arman (French, 1928-2005) Entre Bronze 1993 Sculpture of ViolinsFernandez Arman (French, 1928-2005) Bronze Sculpture. Title - Entre Bronze 1993 - Open Hearts Violins. Bronze and wood sculpture. Inscribed signature Arman lower left. Edition 4/8 inscribed on the revSee Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHArmand Fernandez (Arman) (1928 Nice - 2005 New York), Necklace '7 Tubes', 2001€1,200
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000