Sold2023LeuchterIn der Art der Romanik, 19.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Aus 2 Teilen zusammen gesetzt, Lötstelle sichtbar. (1) Unterteil. Dreiseitig, mit Tatzenfüsschen und durchbrSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
Sold2022Maria mit KindIn der Art der Gotik, 19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Ãœber polygonalem Sockel auf Thronsessel sitzende Maria mit Kind im rechten Arm, in der Linken ein offenes Buch haltend. H 34,5 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2023Alfred Rosenberg, Gestaltung Der Idee 2WW GermanyAlfred Rosenberg, Gestaltung der Idee , Zentralverlag der N.S.D.A.P. , 19 x 12,5 cm size. 406 sites VERY IMPORTANT!!!Shipping from our office in EuropeSee Sold Price
Sold2015Figurengruppe 'Allegorie der Musik', Meissen, 19. Jh.Figurengruppe 'Allegorie der Musik', Meissen, 19. Jh. mehrpassiger Sockel mit umlaufendem Akanthusblattdekor. 3 auf Felsensockel sitzende Putti beim Musizieren mit Flöte, Harfe und Geige. Porzellan,See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Der Krückengriff istSPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Der Krückengriff ist in Silber gearbeitet, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 89 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und FirmensigSee Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PKW der 60er Jahre422/1A, 422/1B, 422/2A, 431/1C, 431/1D, 432/1C, 433/1A, 433/1D, 434/1, 446/1A, 446/1B, 454/1BA, 460/1A, 460/1B (2x, in Toenungen), 460/1E bis /1F, 464/1A, 435 EUR, sehr gut bis neuw. (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 19 MB-PKW der 60er/70er Jahre381/1B, 382/1A, 384/1A, 384/1E, 385/2C (2x), 385/5B, 385/5C (3x), 385/5D, 386/5C (3x), 388/3A, 389/3A (2x), 389/3B, 407/1 (100%), 490 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PKW der 60er/70er Jahre301/3D, 302/4D, 306/1D, 306/4C, 307/1A (2x), 308/1A (2x), 309/1A, 309/1B, 371/2D, 382/1A, 401/1E, 460/1D, 486/4B, 490/1A, 1003/1, 1083/2B, Page, 395 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 19 VW-PKW der 60er/70er Jahre310/2B, 310/3D, 310/4B, 310/7D, 310/7E, 311/1A, 311/1B, 311/1C, 311/1E, 311/1F, 311/2A, 311/2C, 311/2D, 312/1A, 312/3C, 312/3D, 312/3E, 312/3F, 312/3H, 275 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking KonvolutSee Sold Price
Sold2015Konvolut 19 PKW der 60er Jahredarunter VW T1 Bus rot (nur vordere Dachkante abgeschliffen), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 19 Mercedes-PKW der 70er Jahre390/1B, 390/1C, 390/1D, 390/1E, 390/1F (2x), 390/1G, 390/2A, 390/2B, 390/2C, 390/2D, 390/2E, 390/2G, 390/2H, 390/2I, 390/2J, 391/1B, 391/3A, 391/3B, 240 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 19 VW-PKW der 60er/70er Jahreueberwiegend geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Wellblechgaragen, kleine Tankstelle, Auffahrrampe, Hebebuehne und 14 Verdecke, alles neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Modelle der 50er/60er Jahreaus erster Hand, darunter Schraeghecklimousine (Typ 2) schwarzgruen (es ist nur der angeklebte Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PILOT-Schiffe der 30er/40er Jahrealles Kriegsschiffe, alle im Originalzustand (R 0), aber erheblich bespielt, ueberwiegend maessig bis gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PILOT-Schiffe der fruehen 30er Jahre"Einstiegsmodelle", darunter Marocco, Hammerhus, ..., alle im Originalzustand (R 0), aber erheblich bespielt, ueberwiegend maessig bis gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2018Großformatige Ikone mit dem Heiligen Georg derGroßformatige Ikone mit dem Heiligen Georg der Drachentöter Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Holztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund veSee Sold Price
Sold2017BecherBecher Venedig, 19. Jh. Leicht graustichiges Glas mit Abriss und dichten, polychromen Krösel- und Aventurineinschmelzungen. H. 8,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der SammSee Sold Price
Sold2017Triptychon und Entschlafen der GottesmutterTriptychon und Entschlafen der Gottesmutter Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Triptychon mit der erweiterten Deesis. L. 17 cm bzw. H. 10 cm A brass triptych with theSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHAn Italian snaphaunce lock by G.B. Petardino, 2nd half 17th century€1,600
7 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Georges Van der Straeten Bronze Bust, Sgn, France$50(2 bids)
24 hrs LeftTheRedFinch AuctionsFaksimile der Moderne 1. Portfolio with 6 Lithograph by Egon Schiele.$1,200
21 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.17" Large Antique 19 Century German Hand Painted KPM Porcelain Plaque$3,000
May 23Dane Fine Art AuctionsShalom (Der Zeegermacher) Moskowitz - David Instructing Nathan on the Building of the Temple$1,800
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesVolkswagen Estate of the VW dealer Reinhold Bittorf from 19€200