Sold2015Zeichnet KriegsanleiheFritz Erler 22"x12" Germany BT,LB,PC Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF- OriSee Sold Price
Sold2015Zeichnet KriegsanleiheFritz Erler 53"x35" Germany BT,OF,LB,PC Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF-See Sold Price
Sold2023Fritz Erler-German Town Scene Oil PaintingFritz Erler (1868-1940/ Germany). German Town Street Scene Oil on Canvas. Signed lower left corner. 19" x 15" framed.See Sold Price
Sold2024FRITZ KAHN (1888-1968) DER MENSCH ALS INDUSTRIEPALAST. 1926.FRITZ KAHN (1888-1968) DER MENSCH ALS INDUSTRIEPALAST. 1926. 37¼x18½ inches, 94½x47 cm. Fricke & Co., Stuttgart. Condition A / A-: minor creases along vertical and horizontal folds; peSee Sold Price
Sold2016Fritz Kahn (1888-1968) Der Mensch als Industriepalast ,Fritz Kahn (1888-1968) Der Mensch als Industriepalast , original poster printed by Fricke Stuttgart 1926 - 97 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022Der alte Fritz, Scheibe-Alsbach, ThDer alte Fritz, Scheibe-Alsbach, Thuringia, 20th century, Frederick the Great with his greyhound, white with rich ornamental gilding, on oval base , model no. 12135, h. 27 cmSee Sold Price
Sold2022Horst Jansen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "frosch Klausewitz". Originaltitel Das Aquarell ist eine Variante des Motivs bzw. Studie für das Plakat zur Ausstellung "der Foliant - eine Krankengeschichte" iSee Sold Price
Sold2021Reid & Sigrist Reid I "British Military" *Sehr späte Reid I mit militärischer Kennzeichnung "0553/8810" und nach oben gerichtetem Pfeil auf der Rückseite der Kamera. Mit Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 Inch No. 329276. Die OptikSee Sold Price
Sold2017FRITZ HEINEMANN BRONZE FIGUREFRITZ HEINEMANN (1864-1932) BRONZE FIGURE H 12 1/2" W 5 3/4" D 3" "DER KAUFMANN":Fritz Heinemann (German, 1864-1932). "Der Kaufmann" ("The Businessman"). Bronze figure. Depicting a man in antiquated dSee Sold Price
Sold2022Fritz WILDHAGEN (1878 - 1956). ''Der Elbrus''.Circa 70 cm x 80 cm ohne Rahmen. Circa 88 cm x 98 cm mit Rahmen, Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig betitelt ''Der Elbrus''. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2022FRITZ GREBE RUECKKEHR VON DER WEIDEFRITZ GREBE 1850 Karlshafen - 1924 Duesseldorf Returning from the pasture Oil on canvas (maroufl.). 17 x 20,5 cm (F. 28 x 31 cm). Signed lower right 'F. Grebe'. Frame. Provenance: Private collection RSee Sold Price
Sold2019Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der PlakatfreundeWerbung und Reklame Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. für Kunst und Kultur in der Reklame. 9.-11. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. (Jg. 1920) und 6 Hefte der Reihe aus den Jahren 19See Sold Price
Sold2020Historismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand mit ungedeuteter Signatur wohl Ciano. Wohl Böhmen 2.H.19.Jhdt. H:See Sold Price
Sold2015German Expressist Film PostersHeading: (Expressionist Film) Author: Title: Das Plakat: Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde Place Published: Berlin Publisher:Verlag das Plakat Date Published: 1920 Description:See Sold Price
Sold2018Prestige-Objekt / Baule-Elefant / African ArtPrestige-Objekt Akan, Côte d’Ivoire Goldlegierung. H 8,3 cm. L 9,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste“See Sold Price
Sold2020Keith Haring(1958 Reading - 1990 New York) /T/"Keith Haring Drawings". Originaltitel// Offsetlithographie/Papier, 1982. Sign.; Original-Plakat für die Einzelausstellung in der Tony Shafrazi Gallery, New YorkSee Sold Price
Sold2016Schmuckscheibe75 Schmuckscheibe Akan, Cote d'Ivoire Goldlegierung. D 9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahSee Sold Price
Sold2016Anhaenger46 Anhaenger Akan, Cote d'Ivoire Goldlegierung. B 10,8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahrhSee Sold Price
Sold2018Prestige-Objekt / Baule-Elefant / African ArtPrestige-Objekt Akan, Côte d’Ivoire Goldlegierung. H 6,3 cm. L 9.5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste“See Sold Price
Sold2018Prestige-Objekt / Baule-Elefant / African ArtPrestige-Objekt Akan, Côte d’Ivoire Goldlegierung. H 9,5 cm. L 13,2 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste��See Sold Price
Sold2018FingerringFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. H 3,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „GoldküsteSee Sold Price
Sold2017German Military Beer SteinGerman Military beer stein pewter top with sailor, Anchor & Shovel, & eagle, coat of arms & soldier with flags, "Fritz 1909 Lohmann", "Hoch lebe der Gerber!" "Bruder Hermann, b.d.l. cp. West, Pion, BaSee Sold Price
Sold2016Anhaenger71 Anhaenger Akan, Ghana Goldlegierung. B 6,8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt Jahrhunderte lSee Sold Price
Sold2022FRITZ BECKERT BLICK AUF DIE KUPPEL DER FRAUENKIRCHE IN DRESDENFRITZ BECKERT 1877 Leipzig - 1962 Dresden View of the dome of the Frauenkirche in Dresden Oil on canvas. 70 x 86 cm (F. 86 x 102 cm). Signed lower right 'Fritz Beckert'. Part. min. damaged. Frame. FRISee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Plakat Galerie "Der Spiegel" avant la lettre. 1962. Lithographie auf glattem€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz o.T. (abstrakte Komposition). 1960. Acryl auf Velin. Signiert und datiert. - Punktuell€2,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph Europawahl. Die Grünen. 1979. Farbserigraphie und Offset auf Vélin. 83,5 x€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Selbstbildnis (Plakat Galerie Pels-Leusden). 1976. Holzschnitt 53 x 39 cm (65 x 51 cm).€200
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled glass showing the arms of the Counts of Pocci, Petersdorf, Fritz Heckert, circa 1880€150
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich Olympische Spiele München 1972. 1971. Plakat. Farboffset auf€200
Jul 08Hermann Historica GmbHFritz Richter-Elsner (1884 - 1970) - Dancer with Castanets, German, 20th century€150
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrill, Fritz Weißpigmente. 1955/2002. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 40,5 x 30,5 cm.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöthe, Fritz Kussmund. 1975. Farbserigraphie auf Velinkarton. 43,7 x 58,5 cm (56,3 x 76 cm).€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela Expressivität heute. Junge Maler der DDR. 1985. Lithographie auf Velin. 72,7 x€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure "Friedrich II with his Wind Chimes" (Old Fritz), Johann Gottfried Schadow€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA receipt for the return of a Knight's Cross of the Franz Josef Order, 1926€80
Jun 27NY Elizabeth ANTIQUE GERMAN LAW BOOK (1771) IN VELLUM (16TH CENTURY) WITH AN ANTIPHONAL MANUSCRIPT$100
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaring, Keith Montreux, 1983. 17eme Festival de Jazz - Yellow. Farbserigraphie auf leichtem Velin.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Red Flame. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 32,2 x 24,5 cm (53,5 x 39,5€2,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Fleurs et Mains (Paz. Estocolmo). 1958. Farboffsetlithographie auf Chifon de la€200