Sold2018Fundkiste, H0, Bausätze, Lampen, elektr. Bauteile,Fundkiste, H0, Bausätze, Lampen, elektr. Bauteile, einige amerik. Güterwagen, Tyco, einige Oberleitungen German Description Fundkiste, H0, Bausätze, Lampen, elektr. Bauteile, einige amerik. GüterwSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, Fundkiste, Gleismaterial, Metallgleise,MÄRKLIN H0, Fundkiste, Gleismaterial, Metallgleise, Weichen, gerade, gebogene Stücke, Schaltungen, Lampen, Signale, bespielt-gut German Description MÄRKLIN H0, Fundkiste, Gleismaterial, MetallgleisSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, 8-tlg., Märklin, H0, Eisenbahn-Wagen, dazuFundkiste, 8-tlg., Märklin, H0, Eisenbahn-Wagen, dazu Zugpackung ICE 341, Kupplungen defekt, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart. German Description Fundkiste, 8-tlg., Märklin, H0, Eisenbahn-WagenSee Sold Price
Sold2015MäRKIN H0, 125 Jahre Jubiläum, elektr.MäRKIN H0, 125 Jahre Jubiläum, elektr. Lokomotive, Krokodile ??? der Märklin - Jubiläumsfahrt 1984 in einmaliger Sonderausführung, Artikelnr. 3300, im Orig.- Kart., neuwertigeSee Sold Price
Sold2021nice treasure chest, Märklin, and other things,nice treasure chest, Märklin, and other things, signals, lamps, clock, mostly suitable for track 0, good - used condition German Description Schöne Fundkiste, MÄRKLIN, u.a., Signale, Lampen, Uhr, mSee Sold Price
Sold2019Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken,Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken, elektr. Anschlüsse, 3 Eulen, 4 Hunde, 1 Papagei, 1 Fisch, Gr. zwischen 13 u. 24 cm German Description Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. PorSee Sold Price
Sold2020Schöne Fundkiste, div. Artikel wie 1x BINGSchöne Fundkiste, div. Artikel wie 1x BING Schlepptender-Lok, Spur 0, Artikel-Nr. 7820, MÄRKLIN, H0, Diesel-Lok, 3 Stück, Güterwagen, diverse Leerkartons, bitte besichtigen, auf Funktion nicht gepSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 2 Artikel, 1 franz. E-Lok,MÄRKLIN Konv. H0, 2 Artikel, 1 franz. E-Lok, Artikel-Nr. 3038, im Orig.-Kart., Kart. leicht verschlissen, sonst gut, 1 elektr. Lokomotive, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3034, neuw. Zust. German DescripSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, Gleismaterial, kl. Bahnhof Karl Bub, einigeFundkiste, Gleismaterial, kl. Bahnhof Karl Bub, einige Häuser Kunststoff, 1 Märklin Kran, H0, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020Konvolut Zubehoer, Spur H0Oberleitungen, Lampen, Bahnuebergang und 5 RIVAROSSI Gueterwagen, Besichtigung empfohlen.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mitMÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mit Schlusslicht, 346-6, 4-achsiger Personenwagen, blau, "Deutsche Bundesbahn", Dach übermalt, bespielt, 1 Schalter, 3 MÄRKLIN-Lampen, 1-armig, 1x 2-armiSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, Güterwagen, 4512, 4617, 4618, 315-2,MÄRKLIN Konv. H0, Güterwagen, 4512, 4617, 4618, 315-2, Kranwagen, 2 Bausätze, 4911, 4908, 2 Tankwagen, bespielt-guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Kart. davon verschlissen German Description MÄRKLIN KSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mitKonv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mit Papier/Kunstsoff-Lampenschirme mit elektr. Leitungen dazu kl. Donald Duck Kunststoff, Made in Hong Kong, 14 cm German Description Konv. PuppenstuSee Sold Price
Sold2023Kho Liang Ie (1927-1975) Floor Lamp, model K46 Artiforte Lampen, NetherlandsKho Liang Ie (1927-1975) Floor Lamp, model K46 Artiforte Lampen, Netherlands enameled steel, parchment H 63 1/4 x Dia 12 1/2 inches This lot is located in Chicago.See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2016MÄRKLIN H0, 3052, production series 1020, casting,MÄRKLIN H0, 3052, production series 1020, casting, with original box, Hamo model from the production series 1020 but with middle wiper, very good condition German Description MÄRKLIN H0, 305See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, veryMÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, very good condition German Description MÄRKLIN H0, ST800, grün, 3-tlg. Triebwagen, Guss, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3 E-Loks, Artikel-Nr. 3022, 3014, 3011,MÄRKLIN H0, 3 E-Loks, Artikel-Nr. 3022, 3014, 3011, sowie G94, SBB CFF, E44, alle im Orig.-Kart., guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, Diesel-Lok, Artikel-Nr. 3063, 4060, 3060,MÄRKLIN H0, Diesel-Lok, Artikel-Nr. 3063, 4060, 3060, wie Diesel-Lok, CFL, 2x Santa Fee, auf Funktion nicht geprüft, guter Zust.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3 Artikel, Güterzug-Lok, Schlepptender-Lok,MÄRKLIN H0, 3 Artikel, Güterzug-Lok, Schlepptender-Lok, Artikel-Nr. 3027, 3045, 3086, im Orig.-Kart., guter Zust., Kart. leichte Rissbildung, sonst gutSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train,MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train, casting, used, the scratches on the paintwork are caused of old age German Description MÄRKLIN H0, ST800, 3-tlg. amerikanischer Triebwagenzug, Guss,See Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss,MÄRKLIN H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, Zierleiste unter Führerstandsfenster, auf Funktion nicht geprüft, guter - sehr guter ZustSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim.MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim. Lackschäden, sonstSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersJUAN GRIS - Verre, damier, et bouteille de marc - Pencil drawing on paper$30,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesARMAN (1928-2005) & TAITTINGER Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981, 750ml.€60