Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7Astronomie Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7 Kupfertafeln. Um 1610. Plattenmaße je ca. 18,5 x 12 cm. Knapp auf die Plattenkante beschSee Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2017Progres - Kaessbohrer/Setra S 12, orangerotHO-Massstab, um 1959, seltenes Werbemodell im Stil der bekannten Wiking-Werbemodelle von Setra, neuwertigSee Sold Price
Sold2021An Akan-Twi Head, Ahinsan-StyleKopf, Ahinsan-Stil Akan-Twi, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 12 cm. Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 250 Jahre (+/- 20 %). Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von Völker der Côte d'See Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. HenriSammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. Henri Matisse, Marc Chagall, Fernand Léger, Max Ernst, René Magritte, Sonia Delaunay und Dalí.See Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold2022Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984.Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984. Farbserigraphien, Farblithographien, Farboffsets u. Radierung auf verschiedenen Papieren bzw. Kartonen. Blattmaße von 50,5 x 32,5 cm bis 95,5 x 68See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
Sold2019Ersch, Johann Samuel u. J. G. Gruber AllgemeineBibliothek Karl Sudhoff - Geschichte der Naturwissenschaft Ersch, Johann Samuel u. J. G. Gruber Allgemeine Encyklopädie der Wissenschaften und Künste in alphabetischer Folge von genannten ScSee Sold Price
Sold2019Paul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. VerschiedenePaul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. Verschiedene Formate von 12 x 17 cm bis 24 x 17 cm. Paul Wolff (1887-1951) setzte sich in seinen Arbeiten ganz bewusst mit den Protagonisten des "Neuen SehenSee Sold Price
Sold2023Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier.Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier. Blattmaße von 12 x 11 cm bis 17,3 x 22,3 cm. Je punktuell unter Passepartout montiert. - Die BläSee Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2022Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell,Zoologica Specifica Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell, Radierung, tls. handkolor. Kupferstiche, Offset. Maße von 12 x 18 cm bis 3See Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Caldecon, Nephrit und Quarz, Diamantbesatz. H. 13 cm. In einer kleinen Blumenvase naturalistische Wiedergabe eines KamillSee Sold Price
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
17 hrs LeftHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
2 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Original B/W - Press photo GP Monaco 1957€150
1 day LeftBonhamsHILLA REBAY VON EHRENWIESEN (1890-1967) Untitled 9 x 12 1/16 in (22.9 x 30.7 cm) (Executed circa...$4,000
22 hrs LeftEldred'sAMERICAN SCHOOL (20th Century,), Pair of yaching scenes., Gouaches on paper, 12" x 16" sight. Framed$150
156 Lots AwayHermann Historica GmbHA North Chinese jade bird pendant, in the style of the Hongshan cultureSee Sold Price
May 30Forum AuctionsEtterlin (Petermann) Kronica von der loblichen Eÿdtgnoschaft ir harkommen und sust seltzam£1,800
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS JAENISCH KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFI€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTA VON SCHNITZLER OHNE TITEL (STELE SCHWARZ) (UM 1985)€700