Sold2015Books- Charles-Cesar Robin, "Voyages Dans L'InterieurBooks- Charles-Cesar Robin, "Voyages Dans L'Interieur de la Louisiane, De la Floride occidentale, et dans les isles de la Martinique et de Saint-Domingue," 1807, in three volumes, marbled boards, H.-See Sold Price
Sold2017Scarce and early work on nutrition.Heading: Author: Dhéré, Charles Title: De la nutrition, considérée anatomiquement et physiologiquement dans la série des animaux, d'après les idées de M. Ducrotay de Blainville Place PublishedSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2017Denon' Egypt with Atlas 1819Heading: Author: Denon, Dominique Vivant, Baron Title: Voyage dans la Basse et la Haute Égypte, pendant les campagnes de Bonaparte, en 1798 et 1799 Place Published: Londres [London] Publisher:Chez CSee Sold Price
Sold20241802 VOYAGE DE LA TROADE in 1785 Et 1786 TRAVELS 3 volumes ANTIQUEVOYAGE DE LA TROADE Fait Dans Les Annees 1785 Et 1786 Paris : Dentu, imprim.-libraire, Palais du Tribunat; 1802 Size 5 1/4 by 8 1/8" Text in French 3 volumes [4]- 303; [4]-332pp, [4]-315-[1]-16pp. WitSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FLACON tabatière à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuéesPorcelaine et émaux polychromes de la famille verte, fond incisé, socle de bois,See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE balustre à décor de volatiles dans la végétation Les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, socle de boiSee Sold Price
Sold2016Costumes military and hunter in Colombia. South AmericaPrint of steel engraving titled „Costumes Militaire et de chasseur dans la Colombie“.Author Demoraine.Engraved by Thierry.From the „Histoires D‘Amerique, et D‘ Oceanie. Depuis les temps lesSee Sold Price
Sold2021Africana Gandensia 2Africana Gandensia 2 L'art du laiton chez les Dan et les Guere-Wobe de la Région du Haut-Cavally (Côte d'Ivoire - Libéria). Bruyninx, Elze. Gent: Rijkuniversiteit (1986). Softcover 22,5See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCORBEILLE et son DORMANT à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 9 cm - L. 27,5 cm - P. 24 cm L.See Sold Price
BonhamsGRANDPRE (LOUIS DE) Voyage a la côte occidentale d'Afrique, fait dans les annees 1786 et 17...£500
5 days LeftJasper52Cartes des Isles Britanniques qui renferment… British Isles VAUGONDY 1780 map$260
Featured5 days LeftJasper52Cartes des Isles Britanniques qui renferment… British Isles DELAMARCHE 1804 map$260
7 days LeftDuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis De$50(1 bid)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1834 Napoleonic LAW Codes Les Huit France Louis Philippe I Crime NAPOLEON$1(1 bid)
6 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XIV from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$120
6 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XXII from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$120
5 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500
348 Lots AwayFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
20 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.JUAN BAYON SALADO AKA JEAN SALABET (Spanish/French 1913-1995) A PAINTING, "Les Bouquinistes de la$400(1 bid)
3 days LeftPreston Hall GalleryJoan Miro* (1893-1983) Colored Pencil Drawing (See Authentication Disclaimer)$900